Prophet X (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
для этого у них электро есть
Для этого Электро и у меня есть, мой главный инструмент для живой работы ;)

Почему не любите?
Потому что все приборы звучат плюс-минус одинаково из-за дейвовского фильтра, который на мой вкус абсолютно не музыкален. Единственный звучащий инструмент ОВ-6, но в этом заслуга совсем не Дейва. Но я в отличие от улипоклонников не буду вступать в дискуссии на эту тему, потому как кому-то эти приборы нравятся и пускай они ими пользуются на здоровье.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Для этого Электро и у меня есть, мой главный инструмент для живой работы [emoji6]


Потому что все приборы звучат плюс-минус одинаково из-за дейвовского фильтра, который на мой вкус абсолютно не музыкален. Единственный звучащий инструмент ОВ-6, но в этом заслуга совсем не Дейва. Но я в отличие от улипоклонников не буду вступать в дискуссии на эту тему, потому как кому-то эти приборы нравятся и пускай они ими пользуются на здоровье.
У меня были мофо-тетры, сейчас rev2. И я понимаю разговоры про фильтр... он не то чтобы не музыкальный, а больше бесхарактерный. Не визжащий, мягкий. По началу я тоже не находил в нем ничего хорошего, но после того как появился rev я понял куда и с чем его применять и синтом доволен, особенно учитывая тот прайс за который его удалось урвать) но сам испытываю страсть к более агрессивным фильтрам, правда, для этого есть другие синты.

А что касается однотипности звучания, так больше чем уверен, что в отличии от муга Дэйв использует одни и те же осцилляторы во всех своих продуктах, не говоря уже о куртисе.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Ну в DSI Pro2 не curtis фильтр, а осциляторы такие же как в Prophet 12 (даже чуть более расширенные по волнам). Звучат очень по разному. Так что не OB-6 единым, как говорится.
 
  • Like
Реакции: borubaev

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Усугубили маразм... Слоновья болезнь.
"32-голосовой режим и несколько других новых функций также будут доступны в качестве бесплатного обновления для существующих владельцев Prophet X - что приятно."
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@yumko, увы. Работа с семплами в стейдже не дотягивает до вэйва. Нельзя использовать fm модуляцию при выборе семпла, да и вообще со вторым осциллятором практически ниче7о делать нельзя. У меня есть отдель и электро и вэйв, хотел поменять на нс3, но изучив вопрос понял, что полноценно заменить вэйв не получится. А жаль.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ребята, у кого Х на руках... как впечатления после новой операционки. Всё-таки присматриваюсь к этому синту. В начале, юзеры жаловались на глюки. Как сейчас с ними дела? Да и в целом как оно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)