UNO Synth - портативный монофонический аналоговый синтезатор от IK Multimedia (2 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Подскажите будь добры кто разбирается, как это работает? А то я не очень понимаю.

Dual filters with 24 available modes
In addition to the original UNO Synth’s 2-pole OTA multimode filter, UNO Synth Pro adds a new 2/4-pole SSI LP filter with self-oscillation. The dual filters can be used in series or parallel, with invertible phase, for a total of 24 possible filter combinations.
In short, the UNO Synth Pro can recreate the filter sound of the most famous classic synths as well as deliver fresh new options to the limits of your imagination.

Двойные фильтры с 24 доступными режимами
В дополнение к 2-полюсному многорежимному фильтру OTA оригинального UNO Synth, UNO Synth Pro добавляет новый 2/4-полюсный фильтр SSI LP с автоколебаниями. Сдвоенные фильтры можно использовать последовательно или параллельно с инвертированной фазой, всего 24 возможных комбинации фильтров.

Короче говоря, UNO Synth Pro может воссоздать фильтрующий звук самых известных классических синтезаторов, а также предоставить свежие новые возможности до пределов вашего воображения.

 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Просто второй фильтр цифровой. Всего и делов.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Я так понял там оба фильтра аналоговые но на разных микросхемах.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
а как они воспроизводят все популярные фильтры ?
Ну это они так пишут, по их мнению комбинация двух фильтров в разных включениях может имитировать разные фильтры.
Так ли это, решать пользователю. Я бы вообще не парился об имитации. Главное чтобы эти комбинации реально меняли звук,
остальное дело десятое.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39

Сейчас допилят его до полифоника, плюс спецназовский взвод пятиоктавных Коржей, плюс Дипмаинды и УБ ХА, и всякие Кобальты. Вот и понятны мотивы дедушки Смита (с уважением). В хорошее время живём.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Уверен что Новейшн сможет понизить ценовую политику Смита. Доступной ее не назовёшь.
Ну а качество, если под его контролем то не думаю что есть повод бояться.
Новейшн на этом заработать естественно хочет, и вот они понимают, уступи в цене немного и спрос увеличится.
дешево не будет. Но вниз шажок наверняка по цене
 
  • Like
Реакции: Dobryak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39

Кайфовый продвинутый Кот. Когда выпустят полифоник - он будет мой в любом случае, даже если через границу придётся заказывать.
 
  • Like
Реакции: ganymed

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
А чего все молчат, что на офф сайте все модели uno synth нехило так похудел в цене? Лично я себе заказал uno synth pro desktop black за 239 евро)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А чего все молчат, что на офф сайте все модели uno synth нехило так похудел в цене? Лично я себе заказал uno synth pro desktop black за 239 евро)
Заманчиво, 499 евро за отличный аналоговый звук с фатаром. Но мне нужно минимум 4 октавы, пусть с тем же функционалом - вот его я точно куплю. Думаю он появится, в этой узкой нише попросту никого нет, их менеджеры это наверняка просчитают.
 

humbum

New Member
17 Окт 2021
6
1
3
55
Люди добрые,) не хочу я синт регистрировать по некоторым соображениям. Не поможете мне, скиньте редактор, он же все равно бесплатный.
 

humbum

New Member
17 Окт 2021
6
1
3
55
Жаль. А то я еще не определился, хочу ли его себе оставить. А трансфер лицензии на IK 20 американских рублей стоит.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Люди добрые,) не хочу я синт регистрировать по некоторым соображениям. Не поможете мне, скиньте редактор, он же все равно бесплатный.
Зарегистрируйте синт на новую почту и на имя типа Jim Kuk. Если будете потом продавать, то передайте пароль от почты и это имя новому владельцу. Трансфер не понадобится.
А требовать сейчас с вас паспорт на имя Jim Kuk никто не будет.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Зарегистрируйте синт на новую почту и на имя типа Jim Kuk. Если будете потом продавать, то передайте пароль от почты и это имя новому владельцу. Трансфер не понадобится.
А требовать сейчас с вас паспорт на имя Jim Kuk никто не будет.
Да и при современном развитии печатного дела , на западе, изготовить ............:)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Таки взял Уно про, давно хотел, а тут товарищ за 40 продавал новый. Причина - личный поиск самодостаточности в трёх октавных монофониках/парафониках: скрипка это (вон Мантисы выходят и прочие, неспроста же) или это недоделанная электропиано-самоиграйка ? Поиск себя как электронщика (смотрю как пианист-профи играет и понимаю, что не сыграю так никогда), есть ли электронщик вообще как самодостаточный музыкант, или это тыкатель мышью в DAW ?
Вывод: получилось полное достижение целей. Тяжёлый, чёрный и красный металл, клава супер - одинаковая, равномерная, пружинящая, очень приятная на ощупь, крутилки приятные тугие прорезиненные, возможностей тьма, без меню дайвинга. Звук настоящий благородный арповский, всё как надо, потоком, насыщенный разлитой разный - вполне себе, без ансамбля, одним инструментом можно, эффекты продуманы, арпеджиатор, секвенсор кайфовые - играть фразами очень-очень помогают. Был у меня Аналог фор - ну вообще не то. Огромный самодостаточный инструмент с которым чувствуешь себя не недоделанным пианистом, а реально музыкантом своего электронного жанра.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Посидел ещё. Ой какой же фильтр, ой ой, мама дорогая, какие гармоники, поёт голосами электронных ангелов. Сорок тыщ есть на авито. У кого нет моно/парафоника берите не пожалеете.
 

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Посидел ещё. Ой какой же фильтр, ой ой, мама дорогая, какие гармоники, поёт голосами электронных ангелов. Сорок тыщ есть на авито. У кого нет моно/парафоника берите не пожалеете.
У кого есть за 40 тыс после оплаты Авито доставкой молча отменяет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)