Подскажите с созданием баса... (1 онлайн

mocart

New Member
10 Ноя 2005
16
0
0
50
Нужен бас наподобии основной темы из сериала --Твин Пикс.
Подскажите в каком Vst инструменте можно его создать и какие пресеты для этого подходят. :beer:
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
По-моему, неоднократно уже говорилось:"Ребята, выкладывайте куски с примером". Я вот вообще сериалы не смотрю. Как я должен понять, чего ты хочешь?.. :rolleyes:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Если мне память не изменяет, то там вообще не бас играет, а синтезированная клин гитара в очень низком регистре. Плюс на неё навешана модуляция (медленная).
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Очень похожий звук был в ямахе Psr 520. Клин гитара, только не та, что идёт по дженерал миди, а та, что на панели, в низу с небольшим пичем прописываешь - один в один получается, ну естественно реверком её, хорусом маленько, дилейчиком и т.п.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
в любом вст, который имеет более-менее хорошую гитарку. обработать тока надо соответственно
 

DarkWood

New Member
24 Сен 2005
27
0
0
Не знаю ,что там Твин Пиксе играло , в Ultra Fofuse много всякого рода басов .
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mocart
выложи кусочек. я хоть и смотрел Твин Пикс, но что там играет точно не помню.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Еще пару лет назад прикололся с этой темы. Никакая там не гитара, это Rhodes в очень низком регистре. У него конечно железный, но в наше время есть неплохие и нарисованные/сэмплированные.
Кстати, кто-нить пользует Scarbee R.S.P.’ 73 Rhodes, коече немогу понять.
Что там такое Equal and Stretch tunings? Был бы очень благодарен за разъяснение!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
andygo:
Что там такое Equal and Stretch tunings? Был бы очень благодарен за разъяснение!
Мне кажется, что Equal - это неким образом эквализованные семплы. Они меньше "режут" ухо на средних частотах. Я пользуюсь всегда именно Equal... правда всё равно приходится ещё эквализовать:) А Stretch tunings... исходя из перевода, можно предположить, что подстроенный точный тюнинг у семплов. Но точно не знаю.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by andygo
Что там такое Equal and Stretch tunings? Был бы очень благодарен за разъяснение!
http://kvinta2.pravdinskiy.ru/archive.php?chapter=3
Поищи в этом тексте слова "расширение октав" и "кривая Рейлсбека".
В двух словах - ф-но настраивают таким образом, что ноты в нижнем регистре занижены, а в верхнем - завышены по сравнению с математически точными расчетами частот. Строй как бы растянут, т.е. stretch tuning.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)