блок питания - для педали Eventide Space (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
вобщем, перестал работать очевидно БП родной.
все что на нем есть
AC/DC adapter
Model KDL-092000
input: 100-240VAC, 50/60hz, 0.5A
OUTPUT: 9.0V, 2.A (плюс в середке)

работа идет и нужна педаль.
погуглил - куча на Амазонках адптеров с PSU, прям с указанием под эту педаль))
но ненужно сейчас бежать что то брать.

В прошлом я как то встрял уже с покупкой импульсных, нестабилизированных - которые не подходили по определению.

И что то я сейчас туплю.
Очевидно что внутри PSU. разобрал - визуально проблем не нашел.
Мультвиметром реакции на вольтметр нет. Другие БП для теста проверил - показывает. Знал бы что там перепаять сделал бы. ХЗ вобщем)) внутри катушка. все кондоры визуально целы. следов перегрева и прочих нет.

Какой брать? достаточно 500 mA со слов производителя
Опять таки - выходящие из строя БП у эвентайда - судя по отзывам и даже ответам на форумах самих Эвентов - дело обычное, особенно с их слов плохи что в мелком корпусе.

Варианты - импульсный (всякие робитоны) / стабилизированный / нестабилизоированный
Какой брать?

суть вопроса даже - какой не будет гудеть? (наверное гудят не стабилизированные или импульсные?)
 

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
Там обычный импульсный блок питания, такой (точно такой) можно купить рублей за 500. Если старый не шумел, но купленный в нормальном месте тоже шуметь не будет. Я бы особенно не заморачивался и купил бы любой, подходящий у более-менее нормального поставщика.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
уже взял стабилизированный, yerasov хотел но кончились, взял отечественный SMB на 500ма.
Китай не решился брать. потому что из того что было - вызывало сомнения на счет того что внутри.
взял SMB наш. 600р. пришлось только + и - перепаять местами. и еще нюанс - пришлось брать штекер от старого бп, потому что там x2.5мм а везде под педали идут x2,1 - то есть тупо не влазят

про импульсный как то не решился, брал я импульсник как то робитоновский - гудел на цифровом дилее и овере. на гитарплеере мне тогда (лет 10 назад) сказали что потому что дурак, нахрен импульсный брал)) и в целом были правы еще тогда. но конечно все завистей от самой педали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)