Посоветуйте СЦ или мастера в Москве. (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Други, сгорела звуковая Motu UltraLite mk3, прямо на глазах задымила.
Ни чего не проливал, обычное штатное домашнее использование.
В общем вскрыл и увидел два сгоревших элемента, сам выяснить что за элементы и спаять вряд ли смогу. По этому собственно и спрашиваю вашего совета - где или кто сможет помочь?

Click for large view - Uploaded with Skitch

Click for large view - Uploaded with Skitch
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Очевидно есть серьезная причина для одновременного выгорания 2х
чипов. Я бы напрямую в спецсервис
обратился.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я бы напрямую в спецсервис
обратился.
Я бы тоже, только вот вопрос в том, в какой?
Карта привезена из сша и ни каких сервисных документов нет, яндекс мне предлагает обратиться в drsound, а мне если честно не хочется к ним обращаться.
Был опыт с ними, по гарантии отдавал мидиклавиатуру, колесо модуляции перестало работать, через две недели вернули, колесо заработало, но вот дома уже обнаружил что полярность колеса перепутана, пришлось самому за них перепаивать...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще, одновременное выгорание двух ОУ - более чем экзотика.
Ни разу не встречал подобного за всю жизнь.

P.S. Опс... Присмотрелся - не ОУ, что-то из цифири.
Лучше в сервис-центр.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Присмотрелся - не ОУ, что-то из цифири.
Работала от родного внешнего блока питания, сейчас понюхал его и пахнет как-то не нормально, как-будто тоже подгорел, может он виноват...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Да, я понял что всё плохо, и что лучше к специалистам обратиться, ну так вопрос как раз и заключается в том где их найти?
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@Anthony Scott, я предложил НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕННЫЙ МНОЙ ЛИЧНО сервис ремонта, а хохотунчики на сайте можно найти у кого угодно.
Да и оценивать качество ремонта по верстке сайта - сомнительное занятие.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да это просто автоматически добавляется везде.
Попробуйте на маркете или прайсе что-нить спросить - обязательно
вылезет "вместе с этим товаром часто покупают..." и дальше идёт
такая ахинея, что хоть в "Крокодил" отправляй!

Это ШИМ контроллеры
-- Ага, похоже. Но в любом случае - явно и3 питания.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это питальники импульсные понижающие/повышающие... горят частенько в этих ультралайтах...
-да это питальники , причиной выгорания как правило являются коротящие танталы, хотя здесь я их не вижу
значит что то еще пробилось
-где ремонтируют х.з у меня моту приятеля лежит уже второй год , сетевой импульсник вылетел так и не нашли
ни схемы ни знатоков моту, писали им на сайт- промычали что то типа нам не до того, короче мура а не контора из серии
поносил и выбросил , нормали хоть схемы выкладывают в свободный доступ если не хотят ремонтом заниматся
 
Последнее редактирование:

Al-x

New Member
5 Июн 2018
18
6
3
37
@Sunshineman, совсем буквы не распознать на микрухах? По фото вроде даже просматривается, может получится восстановить наименование...

Блок питания нужно в первую очередь чинить-проверять. Он мог быть как причиной, так и за компанию умереть по КЗ.

Относительно недавно чинил БП Roland, так там была криво разведена печатная плата - под мощным планарным резистором проходила дорожка. Во время работы резистор грелся и перегрел-испарил дорожку, цепь порвалась и стабилизация напряжения выключилась. В итоге на выходе взорвались электролиты из-за перенапряжения. Их заменили, они снова взорвались...так он ко мне и попал)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@fakeitback,
тогда или историю приключений с ними давай
или альтернативу.
мне все чинили, все пашет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Историю? Пожалуйста.

В декабре купил приятелю (по его просьбе) микрофон (радио). Микрофон оказался слабопригодным к работе (без особых претензий, в принципе, с моей стороны - недорогой китай, ок), в слами сказали - всё через наш официальный сервис (т.е. - доктор саунд). Хорошо. Месяц ожидания - микрофон возвращают точно в том же состоянии. В соответствующей графе накладной - бла-бла-бла, произведён ремонт. Ну, отлично.

Заходим на новую итерацию. Предварительно ещё раз контактирую непосредственно с манагером Слами, объясняю ситуацию, тот говорит - отвезите в доктор саунд, получите с них бумажку, мол, конструктивные недостатки, и везите к нам, оформим возврат, не вопрос. Опять тащусь к ним на сельскохозяйственную (чувствую некоторую вину перед товарищем), при сдаче 10 раз объясняю что мне НЕ НУЖЕН РЕМОНТ. Две или три недели ожидания (по телефону отфутболивают, мол, мастер ещё не смотрел), в конце концов терпение кончается - и я со скандалом (через знакомых, емнип) достукиваюсь до манагера докторсаунда. Полчаса объясняю ему ситуацию, ссылаюсь на конкретного человека из Слами (диалог: "- я договаривался с таким то. - такого менеджера там нет. - как, млядь, нет если я с ним лично разговаривал? - а, простите, конечно есть, я позабыл!"), вытягиваю с манагера докторсаунда обещание ЛИЧНО мне перезвонить через день другой. Ну, естественно, никто не перезвонил. Ага.

Далее я уезжал из города на некоторое время, оставил документы товарищу - покупателю микрофона, мол разберись сам. Тот, в итоге, периодически (в течении месяца) проверял статус через сайт, да и забил и забыл - ну, не самая важная часть его жизни.... это было в феврале (!).

Пару недель (уже после майских праздников) назад вспоминаем про микрофон) мол - блин! а ты что, его не забрал? Лезу на сайт, проверяю статус - ПРОИЗВЕДЁН РЕМОНТ. Звоню, спрашиваю, что за РЕМОНТ, если требовалась просто бумажка для сдачи продавцу. Мне отвечают: в слами не подтвердили ваши договоренности (ага, прям так), идите к черту, мы сделали *ремонт*.

Короче, теперь, мне предстоит переться через весь город на ботанический, забирать (уже давно не нужный) микрофон и, очевидно, тут же сдавать его обратно. Напоминаю, прошло полгода.

* * *

Это вот моя текущая беда. Сливать не могу - я виноват перед товарищем, хоть и цена вопроса относительно невелика. А в остальном - лично наслышан о них массу "приятного": вплоть до того, что после МЕСЯЦЕВ ремонта возвращают оборудование в разобранном (!) и нерабочем состоянии. Мол, "не шмогла я, не шмогла".

Собственно, масса "прекрасных" и "доброжелательных" отзывов об этой конторе легко гуглится.

ЭйТиТрейд (вроде бы) уже от них свалил - даже для них подобный "сервиз" оказался чрезмерным.

* * *

или альтернативу.
Гурьянова 30 самые лучшие рекомендации.

Смешно - но как раз только что сдавал им тоже радиомикрофон (только сонька), через два дня позвонили - готов (в лучшем виде).
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
совсем буквы не распознать на микрухах?
Я не могу рассмотреть, вижу только нагар.
А вы занимаетесь ремонтом?

К слову о Dr Sound, как я уже писал не особо хотелось отдавать им, но тут увидел просто у них новый адрес в Москве появился, буквально в 3х км от меня, ну я и сдал. Уже жалею, три недели и ни чего. Очень вежливый и положительный манагер говорил диагностику в течении 3-7 дней сделают и позвонят. В итоге через две недели я сам позвонил - говорят кз, а где не могут найти, БП сгорел. Прошла ещё неделя, чувствую надо забирать...
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
У меня на репетиционной базе в 9-10м году была их (Dr.Sound) приёмная точка (они тогда без удобного офиса сидели вроде, а у нас месторасположение жирное было), вполне адекватные молодые парни, особых жалоб в ту пору не припомню (через нас сдавали и через нас же возвращали). С тех пор много воды утекло, контора выросла, стала официальным сервисом крупнейших ритейлеров - ну и вот во что превратилась.

(если не путаю, конечно, может это формально разные конторы)
 

Al-x

New Member
5 Июн 2018
18
6
3
37
@Sunshineman, нет, я не сервисник и я из Питера.
Я лишь имел ввиду, что две микросхемы разом - слишком странно, и надо тщательно проверять блок питания, ибо даже я видел случай, когда причина была в низком качестве блока питания, а не дефектах элементов или скачках напряжений в сети. А КЗ может быть в пробитых конденсаторах, в т.ч. керамических, и это может быть следствием, а не причиной.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Доктор саунд в конец офигели, мало того что месяц не звонили (сам позвонил), так они за две эти микрухи (больше они там ни чего не выявили) + 3 какие-то микрухи во внешнем БП заломили 25 500р)))))))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
а как вы относитесь к ценам - https://music-service.ru/price-mu.html
вот у меня есть звуковая карта без DSP стоимостью 4кр б/у. за ремонт отдать 2400 - это нормально? или сам виноват?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Стоимость ремонта и цена самого ремонтируемого изделия никак не свяаны.

И часто дешевле выкинуть и купить новое, чем чинить.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk и Music_Hawk

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @basЫl, Вы поймите - цена ремонта зависит не от цены изделия, а от расходов ремонтников.
Одно дело, если это замена какого-нить гнезда - это просто и понятно, пионер справится.
А если ремонт схемы - то уже нужен специалист высокой квалификации, а они и стоят соответственно.
Так что мы - наверное, единственная страна, где есть ремонт на уровне компонентов. В "развитых странах"
просто выбрасывается в мусорку плата с дефектом, и меняется на копеечную новую китайскую.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)