Motu micro express windows 7 подключение (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Такая странная ситуация ... куплен Motu micro express (как я понимаю это не самая последняя его версия ) но с наличием usb

MAC
Скачал драйвер , установил , подключил micro express по usb в компьютер . В него вход 1 подключил выход из миди клавы . Итог - сигнал идет . всё нормально .

WIN (7-64)
Сделал всё то же самое . Итог : Сигнал в комп не поступает . На самом приборе (при ирге с клавиатуре) светятся и ин и аут . Но в компьютере сигнала нет . Подключил к выходу micro expr модуль (на прямую) . Так же сигнала нет .
Может там есть какой переключатель ? или софт какой для активации. Виндовс драйвер установился нормально . Попробовал на другом вин компе . всё тоже самое . сигнала нет

Подскажите как решить проблему . Заранее благодарю .
 
Если на вашем экземпляре устройства отсутствует в явном виде указание "...and windows compatible", то проблема может быть решена только заменой двух чипов с "прошивкой". Раньше их можно было заказать непосредственно у MOTU по ссылочке "https://motu.com/store/hardware_rom_updates/", однако с какого-то времени они прекратили этим заниматься.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

loopopol

New Member
28 Янв 2019
2
0
1
23
Если на вашем экземпляре устройства отсутствует в явном виде указание "...and windows compatible", то проблема может быть решена только заменой двух чипов с "прошивкой". Раньше их можно было заказать непосредственно у MOTU по ссылочке "https://motu.com/store/hardware_rom_updates/", однако с какого-то времени они прекратили этим заниматься.
добры день! проблема таже самая, указание присутсвует. помогите пожалуйста запустить устройство. не могу найти информации об этом, может плохо ищу..

заранее спасибо!
 

loopopol

New Member
28 Янв 2019
2
0
1
23
добры день! проблема таже самая, указание присутсвует. помогите пожалуйста запустить устройство. не могу найти информации об этом, может плохо ищу..

заранее спасибо!
запустил я карту, но по миди исключительно! не уверен, что понадобится усб, тк и так все нормально работает и при таком подключении всю маршрутизацию задуманную можно организовать. еще раз спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)