Для мас бэкапа Акронис (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Кто нибудь пользовал для бэкапа Акронис ( тру имейдж) ?
Бэкапы тайм машины не сжатые занимают много места, Карбон Клонер тоже не жмет, Акронис обычно жмет очень хорошо бэкапы.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
он на маке не очень, да и последняя доступная версия есть от 2015 года.
Друзья у меня некоторые, вот эту используют.

Меня самого time machine устраивает. Но у меня системник на 250г всеголишь. Я диск на 2 тб докупил и бекаплюсь раз в месяц.
 
  • Like
Реакции: Никол

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Поставил Акронис, два раза бэкапнул попробовал, архив внешне такой же как на винде один файл *.tib
Будем смотреть, напишу о результатах. Из минусов Акрониса на маке в сравнении с виндовс, нет никаких настроек, к примеру исключить из архива папку.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
многие проги, которые на винде очень развёрнуты, под мак портированы очень странно. Мне например Sound Forge очень не нравится. Тоже часть настроек отсутствует, а что-то поменяно. Тоже касается и офиса. Не совсем понимаю логику разработчкиво зачем так радикально менять. Ну платформа другая. Что теперь меню нельзя таким же оставить? В общем подо всё приходится искать альтернативный другой софт. Но сейчас проще стало. У меня друг с 2004 на маке сидит. Он рассказывал, как до 2009 вообще практически ничего не было)))) Сейчас очень много альтернатив появилось.

Будем ждать ваших результатов по Акронису, а какой размер бэкапа в итоге получился через акронис? И какой размер архива, выдала тайм-машина на туже информацию ?
Вообще какой размер той информации которую "бэкапите" ? Интересно.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На системе 500гб ssd, на бэкап стоит отдельный ssd 500, он почти полностью забит тайм-машиновскими файлами, акронивскому архиву не хватило места. Пришлось указать акронису папку на третьем ssd. Первый толстый архив системы занял 125гб., сама она занимает гигов 170 примерно. Следующие бэкапы акронис делает инкрементальные (хотя в настройках не указано), на размере это не сказалось, тот же размер, изменений правда особых не было. Удобно что не нужно выделять отдельный диск. Еще мне думается для хакинтоша это удобней будет, в сравнении с тайм машиной.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да полно у меня hdd ( и свободные ssd есть), почему пробую Акронис написал в первом сообщении, думал по делу что-то есть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)