Помогите с Mackie. Отключается твитер. (1 онлайн

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
История такая.
Заехали ко мне погостить Mackie Mr624. Новые.
У одного из мониторов время от времени отрубается твитер.
Я так понимаю защита срабатывает, потому как сразу после выключения/включения его работа восстанавливается.
Все регуляторы в среднем нейтральном положении. С карты выход тоже средний. Да и у второго монитора ни разу не отключалась пищалка.

Можно ли это как-то побороть? С паяльником самую малость дружу.
Или это уже считай брак неисправимый?
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Брак !
[DOUBLEPOST=1517601260][/DOUBLEPOST]Менять или ремонт,самому лучше не лезть.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Очень прошу, поделитесь впечатлениями от Mackie mr624, рассматриваю из как подзвучку синта, аранж-акустику и более качественный продукт в сравнении с jbl308.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Очень прошу, поделитесь впечатлениями от Mackie mr624, рассматриваю из как подзвучку синта, аранж-акустику и более качественный продукт в сравнении с jbl308.
Та еще не успел толком отслушать, если честно.
Они не мои, побудут у меня месяц, напишу позже впечатления.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Буду вычеркивать дни на календаре ожидая отзыва), практически ни одного вообще нигде не нашёл.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @archi-L, схем в сети нет, так что раз новые - несите назад, продавцу, на замену.
Ну, или в гарантийный ремонт.
 
  • Like
Реакции: archi-L

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@archi-L, проверьте, может просто контакт теряется.. Было у меня похожее пару раз после транспортировки. Один раз проводок самого твитера отошел от контакта на плате, а в другой раз в фильтре конденсатор вывалился – мексиканская сборка на соплях)) В обоих случаях все поправилось за пять минут.
 
  • Like
Реакции: archi-L

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
-- @archi-L, схем в сети нет, так что раз новые - несите назад, продавцу, на замену.
Ну, или в гарантийный ремонт.
Попробую у саппорта схему попросить.
Теоретически, при наличии схемы, исправить это дело самому можно? Если с паяльником немного дружишь.

@archi-L, проверьте, может просто контакт теряется.. Было у меня похожее пару раз после транспортировки. Один раз проводок самого твитера отошел от контакта на плате, а в другой раз в фильтре конденсатор вывалился – мексиканская сборка на соплях)) В обоих случаях все поправилось за пять минут.
Попробую глянуть сегодня. Тоже думал что клема где-то отойти могла при транспортировке.
Но то что он восстанавливается сразу при включении повторном, навевает мысль что таки скорее бок в цепи.

@АлександрSova,
Пока слушал пару дней их, мельком. Не работал.
Первое впечатление - очень неплохи для бюджетников за 400$ пара.
Показалось немного есть провал в середине.
Детальность понравилась и сцена присутствует хоть какая-то. То есть они не совсем плоские как те же ямахи ХС. Глубина есть, источник звука локализировать легко. Все с поправкой на цену.
С JBL 308 сравнить не могу, не слышал их.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Есть схемы от 824 thx версия первая еще, незнаю подходят или нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)