Акустическая ткань Audiocore (1 онлайн

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Решился немного провести профилактику домашней акустики, в том числе и внешнего вида колонок.

Задумался над сменой ткани на защите.
(выкидывать не собираюсь, т.к. у нас очень пыльно)

Наткнулся на предложение этого бренда.
Есть кто пользовался ею? Как по качеству и как она себя ведет??

(тему создал здесь, а не в мониторах, если посчитаете что не там - перенесите)
[DOUBLEPOST=1524836682][/DOUBLEPOST]Ну и вопрос в догонку (к тем кто занимался таким):
на какой клей клеить лучше?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-черные женские колготки натяните больших ден:)дешевле и толку больше , еще сетка против комаров в тему
все эти якобы спец ткани суть тоже самое только ценник выше, но конечно более эстетичны
-пва момент-это про клей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Как турист со стажем могу посоветовать посетить магазины технических тканей. В палатках антикомариные сетки шьются из ткани средней "зернистости". Внутренний слой палатки делается из очень мелкой хорошо дышащей ткани. В поясах и лямках рюкзаков применяют крупнозернистую ячеистую ткань. Там же найдёте и много других видов тканей. Цены обычно очень умеренные. Ваша ткань - это полиэстер или полиамид (капрон). Вискозу, а тем более, всякие "натуральные" ткани не берите. А так digilab2 прав - обычно всё "специальное" стоит существенно дороже, хотя зачастую делается из того же самого, что и массовый продукт.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-черные женские колготки 120-200ден хрен(ом) не порвешь:) а на самом деле вообще не надо никакой ткани
оно без тряпок лучше звучит, да и видок попапсовее
 
  • Like
Реакции: Still Spirit и Andruha

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
черные женские колготки натяните больших дендешевле и толку больше
размер 40 на 60 где-то нужен... не уверен, что найдутся такие колотки)))

про клей спасибо))

а на самом деле вообще не надо никакой ткани
пыль, пыль и еще раз пыль.... :(...

Как турист со стажем могу посоветовать посетить магазины технических тканей
в моей "деревне" даже и не знаю о существовании подобных магазинов... поэтому и заморочки с интернетами))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
размер 40 на 60 где-то нужен... не уверен, что найдутся такие колотки
-они хорошо тянутся , к тому же есть женщины 56 размера и выше для них колготы тоже делают
пыль, пыль и еще раз пыль
-т.е вы наивно полагаете что через проницаемую для воздуха спец аудио ткань пыль не пройдет:) аудиоткань это вообще
защита от маленьких детей, которые суют пальцы куда не надо, для защиты динамиков от случайного проникновения применяются
металические сетки из нержи, либо титан( шутка) с круглыми отверстиями
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
-т.е вы наивно полагаете что через проницаемую для воздуха спец аудио ткань пыль не пройдет
конечно пройдет...)) имею опыт общения с акустикой, и с облицованной тканью, и без таковой... все же с тканью туда все равно меньше были проходит..)))
да и визуальней мне нравится больше акустика с закрытыми динамиками)))

аудиоткань это вообще защита от маленьких детей,
сомнительная, я бы заметил...)))
от них только сетки спасут))

в общем, ответы я получил))
спасибо)))
 

ivan-chai

Member
12 Апр 2018
27
1
8
Чтобы не начинать новую тему.
А как можно закрепить сетку на колонках, которые изначально для этого не предназначены?
JBL 305.
Может, кто 3D принтером балуется? Заказал бы, если не за дорого.
 

ivan-chai

Member
12 Апр 2018
27
1
8
Сначала думал про раму для сетки, но 3D принтер может гораздо больше, допустим, красивую пластиковую сетку-решетку!
 
Последнее редактирование:

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
А то, что такой размер существенно превышает возможности большинства доступных бытовых 3Д-принтеров - это уже серьёзный профессиональный агрегат с соответствующими расценками потребуется...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А как можно закрепить сетку на колонках, которые изначально для этого не предназначены?
JBL 305.
Может, кто 3D принтером балуется? Заказал бы, если не за дорого.
-собака жует что ли , или кошка когти дрет , или дети в пищалку пальцем тыкают , без сеток звук лучше , в крайнем
случае рамку деревянную сами сварганьте и колготки 120-240 ден на нее черные натяните и всего делов
-Жень как там здоровушка кстати, с Артемоном утрясли корпуса или как?
-кстати у меня дома валяется метра 3 старой японской но она такая типа коричнево-золотая,
бытовуха короче, фото могу выложить если надо
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сетка мелкоячеистая продавалась из нержи плетеная , дороговато правда стоила, как вариант зайдите в
конторы "окна двери" у них по моему тоже что то антимоскитное металлическое было да и рамки у них тоже
-вроде колготки кошки тоже не любят (не уверен)
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Проще придумать решётку из, скажем, МДФ и загрызть её на ЧПУ-фрезере - можно даже нажечь на лазере.

У меня, например, размер рабочего поля на китайской шайтан-машинке 24х18 см - но довольно распространена модель 30х18.
Только не вижу смысла делать панель на всю морду - достаточно прикрыть только сами говорители.

ХИНТ: прикидывал себе нестандартную акустику на стенку над лежбищем - но лень возиться, тратить время на тупую развлекуху, когда его не хватает для серьёзных проектов...

ХИНТ: можно на основе 3Д-фрезера придумать совершенно уникальный дизайн - украсив барельефами :p
 
  • Like
Реакции: ivan-chai

ivan-chai

Member
12 Апр 2018
27
1
8
Панель на всю морду легче крепить, однако.
А на динамики даже не представляю.
[DOUBLEPOST=1533112686][/DOUBLEPOST]Сетка-нержавейка тоже вариант, спасибо за наводку.
 

ivan-chai

Member
12 Апр 2018
27
1
8
@digilab2, видел стальные для нескольких диаметров, емнип 6,5 и 8.
Проблема как крепить, если делать съемные. Конечно, можно суперклеем, но потом не продашь.
Да и для твитера в рупоре сложно будет найти и прикрепить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-теоретически на момент можно или аналогичный "тянучка" типа бф88 , оно потом спиртом отмывается, да и дребезга не будет
-в окна двери - антимоскитные сетки самый по моему простой вариант , если мониторы небольшие , просто целиком колготки
натянуть на них , от котов спасет по крайней мере
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
-помнится мне готовые продавались на разные диаметры черные из пластмассы, погуглите нечто типа
защитные сетки для динамиков
Да этого как раз полно на митьке - на любой вкус: сетки для автомобильных говорилок, сетки для акустических оповещателей...
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
У нас в магазине Радио и магазах для автозвука сеток на динамики много разных. Для пищалок можно разобрать дешманские авто-твитеры.

А коты, по личным наблюдениям, любят ткань когтями помять. Даже стрижеными. Колготки могут быть и предметом котовьего интереса:rolleyes:, как повезёт.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Колготки могут быть и предметом котовьего интереса, как повезёт.
- у знакомых есть пара обормотов, вроде у них когти в капроне(или из чего там их сейчас делают) застревают , один раз
повисят больше не подходят а вот на занавесках висят регулярно
-но сетки для динамиков лучше конечно , но колготы дешевле
 

ivan-chai

Member
12 Апр 2018
27
1
8
Это уже жестокое обращение )
Одно решение, кажется нашлось.
НЧ динамик имеет кольцо на винтах, видимо надо его скрестить с ежом (зачеркнуто) сеткой.
@Skalk, спасибо за хинт, может подойдет.
 

jeff2

New Member
14 Май 2011
7
0
1
Красноярск
Года три назад изготовил я другу в подарок на день рождения комбик для электрогитары. Переднюю стенку обтянул антимоскитной сеткой серого цвета (размер стенки 350х350 мм, динамик 12"). Выглядело довольно эстетично и "фирменно", но это для дома. А если таскать его на репетиции и концерты? К сожалению, судьба данного аппарата мне не известна, т.к. после смерти друга комбик ушел в неизвестном направлении. Еще где-то вычитал, что можно использовать "антискользящий коврик на приборную панель автомобиля". Его крупноячеистая структура выглядит хорошо и звук не глушит. Единственный минус - размер. Самый большой, что я видел - 59х29 см. А для защиты от пыли завернуть динамик в марлю, предварительно покрасив ее в черный цвет. Теперь решил сделать комбик для себя. Купил на Алиэкспрессе аудиоткань, по виду полиэстер, двухслойная. Внутренний слой - мелкая сетка - пылезащита, внешний - ячейки покрупнее. В продольном направлении почти не тянется, в поперечном - как резина. Встал вопрос, как ее равномерно натянуть, чтобы не бултыхалась и ячейки шли ровно, а не как заяц бежал. Сначала закрепить продольные стороны, затем поперечные или наоборот? Может, кто знает?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-одну сторону( та какая тянется ) ровно пришлепываете на рамку клеем пва и утюгом слегка через пару минут,
намазываете рамку тоже этим клеем с лругой стороны и аккуратно натягивайте, пва ткань слегка прихватит
так что если где что перекосилось легко подправить
-другой вариант специальный валик но его покупать надо
 
  • Like
Реакции: Still Spirit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)