Prophet X (1 онлайн

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Вы заметили надпись справа/вверху?
Это 8DIO, компания, которая сделала много библиотек Kontakt.
Такое сочетание Дэйва Смита и 8DIO уже вызывает интерес
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Судя по ручкам из ролика смесь ромплера и (виртуал?)аналога 2+2. Но по звуку пока что типичный ДС. Подождем, до открытия выставки совсем немного.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В мире победившего софта большой респект дядьке Дейву, что вообще делает свои не похожие ни на что (надо отдать должное) приборы. А дорогие они потому как рассчитаны не на масс маркет, а на мелкосерийное производство, на синт-маньяков разного рода.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Стала известна цена на Prophet X - $3999

[DOUBLEPOST=1525273947][/DOUBLEPOST]
 
  • Like
Реакции: pinhole

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
"Инструмент имеет полифонию 16 голосов, двухчастную мультитембральность, цифровые осцилляторы, два семпл-плеера, аналоговые фильтры, 150 Гб семплов, 512 пресетных и 512 пользовательских пэтчей. Выпуск планируется в конце мая, в декабре обещана возможность загрузки дополнительных библиотек семплов."
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@kronos61, а нет ощущения, что в некоторых патчах звучит все как-то все размазанно и мутно, а местами по-цифровому резко?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Довольно странное ощущение от звучания, местами кажется, что звук специально замыливается эффект-процессором, а там где тембр сухой - наоборот, слишком прямой и примитивный. На басовом тембре вообще создается впечатление, что это не аналого-сэмплерно-цифровой инструмент за 4000 долларов/евро, а бесплатная виртуалка - не мой звук, короче...
 
  • Like
Реакции: djjack и Faraon

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Демки очень странные......... я услышал Prophet 08 и контактовские библиотеки от 8DIO........ какой-то оригинальности я не услышал. Но на первый взгляд на 4000 не тянет. А так конечно, нужно самому крутить........ я думаю хорошие подспорье для саундизайнеров и киношных композиторов.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странный синтезатор со страной ценой, или может сранный синт? Если как самплер 8 полифония стерео, если как DCO, то есть REV-2 и цена в разы меньше, гибрид странный очень с заоблачной ценой. Как по мне демки вообще ни о чем, полный мусор. Самое дорогое в нем это пожалуй регуляторы, их много никогда не бывает, но они дорого обходятся потребителю. А вот насчет крутить так тут можно сказать, можно и на старых БУшных синтах крутить с куда меньшей ценой и при хорошей фантазии достигать не хуже результатов. Сдается мне, как вкусные пирожки он продаватся не будет, на что уже сейчас указывает www.thomann.de в продаже есть, а отзывов 0, видно дураков нет. Но первые пару мнений были бы конечно интересны. :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Купил друг у меня, отдал последние деньги. Обратно после отдать не смог, хотя покупал у дилера официального в Москве, отказываются брать, даже после демонстрации глюков в операционке нового синта (постоянно виснет один из слайдконтроллеров) и сломанной одной ручке. Обещали просто « связаться с производителями заменить ручку и проапгрейдить операционку”. В суд подавать -не все выдержат весь этот гимор. Сэмплер тупой, нет тайммашины, буратинит при проигрывании сэмплов в более высоком регистре, если использовать свои сэмплы. Прошлый век. Лупер встроенный просто убогий, кольца бьют, кроссфэйды нормально не делаются. Грануляция вообще примитивнейшая, нет даже 8 гранул как в Квантуме, хотя и этого было бы маловато. То есть именно аудиосинтетезатора у них и не получилось, что собственно и ожидалось. А играть на рояле с 8 голосой полифонией в режиме стереофильтра не интересно. Это что касается сэмплера. А синтезаторная часть еще более удручающая. Генераторы цифровые, статичные по звуку, нет нойза, нет субосцилятора, нет нормального FM. Матрица модуляции неплохая, но не спасает толком от статичности и туповатости. общей.Фильтр неплохой, впрочем, стерео, действительно приятное ощущение общее. По теплоте звука Х приятнее чем Квантум, но по воможностям, по синтезу он просто несоизмеримо отстает. Чего не скажешь о цене. То есть у Смита получилось создать приятный один узел, который, кстати могли бы хоть расширить- сделать матрицу фильтров, раз сэмплер и грануляторы такие убогие. В общем - позорный провал жадного и упертого алкоголика, выжившего из ума на старости лет. Максимум 1,5 -2 k$ должен был бы стоить- тогда еще можно как дополнение взять было к ReV2 или Ob6.
 
Последнее редактирование:

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Запрос на сэмплеры с аналоговыми фильтрами есть. Последние такие делались в конце 80-х. Тот же E-mu Emax. Но параметры такие же ка 30 лет назад (кроме объема памяти):
E-mu Emax: Polyphony - 8 voices (32 channels configured as 16 stereo voices or 16 mono voices w/ stereo chorus in the Emax II)


 
  • Like
Реакции: djdavaj

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@o3misha, в nord wave которому лет 10 как минимум, есть почти все тоже самое, только свои семплы можно и зациклить очень качественно и растягивает он их шедеврально. И синтез там очень не плох. Ну и стоимость дешевле в разы. Но память маловата по современным меркам.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....Но память маловата по современным меркам...."
Ее нельзя расширить?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Расширить нельзя, но можно потереть кучу семплов, которые загружены по дефолту и тогда для сцены достаточное количество можно напихать, а для домашнего пользования можно достаточно быстро грузить необходимое.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
"....Но память маловата по современным меркам...."
Ее нельзя расширить?
158 метров это если все стереть. Но для лайвов это действительно более чем, да и для дома мне хватает с головой. Комп то под рукой. Но их сэмпл эдитор это лучшее что я видел, никакой другой софт так просто и быстро не сделает вам патч как нордовский. Возможно, если сама система позволяет, то можно и расширить, если умеючи, но я не залезал внутрь.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Bloo,
дьявол в деталях - в Nord Wave нет аналогового фильтра. Цифровой фильтр в целом не плох, но до последних их NL 4 /A1 не дотягивает. Был бы NW2 с движком нового поколения - была бы бомба.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Про Профет ваще ничего не знаю, очень сильно не люблю ДС и всю его продукцию. У меня для семплов Кронос и Курц
 
  • Like
Реакции: kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)