Портативный USB интерфейс только один ЦАП (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
ну то что вы не пользуетесь
Повторяю вопрос - зачем пользоваться СРЦ на свадьбах и банкетах?
Какие ещё принципиально отличные от винампа "возможности и фишки" у этого "самого популярного" (по вашей версии, конечно же) проигрывателя для использования на свадьбах и банкетах?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
если мне то не по адресу
Как это не по адресу? Это вот кто пишет?
-лучше через фубар
-возможностей и фишек больше( например очень хороший src)
Вот и расскажите, чем "лучше"? Что за "возможности и фишки"?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Kayumov, спасибо за тему ибо актуально.
@Ifrit, @fakeitback, @digilab2, @i-noy, @Oliver_Cray, @Knstntn, @trskai, и другие.
Был момент когда я работал на Avid IO. Сразу скажу - звук просто фантастика. Потом по независящим от меня причинам его не стало. Поставили моту нд192 - по звуку уже не то, совсем не то. Мой мбох2 тоде не самое лучшее решение. Про остальное скромно умолчу. Работать на бортовой конечно пробовал, но после avid IO даже просто послушать на ней не хочется.
Требования у меня не большие - цап на PCM1794 с USB входом. Как писал ранее такой цап стоит у авид ио и, у дигилаб дас202. Но дигилаб не делает пока с усб портом.
Про сабра 9018, псм5102 и ак4490 ничего не знаю.
Размер особо значения не имеет. Если будет мобильным - приятный бонус.
А если и вход будет как на адс202, то вообще супер.

Пока в поиске.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Kayumov, берите DACport HD, я на нем остановлюсь, просто ЦАП с хорошим усилком, хорошие отзывы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот и расскажите, чем "лучше"? Что за "возможности и фишки"
-см. п65
[DOUBLEPOST=1519926653][/DOUBLEPOST]
-да как вариант , сам не слышал но хвалят , правда цена вроде выше бюджета и питание внешнее что требует наличие сети или аккума
-на том же ак4490 на али все таки дешевше можно поискать
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
[/DOUBLEPOST]
-да как вариант , сам не слышал но хвалят , правда цена вроде выше бюджета и питание внешнее что требует наличие сети или аккума
-на том же ак4490 на али все таки дешевше можно поискать[/QUOTE]
Цена 200$, с рук за 10 продают, питание внешнее не нужно, он от юсб только.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а что там написано про 18в для нормальной работы наушников, или я что то не там прочитал? usb оно 5в т.е
хорошие 100-250ом уши еле пукать будут
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да нет про одинаковые , у него внутреннее питание +-9в импульсное, я просто думал что и внешнее можно
подключить ( например аккум) но оказалось фнгвам
-хрень у них там какая то написана , 450mw на 600ом , p=u*u/r (все rms) отсюда р=500mw при u примерно 16в rms,
при ихнем внутреннем питании +-9в даже если ушной усь r-r , максимальное urms=9*0.707=6.3в что никак не 16в и максимальная
мощность при этом примерно 39.7/600=66mw , ну а откуда в режиме hd берется мощность 700mw на 600ом вообще загадка или чудо
-кстати питание аналога внутри импульсное что лично для меня сразу делает этот цап бессмысленным, тем паче
ак4490 весьма чувствителен к качеству питания, а емкости из-за малого размера там пшиковые
-но для целей ТС может подойти только дороговато все таки
-на али xmos +ak4490+уши в районе 4000р в корпусе и 2500р оем
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@digilab2, наверное так, я не разбираюсь))
Но у меня нет высокоомных ушей, мои 80 и 50 (правда, изодинамики), а владельцы пишут, что 250 раскачивает норм, так в моем случае не проблема.
Импульсное питание - это совсем плохо?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Импульсное питание - это совсем плохо
-нет конечно , если аналоговые стабы малошумные после импульсника и емкости приличные , но все равно срач по земле присутствует
приличный что в итоге влияет на качество, к тому же с емкостями в этой коробочке явный напряг
-на 80ом мощность там будет 39.7/80 = 500mw что вообщем нормально при условии что ушной усь сможет отдать нужный ток
и выход у него r-r, что опять же с мелкостью емкостей сомнительно
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@Kayumov, берите DACport HD, я на нем остановлюсь, просто ЦАП с хорошим усилком, хорошие отзывы.
Зачем мне 384kHz sampe rate? И ничего про asio нет, для аудиофилов прибор может и хорошо, но для работы с daw сомнительно.

Кстати, я работаю с тихим звуком. Не думаю, что мне нужен мегу супер пупер усилитель. Хотя могу ошибаться надо пробовать.

Вообще для моих целей мне нужно чтоб не было задержки и ровная АЧХ, а все эти аудифольские цапы красят судя по отзывам звук кто во что горазд.
Мне нужен мониторинг.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Kayumov, зря вы так скептично, эти цапы как раз таки ничего не красят, так как там кроме цапа условно ничего нет, а сами цапы на порядок лучше того, что пихаю в карты. Кокретно DACport, сами аудиофилы выделяют - имеет очень ровную "мониторную" АЧХ. По поводы частоты дискретизации, ее можно выбрать от 44 и выше. Задержки от 10 мс, вот меня тоже смущает.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
У дакпорта меня смущает выход на миниджеке. Хотелось бы на канонах или джеках на худой конец.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а все эти аудифольские цапы красят судя по отзывам звук кто во что горазд.
-т.е вы наивно думаете что цап в дешевых картах красят звук меньше , интересная мысль- то бишь мыло и картон это не окраска
-т.е цап на лучшем чипе akm ак4490 хуже чем поделки на циррус и акм кодеках которые используются в большинстве карт, аудиофильские
цап бывают разные , бывают с ламповым выходом , бывают с трансформаторным - они естественно окрашивают звук , если цап сделан
по стандартным канонам то он не должен ничегоокрашивать, а уж сравнивать тот же ak4490 , pcm1794, es9018 с кодеками - нонсенс
 
  • Like
Реакции: Nival

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
-т.е вы наивно думаете что цап в дешевых картах красят звук меньше , интересная мысль- то бишь мыло и картон это не окраска
-т.е цап на лучшем чипе akm ак4490 хуже чем поделки на циррус и акм кодеках которые используются в большинстве карт, аудиофильские
цап бывают разные , бывают с ламповым выходом , бывают с трансформаторным - они естественно окрашивают звук , если цап сделан
по стандартным канонам то он не должен ничегоокрашивать, а уж сравнивать тот же ak4490 , pcm1794, es9018 с кодеками - нонсенс
Дело в том, что в обзорах пишут что задран верх или низы и т.п. Я им в обще то верю ) Стационарная карта у меня RME HDSP - считается, что она ничего не красит, не задирает и т.п. Хотелось бы такую же и мобильную. Естественно не китайский ноунэйм.
Нужно честная карта для проф задач, НЕ для аудиофилов. И карты для мониторинга, за 100-200$ должны быть ровными, и это не дешевая цена кстати.

Я не профи по чипам akm ак4490, читал только что он стоит в опте 2$. Ок, уговорили, если он подходит для моих целей, нет задержки и дает честный мониторинг - будем брать.
В каких аудио картах для music pro он стоит?
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@Kayumov, для ознакомления и общего развития http://codec.kiev.ua/aio.html
Список старый до 2014 года. Той же m-audio из моего первого поста тут нет.

и мне не нужен. А вот за 12000 руб вполне себе подарок.
мне он и за 12.000 не подходит ) но я на маркете вижу цену в 10 раз дороже.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Kayumov, вообще вы бы хоть ознакомились с тем, что вам предлагают. Вот здесь и про задержки и про азио https://www.centrance.com/downloads/ud/
А то, только фи да фу, так вам советовать совсем перестанут...
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@Kayumov, вообще вы бы хоть ознакомились с тем, что вам предлагают. Вот здесь и про задержки и про азио https://www.centrance.com/downloads/ud/
А то, только фи да фу, так вам советовать совсем перестанут...
Спасибо за советы конечно ) Они реально помогают, все строго по теме )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Kayumov, судя по постам Вам совершенно не нужен интерфейс из того что предложил @digilab2, а именно на цапах
Качественного скачка вы скорее всего не заметите, а горечь разочарования будет давить на психику. Пишу с уверенностью, ибо проходил подобное на себе.
Я склонен доверять @digilab2, и если он считает выше перечисленные цапы топовыми, то так скорее всего и есть.
По крайней мере после PCM1794 я себе другой жизни не представляю. В слепых тестах Avid IO переиграл призму. Для меня это показатель.
То что по уровню это мерседес, меня не пугает. Мне именно такой и нужен.
Если бы вы услышали как меняется картинка при, даже не мгновенном переключение цапов, то вопросы выборы отпали бы сами собой.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@belovw, просто нить разговора была утеряна - на вопрос про аудио карты с данным цапом, вы дали ссылку на рме, из чего тс решил, что ему предлагают рме, хотя речь идет о том, что в брелке за 12 тыс и в карте за 120 тыс один и тот же цап, на основании чего косвенно можно судить, что качество звука в брелке за 12 и карте за 120 равно...
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Качественного скачка вы скорее всего не заметите, а горечь разочарования будет давить на психику. Пишу с уверенностью, ибо проходил подобное на себе.
Я склонен доверять @digilab2, и если он считает выше перечисленные цапы топовыми, то так скорее всего и есть.
По крайней мере после PCM1794 я себе другой жизни не представляю. В слепых тестах Avid IO переиграл призму. Для меня это показатель.
То что по уровню это мерседес, меня не пугает. Мне именно такой и нужен.
Если бы вы услышали как меняется картинка при, даже не мгновенном переключение цапов, то вопросы выборы отпали бы сами собой.
Это все понятно. Но мне не нужен цап, чип, или плата без корпуса, или громоздкий девайс за 100.000 руб. У меня и так рюкзак с ноутом и аксессуарами весит мама не горюй )
Если есть usb карты мобильные компактные с этими цапами внутри, не ноунейм, прекрасно работающие с виндой, чтоб не надо было раз в неделю помирать с настройками, без зарержки - буду признателен за ссылки. Бюджет до 20.000

Пока из предложенного более менее подходит под мои задачи:
H2Miyo
PCM 1792a
хотя тут цап не из списка @digilab2 ;)
но ее минус в том, все таки не формфактор флешки, и что в рф не продают - если сломается не понятно что с гарантией.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Kayumov, тема, вами созданная называется "... мобильный интерфейс, только один цап..." вам и предлагают только цапы, строго говоря аудио карта - это и есть цап+ацп+миди может...
Crntrance - это не ноунейм, достаточно известная американская компания...
[DOUBLEPOST=1520023943][/DOUBLEPOST]Мобильные карты - это, как правило, бюджетные варианты со всеми вытекающими, в том числе средние преобразователи, тут только наверное apogee one выделяется, полноценный, можно сказать, аудиоинтерфейс, но вне озвученного бюджета, да и инфы о цапе в нем нигде нет...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)