Мак не может скачать фото с iPhone 5c, как заставить? (2 онлайн)

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@andy felon, т.е. на Маке iTunes не качает фотки, а на ПЦ качает? Методом чего: синхронизации, когда делает общий бэкап вместе с остальным содержимым, или там папка есть для фото отдельно какая-то?
(Про интернет всё понятно, физическая связь интересует).
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на Маке iTunes не качает фотки, а на ПЦ качает?
Ирония в том, что всеми маководами проклятый ПиСя качает фотки с айфона простым проводником через родной кабель)))

PC Apple iPhone.jpg
 
  • Like
Реакции: itzh и digisystem

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digisystem, хз у меня все синхронизируется через облако, как в принципе и должно, ну и эирдроп никто не отменил, а все остальное же прошлый век.

А на винде да точно. он просто в проводнике отображается.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Дополню вопрос: а на ПЦ как фото/видео напрямую с i-девайсов забрасывать?
Повторюсь.....
https://imazing.com/ru
Облака, AirDrop, и прочее....это хорошо.
Только провод, как показывает практика, быстрее и надёжнее.

На маке ж есть эйрдроп, зачем шнурки?)
У меня, после каждой поездки, примерно ~60-80 (и больше) гигабайт снятого материала, какой AirDrop (Облако) это быстро перекинет??
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Tpt, именно.
И вообще, пипл, вы притомили: в этой теме тока один я лично ДВА РАЗА, просил не упоминать облака открыто, и ещё несколько - завуалировано ))) Одна же страница. Понимаю бы две было (хотя бы). )))
[DOUBLEPOST=1530008707][/DOUBLEPOST]@megamediacreative, ну вот раньше тоже так было. Ясно, мерси ))
[DOUBLEPOST=1530008891][/DOUBLEPOST]
@Никол, , на счет Дримсим, спасибо кстати. Приобрёл. Там интересно, есть ещё более дешевые варианты, но для иной географии что мне нужна (и задач). Двойная польза от топа )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, так эйрдроп - не облако)

У меня, после каждой поездки, примерно ~60-80 (и больше) гигабайт снятого материала, какой AirDrop (Облако) это быстро перекинет??
По усб2 шнурку это тоже не слишком быстро будет)
[DOUBLEPOST=1530017133][/DOUBLEPOST]Кстати, я вроде вытягивал как-то фотки через какую-то программку. То ли это Aperture была, то ли Pixelmator уже тогда начал использовать - не помню точно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Tpt, обычно когда фоткаешь фото сразу заливается на любое облако, и по приезду домой вы все уже это имеете в компе.
и да эйрдроп это не облако, а соединение безпроводное.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В мире куча мест без интернета. Поездки, длительность, объёмы и задачи бывают разными. Айрдроп есть не у каждого Мака, и не у каждого АйДевайса. А уж про ПЦ и говорить не стоит. Бывает что таскаешь кучу разной техники. Или попадаешь к разной технике. В том числе не самой новой. К тому же, пять раз сказано, что воздух понятен. (Сторонники истины млина! ))))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digisystem, пусть есть куча но рано или поздно попадете туда где есть интернет и все зальется автоматом.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
фоткаешь фото сразу заливается на любое облако
А что, видео на телефон никто не снимает?
Или, можно подумать, в отпуск все едут с фотоаппаратами и видеокамерами...
Дружище @digisystem, не просто так вопрос задал...
Тоже, видимо, занимается репортажами для домашнего пользования...из "злачных" мест:D:D.
(Извиняюсь за фамилярность, но ты-ж с @soundroad-ом, на брудершафт употреблял,
а мы с ним тоже... не просто так, друг другу, в глаза поглядывали:D:D:D)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Tpt, ну и видео заливается, разницы то нет, если нет интернета то нет, но как интернет появляется или заходишь к себе домой на вай фай и он тут же сливает все в облако, без разницы какое.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
ну и видео заливается, разницы то нет, если нет интернета то нет, но как интернет появляется или заходишь к себе домой на вай фай
Сколько, "по воздуху", будут "сливаться" 100 гигабайт с телефона???
Вы когда нибудь такую операцию (быстрее, чем по проводу) проделывали?

он тут же сливает все в облако, без разницы какое.
Есть огромное количество людей, которые не хотят ничего сливать в облака (любые)!
Они хотят, перекидывать всё на свой компьютер через провод....
Или вы считаете что технологии, насильно навязываемые производителем, это и есть единственно правильный путь??

P.C.
Вообще, топик начинает напоминать,
разговор глухого со слепым.
Не ровен час, модераторы начнут в отпуска отправлять.
Засим откланяюсь.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обычно когда фоткаешь фото сразу заливается на любое облако, и по приезду домой вы все уже это имеете в компе.
А вы когда так сказать "интимное видео" снимаете, тоже облаку доверяете? Я не рискну.
 
  • Like
Реакции: digisystem

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Tpt, dам русским языком написали что в проводнике это без проблем по проводу если вас не устраивает облако, а вам надо быстро слить сто гигов, вы защли домой и сразу сливаете и работаете?? это все делается в теневом режиме, пока в гостинице спите все сольется.

Просто вы сами создаете себе трудности со своими а если, а если. Такое ощущение что вы каждый день по сто гигов видео снимаете. Просто попробуйте для начала. а потом скажете хорошо или плохо.

@megamediacreative, интимное видео на гоу про а не на телефон))))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Недавно подарил жене айфон... ой, чую скоро будет у меня репа дымиться!
Нипса не рублю и не очень хочу разбираться вот в этом вот фсьом.

ты-ж с @soundroad-ом, на брудершафт употреблял,
употреблял, употреблял :D:D:D
 
  • Like
Реакции: Tpt

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@soundroad, недавно купил бате Zenphone на андройде, мозга выносил почти сутки пока разобрался как сделать транcфер файлов между маком и телефоном...
Android File Transfer приложение... пипец))
я к тому что юзеру айфона аналогично дымит и не хочется разбираться в этом всем)))
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@andy felon, бывает, что перед тем, как попадёшь в места с сетью, уже надо отмонтироваться. Ну и вообще, о полной ненадобности физических соединений пока ещё рано говорить. Задач существует великое множество, условий, повторюсь, тоже.
Пример:
Надо с кучи аппаратов всё слить на один, сделать черновой монтаж, залить на флешку и с неё на походном ЛЕД- проекторе устроить просмотр. В горах.

Топ создал, потому что по шнурку соединиться с Маком стало проблемой, (внезапно), а про ПЦ не знал ничего. Теперь знаю, всех благодарю )))
Зы
Ещё осенью, как помню, спокойно сливался на Мак через image capture. Одна зима апдейтов, и как всё изменилось. Во время летит! ))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)