Nord Lead A1 midi (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый вечер.Решился на приобретение этого синтезатора,но тут маленький нюанс нарисовался,в рэковом исполнении их не найти,а для клавиш у меня только одно место есть,второй синтезатор с клавиатурой ставить некуда..Мне очень понадобиться функция transpose по октавам и полутонам,но я тут на забугорных форумах вычитал,что по midi он transpose не передает!Это действительно так,может кто то помочь?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Мне для midi нот нужно,что бы её как midi клавиатуру использовать для vst.Там всего 4 октавы и transpose по октавам нужен,плюс я не во всех тональностях аккорды знаю и для этого нужен transpose по полутонам
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jorjik, а каким вообще макаром транспоуз связан с клавиатурой? Оо Вы в целом вопрос можете адекватно сформулировать?
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Хорошо )
Я пишу песню вокалист поёт в определенной тональности,я не знаю аккорды в этой тональности ,занимаю аккорд в той тональности в которой играю ,нажимая кнопку transpose и все замечательно ,начинаю играть в той тональности ,в которой поёт человек !)))ну и соответственно прописываю все midi партии в нужной мне тональности
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Короче, Keyboard Octave Shift смещает звуки на октаву и во вне по midi транспонирование также идет с сдвигом. В настройках System Menu можно выбрать транспонирование на полутона самого звукового движка A1, но по midi транспонирования во вне при этом не идет. То есть сыграть на полутон или несколько полутонов вверх/вниз можно, но в секвенсор запишется ровно то, что игралось на клавиатуре, а не что звучало. В случае секвенсора транспонировать запись можно уже в нем. Если используются при записи VSTi, то вроде как большинство секвенсоров позволяют в настройках дорожки выбрать транспонирование входящих данных, не?
 
  • Like
Реакции: TDream

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)