JP-08 Botique и Jupiter-8 (1 онлайн

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
350
25
28
44
Прошло немало времени с момента выхода jp-08 с громкой аннотацией претендования малютки по "копеечной" цене на возвращение того самого юпитера в миниатюрном формате. Уже есть счастливые владельцы оригинала, которые скрупулёзно сравнивали эти два синта как отдельно, так и в миксах? Интересуют прежде всего такие звуковые характеристики, как объём, плотность и "железность" звука? Действительно ли бутик выдаёт ту мощь, что есть в юпитере или это всего лишь жалкий коммерческий ход, рассчитанный на мечтателей с тощим кошельком?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
думается, ответ на вопрос слишком уж очевидный. может лучше jp-08 с arturia V посравниваем
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Dsasa,
в такой постановке ответ на свой вопрос вы на этом форуме не найдете. А может вообще в ру-нете не найдете. JP-08 - это тот же софтовый Jupiter 8, только в коробке. Вот за софт против Jupiter 8 и ищите. Ну и вообще, тут на форуме обладатели Jupiter 8 есть вообще? :)
 
  • Like
Реакции: Check_oFF и Greev

Faraon

Member
23 Фев 2009
48
15
8
Есть конечно! У моего друга depo88 он есть! Jupiter 8 зверь конечно, хотя по звуку мне juno 60 больше нравится,она кстати у него тоже есть!
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и bloodykot

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
JP-08 - это тот же софтовый Jupiter 8, только в коробке.
То что они оба цифровые вовсе не значит что одинаковые.

MKS-80 стоит в рэке, чумовая машина )) По сабжу, конечно, нельзя их сравнивать.
ну почему же, есть люди которым пофиг на "изюминки", им любые аля аналоговые звуки одинаковы. Ну пила и пила, ну фильтр и фильтр). Им без разницы особо, ну а если ценник мкс80 увидят то вообще пукан лопнет).
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Arlekin и Acort

spas

Member
27 Янв 2018
33
21
8
32
все эти БУТИКИ всего лишь игрушки-погремушки построенные на копеечном DSP процессоре Roland ESC2, который ставят в дешёвые гитарные педальки эффектов.
ничего общего по звуку со старыми синтами они не имеют - чисто маркетинговые погремушки,
которые пытаются продать на теме легендарных по звуку синтезаторов.

 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Dsasa,
Ну а вообще, можно и замутить объективный тест. У меня есть Roland System-8, который старший брат бутика. Я готов поучаствовать. Если подберете 2-3 midi примера и найдете владельца Jupiter8 железного или MKS-80, то можно договориться о независимом слепом тестировании. Синхронизируем параметры патчей, оцифруем и выложим на какой нить файлооменник.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Мысли: Раньше ругали софт и хвалили железки, теперь ругают железки и хвалят софт и железки... :)


---
...iPhone Tapatalk ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)