Trueno - аналоговый синтезатор в формате флешки (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Trueno_TableUI.jpg

Как вам такой вариант? "Самый маленький в мире аналоговый синтезатор".
http://truenosynth.com/about
3 аналоговых осца, цифровой осциллятор с 256 волноформами, аналоговый фильтр (по заявлениям разработчиков, сделан по образцу "советского", видимо Поливокс), цифровые огибающие, LFO и эффекты. Монофнический, но с возможностью 3-голосной парафонии. Естественно, полная интеграция в DAW, VST-формат.
Цена - 159,99 €
3 VCOs
AM, PWM & Filter FM
Additive Mode
256 Waveforms
LP/BP VCF
24 Bit ADC
Digital Modulation and FX
VST/AU/Standalone

 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Испошлили его юсб аудио
Да, вот как-то USB-выход немного напрягает. Не знаю, насколько это сказывается на звуке, да и надежности точно не добавляет. Но, в этом и есть фишка устройства)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Как вам такой вариант? "Самый маленький в мире аналоговый синтезатор".
Какой-то китч на грани сюрреализма ) Аналоговый синт без единой крутилки, с цифровым выходом, в формате VST/AU.
Да и по звуку чета не айс

Чем это отличается от нормального софт-синта, кроме того что софт-синт не требует, чтобы из компа торчала лишняя фигулина?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
пройдет лет пять-семь, и что делать с этим утсаршевшим интерфейсом ?
да и вообще, мой Мега-хаб уже не вмещает дополнительно слотов)
цена ничего, прокатит)) но что то принципиально нового я в нем не вижу, и очень большой вопрос к его звучанию

и опять моно-пара-фоник. я понимаю что размеры. компактность. но блин - не пришел еще век доступного аналога с голосами поболе ?

вот взять не проблема, в случае чего сомнения что спокойно его продашь. то есть рентабельность под вопросом пока что.
ну в любом случае это интереснее всяких там монотронов и трайбов
то есть для новичков - это вполне себе подспорье встать на сторону аналога, опробовав его в деле и пощупав, а не бредить в темах аналог-софт. но тут еще вопрос пока к этому конкретно синту
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Очень красивое устройство и интересная идея предлагается. По VST оболочке кажись похоже что аналоговый осциллятор только первый.
Так или иначе это первое аналоговое синтезаторное устройство с тотальной интеграцией в комп :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
По VST оболочке кажись похоже что аналоговый осциллятор только первый.

Я вижу в нижнем левом углу переключалку a/d. Смею предположить, что analog/digital
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@dugdum®, с инженерной точки зрения конечно все красиво. Но как мне кажется только с этой и красиво. )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
зачем там кнопка записи?
зачем это нужно вообще, писать в файл.. непонятно.
как устройство будет отображаться для подключения, миди устройство - свои миди каналы?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
это первое аналоговое синтезаторное устройство с тотальной интеграцией в комп
Не первое. )) Электроны уже давно взяли первенство со своими Аналогами. Через плагин по ЮСБ можно управлять почти всем, кроме секвенсора и каких-то сервисных функций. Также через ЮСБ можно поканально заводить звук в плагин, а сам юнит использовать как аудиоинтерфейс. И, в отличии от Вирусов, работает всё стабильно. ))
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@Цыхра, угу, могёт.
Ритм Мк2, да, крут. )) И сэмплировать научился. И пэды, вроде, подправили. Жаль только размеры у МК2 Аналогов значительно увеличились.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
стабильность строя при таком исполнении и питании явно под сомнением.
тут еще что, при работе с тем же хабом могут возникнуть проблемы возможно по недостатку питания же. может и не будет таких проблем, а ведь может и отказаться вообще фурычить через хаб. мне к примеру критично это знать) похоже что пора переходить на тандерболт хаб
 
  • Like
Реакции: Novation

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
скорей всего ребята решив, чтобы продать подороже, нужно снабдить плагин флешкой, с таким дизайном вст цена в 20-30€+накрутка+флешка=159,99 €
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
А я считаю, что идея клевая. Сколько людей хочешь работать в ВСТ, дабы оно аналогово звучало? Вот им решеньеце. Правда, действительно, вопрос: а как это на деле звучит? Стоит ли это по звуку того же Softube Modular?
В модулярах, кстати, подобную интеграцию тоже придумали: имеется ящик, куда в материнскую впихиваются платы, по типу компютерных плат расширения, со всякими фильтрами, осциляторами, огибаями и тд, и все это управляется софтом, подобно Nord Modular и тд. Правда, это уже нечто более серьезное, но суть подобна.

P.S.: я, кстати, сам приверженец железок не только в плане звука, но и тактильности. Тем не менее, разделяю идею такого синта именно с позиции понимающего любителей поторчать в DAW и решать все через него :)
 
  • Like
Реакции: zamza и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Подозрительная тишина с демками, вроде в продаже есть, а на трубе только один смельчак довольно малопознавательную демку запилил :)
Среди знакомых данный девайс не вызвал доверия, одним обязательно нужны ручки, вторые считают что их обманывают маркетологи,
третьи вообще не понимают что это и почему так дорого за не особо нафаршированный плагин :)
Я так сразу попробовал его заказать с амазона, но в Россию не шлют заразы.

коли её нет в этой теме, то добавлю видос:

 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
чтобы продать подороже, нужно снабдить плагин флешкой
Ну да, а в двесок добавить 3 VCO и фильтр, чо уж там) На самом деле, идея понравилась, побольше бы примеров звучания. В видео выше то, что удалось расслушать одним ухом:), пока напомнило дефолтные секвенции Evolver Desktop, что, в принципе, тоже неплохо.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ИМХО идея и реализация просто супер! Они убрали самое слабое место всех аналоговых синтов - гемор с коммутацией, рендерингом и интеграцией в DAW. Быстро, компактно и гибко с обычным аналогом работать не получается. Такой инновационынй подход - реальный выход.
 
  • Like
Реакции: temaniak и кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@temaniak, только звучит это все как какашка. Все пердит, хрустит, как будто кто-то притрагивается к плохо припаянным деталям


Они убрали самое слабое место всех аналоговых синтов - гемор с коммутацией, рендерингом и интеграцией в DAW
Пардон, я лучше нормально оцифрую хороший синт, заморочась с проводами, или даже софт-синты заюзаю, нежели буду использовать плохо звучащий и плохо оцифрованный, но зато АНАЛОГ! ))
И как гемор с рендерингом решен, не совсем понял? Все равно как мне кажется, так же в реальном времени придется перегонять все
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
только звучит это все как какашка.
В умелых руках такое может звучать очень круто. У многими любимого Doepfer Dark Energy mk1 фильтр тоже себя странно ведетет: когда резонанс выкручиваешь больше чем на 12 часов, он начинает позвякивать, а на 3х часах прям орет истерично и срывается в петуха. И это очень крутой и злой фильтрец.
Я не говорю, что звук у этого труено крутой, но присутсвие аналога ощущается :)
Еще раз повторюсь - 150 ебро (цена среднего плагина) и у тебя полная интеграция с DAW, полный аналогвоый тракт и пр.


И как гемор с рендерингом решен, не совсем понял?
Я вообще не представляю, как этот "гемор" можно решить с аналогом :) Вроде даже с DSP его не решили.
 
  • Like
Реакции: zamza

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
И это очень крутой и злой фильтрец
я только "за". Я сам люблю злые фильтры. Поливокса, Корга МС-20. Присутствие аналога несомненно ощущается, но это ощущение не знаю чем убивается. Может хреновой оцифровкой?
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, я про то, что у меня несколько трушных аналогов пылится и я работаю в софте именно из-за вышеперечисленных причин - долго, геморрно, неудобно
 
  • Like
Реакции: Novation и Magnet

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
подожду хороших демок, пока понравилась лишь идея но видос выше это расстройство, щелкает будто попадают несовпадающие циклы волн волновой таблицы мимо шага
откровений конечно нет, и врятли будут, вобщем пока вижу бюдежтный аналог для пионеров
возможно имеет смысл подождать с пол годика вторую ревизию девайса (а интерфейс меня чет подбешивать начал к середине ролика)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)