Steinberg UR12

Тема в разделе "Steinberg", создана пользователем gazzz, 18 май 2018.

1. gazzz

gazzz Gazzuar (Goa-trance)

Симпатии:
    86
    Завожу общую тему по интерфейсу,

у меня проблема с пониманием как работает Loopback.
    Идея такая: В Рипере (Win 7 64) на дорожке галки:
    Monitor Input
    Record input (Audio or MIDI)
    Input: Mono (UR12 input1).

Повешена обработка (eq,reverb...), в микрофон говорю, в наушниках мониторю - всё ок, но сторонние программы (bluestack) записывают только сухой сигнал с микрофона. В инструкции заявлено что если включить Loopback, то должно в других программах записываться, то что слышно в колонках.

Эксперименты заканчивались постоянным свистом фидбека. Как мне сделать (если это возможно), что бы сторонние программы (skype например) брали обработанный сигнал с выхода рипера

устройства по умолчанию воспроизведения/записи - только UR12

Спасибо

2. DA.

DA. 4.4.4

Симпатии:
    2
    Вам, нужно отключить все что подключенно в аудио входы карточки.
    кнопка DIRECT MONITOR должна быть неактивна!! Свистит из-за неё. Находится между ручкой уровня и микрофонным входом.
    Ещё - стоит перевести ос в тестовый режим, и отключить обязательное подписывание драйверов. Погуглите как это сделать.
    Снимите галочки монопольного режима в настройках устройства воспроизведения.

Удачи.

3. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    Если ее взять для замера комнаты через behringer emc 8000, нормально будет ? И есть ли проблемы c драйверами под win 7 64 бит ?

4. gazzz

gazzz Gazzuar (Goa-trance)

Симпатии:
    86
    неожиданные синие экраны больше не появляются, других проблем не встречал.

Technomax нравится это.
  5. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    Эта карта может и ютуб казать и трек в DAW воспроизводить чтоб не было затык ?
    Звук играет и там и там, но если я например начинаю загружать ВСТ то на пару секунд либо звук пропадает, или такая металлическая трещотка.

6. djgraver

djgraver человек

Симпатии:
    258
    Род занятий:
    всякая чушь :)
    @Technomax, да может

@gazzz, не знаю как в рипере, но в кубейсе чтоб мониторить сигнал с обработкой нужно выключить Direct Monitoring

7. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    Но вот если я слушаю ютуб и решил загрузить проект, то звук становиться как будто через вокодер (это на 192).

8. djgraver

djgraver человек

Симпатии:
    258
    Род занятий:
    @Technomax, хм.. это дико странно. сейчас пишу вам у меня как раз открыт ютуб с музыкой, и открытый проект почти забитый до отвала. но у меня ur44 может (хотя наврятли) это влияет как-то.
    у вас какой секвенсор ? может с роутингом что-то не так

9. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    У меня FL , я выбрал их драйвера (контейнер в котором выбираешь не азио драйвера и он их гонит как азио), и теперь такого эффекта нет. Но больше раздражает не это, а то что звук иногда (раз может в 15 минут и то не всегда) плавно пропадает и опять плавно появляется (
    Я думаю ур44 те же драйвера имеет, так что тут не в этом дело, у вас нет пропадания звука периодически ?

10. djgraver

djgraver человек

Симпатии:
    258
    Род занятий:
    @Technomax, совершенно никаких пропаданий. сессии по 5-8 часов бывают, никаких косяков за картой не замечено.

подключена в USB2 последние драйвера на всем. работаю на буфере в 128. может что-то с настройками питания по usb.
    upload_2019-5-2_18-11-0.png

Technomax нравится это.
  11. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    У меня тоже самое в настройках по усб, тут смотрю фильм, звук шел ровно и бац, пошел зуд за место звука (как будто буфер карты в 1 байт зациклило), и так звучало минут 10 точно, пока я не запустил ФЛ и не выбрал там азио драйвера от звуковухи, а были фл`овские. Напрягает что меня это ( Не понятно, звуковуха это, или система уже убилась, стоит уже 3 года, могла засраться в у смерть.

12. Technomax

Technomax Moderator

Симпатии:
    529
    Род занятий:
    бездельник
    Если кому интересно, установил 10 и проблема почти исчезла, азио драйвера я использовать не могу (если и проект и ютуб вместе работают), есть искажения звука (не так как в 7 но все равно), я использую контейнер от FL а в нем выбираю драйвера карты но не азио, и такгда вообще проблем нет.

Поделиться этой страницей