Сrash Dumps Cubase (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Бывает, раз в пол года Куб 8 вешается из-за каких то ошибок. Ранее игнорировал сообщения при падении а тут решил выложить скриншот. Помнится на форуме как то эти вопросы рулил...но где и когда уже не помню.

Кто и что может сказать по поводу данной ошибки?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Кто то разобрался как расшифровать крякозябры этих файлов и самое главное что там смотреть нужно и где виноватого искать? Писали тут что БлуСкринВиев открывает эти доки, но что то у меня он в упор не видит это расширение. Были ссылки на онлайн ресурсы по чтению крэшовых файлов винды, но ресурсы эти сдохли.

На форуме Штейнберга вопрос поднимался но не кто так и не ответил там....
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Floyd, нужно скачать утилу от микрософтов "Windbg"
msdn.microsoft.com/en-en/windows/hardware/hh852363
при установке нужно выбрать только Debugging Tools for Windows

после установки запустите приложение Windbg 64
там Open Crash Dump

потом в консоле окна прописать это !analyze -v
через минут ~5 он покажет подробный отчет что бочинит
 
  • Like
Реакции: Floyd и Spartak

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
через минут ~5 он покажет подробный отчет что бочинит
то, что бочинит, это одна строчка. ) Обычно она примерно в середине отчёта указана. Всё остальное это описание состояния системы, которое нафик не нуна. Проще прокрутить кракозяблы примерно до середины и внимательно искать вменяемые англ. буквы. :)
 
  • Like
Реакции: Floyd и djgraver

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
djqraver, эта утилита ещё та штучка. На виндовс7 ставиться не захотела, для её инсталляции оказывается нужно все новые версии С++ стирать и оставлять её старые версии 2010 года. Пустил огородами) Ну хорошо у меня есть другая машина на 10-ке с нужной сборкой и там всё встало на раз.

В общем сделал всё как ты указал за исключением последнего абзаца и в частности....прописать это !analyze -v
При выборе Open Crash Dump и дальнейшем указании дамп файла, утилита сразу мне выдала расшифровку. Плюс, можно вообще перетянуть на неё дамп файл и он так-же расшифровывается без дополнительных пропискок команд по анализу. Вот что ниже мне выдало. Я так полагаю это то что нужно?

Получается что у меня глючит ntdll.dll и KERNELBASE.dll ? ну если правильно анализ выполнен у меня...

Это проводниковые дела у меня иногда вешаются, но сразу на второй клик уже всё работает. Я проверил так же более ранние дамп файлы начиная с самого первого краша и выборочно по годам от 2015. Везде именно эта проблема обозначена. Предположу, что при взаимодействии дисков между собой происходит сбой этого проводника, отчего эта ошибка появляется в режиме работы Кубейса. В режиме БЕЗ его, появляется окно с обозначением СВЯЗЬ ПРЕРАВАНА, но на второй клик связь появляется снова....по сему я и игнорировал эту ошибку при этом не зная что дамп файлы Кубика о том же.

Если всё сходиться то Большое СПАСИБО! Это очень поможет в борьбе с падениями в дальнейшем(тьпфу тьпфу тьпфу что-бы их не было)))



Loading Dump File [C:\Users\Yuris\Desktop\Cubase 8.0.20.468 64bit 2019.5.26 19.23.dmp]
User Mini Dump File: Only registers, stack and portions of memory are available

Symbol search path is: *** Invalid ***
****************************************************************************
* Symbol loading may be unreliable without a symbol search path. *
* Use .symfix to have the debugger choose a symbol path. *
* After setting your symbol path, use .reload to refresh symbol locations. *
****************************************************************************
Executable search path is:
Windows 7 Version 7601 (Service Pack 1) MP (8 procs) Free x64
Product: WinNt, suite: SingleUserTS
Machine Name:
Debug session time: Sun May 26 19:23:59.000 2019 (UTC + 3:00)
System Uptime: not available
Process Uptime: 0 days 0:05:22.000
........................
This dump file has an exception of interest stored in it.
The stored exception information can be accessed via .ecxr.
(1d48.1a48): Access violation - code c0000005 (first/second chance not available)

*** WARNING: Unable to verify timestamp for ntdll.dll
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntdll.dll
*** WARNING: Unable to verify timestamp for KERNELBASE.dll
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for KERNELBASE.dll

ntdll+0x6a55a:
00000000`770da55a c3 ret
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
то, что бочинит, это одна строчка. ) Обычно она примерно в середине отчёта указана. Всё остальное это описание состояния системы, которое нафик не нуна. Проще прокрутить кракозяблы примерно до середины и внимательно искать вменяемые англ. буквы. :)
В том то и дело, что там английского текста кроме середины везде хватает но не понятно что к чему....там всё в куче. Есть вроде путь файлов например концовке нету..толку с этого. Я не Шерлок)
Вот дамп файл. https://cloud.mail.ru/public/2BER/2CDMUf8pj
Я там кстати выше обозначенные проблемы не заметил...ну может не внимательно просмотрел.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Опа! Да, точно не до конца анализ сделал. Сейчас вывалило инфы больше. Правда это произошло быстро, без пяти минут ожидания.
Тут уже по хуже с пониманием чего пиушт...вроде много воды ))) Вся инфа мусолится вокруг каких то символов которые не могут прочитать. РУсские буквы использую только в названиее проектов кубика и папок но не как в корневых путях....хз что кроме букв они там хотят. Но вот в конце этого анализа ...опять виноват ntdll.dll То есть по сути первоночальный анализ тоже в тему, неа?
Я посмотрел как Сергей писал, по середине крякозябр...но там не где не вижу упоминания данной инфы. Концы не сходятся...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Floyd, ну не точно посередине.) Если разделить текст типа на 9 частей, то примерно в 5-й части инфа. И это не ntdll.dll Там должно быть упоминание об известном тебе плагине. )
 
  • Like
Реакции: Floyd

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Floyd, чует мое сердце криво вы поставили дебагер)) у меня ваш дамп не открывается
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Воск, проще было сказать разделить на три части и в конце второй))) Нет, этой расширялки нету но вавесы как таковые есть конечно, в каждом проекте они есть. Я так понял ты их узрел из крякозябр... и так как это был единсвенный ВСТи думаешь в них проблема?
Кстати, я изначально не сказал что за проблема именно случилась...В общем дамп файлы я получаю периодически, но они странно приходят и уходят. Например, последний случай вчера. Проект делал неделю, все ВСТи не менялись, работал с партитурами. В конце недели при закрытии проекта стал вываливаться крэш НО...проект при этом закрывался как надо и открывался. Потом вдруг КРЭШ пропал!!! Сегодня вот только что попробовал и тоже, крэша больше нету. Меня беспокоит то, что эта системная проблема один раз может по настоящему накрыть проект в ненужном месте.
Теперь не понять ибо.... по одному мнению Вавесы, по другому файлы винды отвечающие за проводники. Чем дальше в лес, тем....а как хорошо начинался день!))) Думал вот она открывашка))

@Floyd, чует мое сердце криво вы поставили дебагер)) у меня ваш дамп не открывается
Я ставил на windows 10, там всё как по маслу прошло. Может у вас виндовс 8 или 7?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Floyd, тебе нужен куб 8,5. И удали вэйвовскую ривайру (в папке вэйвсов в програм файлз), если ты её не задействуешь.
Имей ввиду, все вэйвовские плаги серии Z имеют нереальную латенси около 8000 мс, так что с ними поосторожнее. :cool: (касается скорости спор-старта сиквенса).
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вот собрался апгрейд на 10-ку сделать и смешно...не дают купить со своего профиля. Пишут что мыло моё уже используется, какая то противоречивая ахинея. Я что, не могу покупать со своего профиля используя свой e-почту?))) Буду писать в поддержку им но чую без толку. Тогда прощай кубейс.

Что плохого делает этот ревире в нашем-моём проблемном случае? Хост у меня строго один, ничего параллельно не работает с ним. Кстати, которые именно есть Z плагины?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Что плохого делает этот ревире в нашем-моём проблемном случае?
абсолютно ничего! Именно поэтому ево можно удалить и забыть :) Тем более он был указан в крэш дампе аж несколько раз..
И у меня встречный вопрос ребятам из Waves - а нафига он нужен вапче ещё? В каких хостах его активно используют? Этот ривайр закончился вместе со смертью Гигастудии. И ризоновское ривайр тоже уже на ладан дышит.. Зачем вы смущаете народ и доставляете ему не нужные хлопоты пережитком прошлого?
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Хорошо, я завтра позвоню им и так и передам;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)