Лучший архиватор для больших файлов (1 онлайн

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
Пользуюсь The Unarchiver,бывают иногда ошибки и сбои разархивирования архива от 4гб.
Кто, что может посоветовать, чтобы хорошо сжимал и не было потерь качества потом?
Что лучше сейчас Archiver или BetterZip?
Прошу писать тех кто реально долго пользуется архиваторами на mac os,потому работа с данными в нашем деле это не шутки.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
если нужно запаковывать и распаковывать zip, нафиг все эти unarchiver-ы и betterzip-ы, я пользуюсь встроенным архиватором mac os. Еще ничего надежнее не придумали, все эти дополнительные архиваторы придумали для разных типов архивов. Вам за глаза хватит только zip.
Миллион раз им уже распоковывал/упаковывал 10-ти гигабайтные архивы встроенным архиватором (как один файл так и тысячами) - ни одной ошибки никогда.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда ничего не сжимал левым, только системным архиватором. В качестве фана можно попробовать Keka - это штука распаковывает то, что другие не могут.
 
  • Like
Реакции: AslashA

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
@fractala @almazmusic
К сожалению,ваша родная утилита архивирования только может сжимать ,а вот без ошибок при разархивировании типа (Ошибка 1 — Операция не разрешена) или (Произошла неизвестная ошибка (код ошибки — 8072) и им подобным не обойтись.Всякие приколы видел , а новый глюк это когда новый архиватор в Sierra,не воспринимал файлы от старого в Mavericks.Возможно проблемы какие-то с правами доступа,но зачем системе все так усложнять,я же не ставил пароль, а просто сделал архив.Раз от разу случается поэтому всякое из 5 с 3 архивами где-то.
Поэтому пока выручает The Unarchiver в этих случаях.
Keka пробовал давно, не то,.Нужен какой-то универсальный, где я могу спокойно архивировать/разархивировать на Mac в любых осях, ну и на крайняк в Windows на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@roma.vsrgv, к сожалению вы ерунду какую-то пишете и хотите. Родной отлично сжимает, анархивер разжимает зипы, архив браузер позволяет заглянуть внутрь архива и распаковать только необходимые файлы, кека распаковывает всё, что только имеет признаки архива (в том числе много битых распаковала). А вам "всё не то и не так".
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
@almazmusic возможно вы пока не столкнулись с подобными проблемами.поэтому вам не понять.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@roma.vsrgv, с какими проблемами? Я ничего не понял из ваших постов, кроме того, что "всё не то и не так".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@roma.vsrgv, какой-то вы странный. Написали на тему архиваторов толком не описав суть, а при попытке её уточнить свою же тему назвали полемикой?
Что ж, успехов с полемикой.
[DOUBLEPOST=1515328036][/DOUBLEPOST]Я лично с родным архиватором, анархивером и архив браузером пережил с 10.6.8 и ни разу не было проблем, пока не встретил пару проблемных архивов, которые распаковал Кека. Что там у вас сиера от маверикса не хочет принимать - это уже явно не проблемы архиваторов. Но это ж полемика.
 
  • Like
Реакции: AslashA

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
вы пока не столкнулись с подобными проблемами.поэтому вам не понять.
выложите проблемный архив. Так разговор ниочем.
Тоже пользуюсь встроенным архиватором - до сих пор проблем не было. Единственное, он при запаковке __MACOSX (или как там его точно) папку создает. На маке её не видно а пользователи на виндах иногда нервничают )

Если речь о последний байтах идет -> rar. Он вроде на всех платформах есть.
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@roma.vsrgv, тоже пользуюсь встроенным архиватором для создания и распаковки архивов абсолютно любых размеров начиная еще с ранних осей (c mac os leopard 10.5.8 и до mac os high sierra) - никаких проблем - встроенный zip запаковщик/распаковщик железобетонный.

Архив ваш случайно не поврежден? Да как тут выше написали - пример бы вашего архива для теста. Несовместимость архива между осями mavericks и новыми осями - ерунда полная.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Пару раз сталкивался с тем, что UnrarX и Rarmachine выдавали ошибки при распаковке, жалуясь на битый рар-файл, а Unarchiver их спокойно разжимал.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Как раньше отметил @almazmusic, всеяднее Keka я на macOS архиватора не встречал. К тому же бесплатный.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+ к родному софту.
Кека для рар и прочих других, но, в отличии от отписавшихся выше, встречал ситуации ,когда она не могула распаковать что-то и зависала. Для таких случаев есть ALZip


К тому же бесплатный.
2 доллара в аппсторе
 

romix

Member
25 Фев 2003
64
3
8
48
keka большшие архивы(9 гб например ) не распаковывает. шкала на 3 процента доходит и мандец
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
keka большшие архивы(9 гб например ) не распаковывает. шкала на 3 процента доходит и мандец
Были когда-то проблемы у кеки с запароленными архивами, в последние годы не встречаю, сейчас это у меня единственный сторонний распоковщик для тех динозавров (уже, к счастью, нечастых), которые не могут отучиться рарить файлы.
 

Goras

New Member
23 Авг 2020
16
2
3
31
Кстати вчера специально потестил BetterZip но честно говоря не впечатлил
Я пользуюсь BetterZip
Как то не совсем понятный интерефейс и на небольших архивах до 3 гб тоже притормаживает. Мне для онлайн работы иногда надо большие массивы данных и БД пересылать клиентам или разрабам софта. Разные архиваторы раньше использовал но все таки Unarchiver как то привычней хотя и не идеальный самый но как то привык уже)

Вобщем решил пока со старым проверенным софтом работать. Искать чего то пока нет надобности
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)