Intellijel Shapeshifter (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Ребят. Кто есть или был счасливым обладателем? Расскажите личные впечатления. Как он для дроновых переливчатых полифонических пэдов например? Есть ли лоуфайные волны для перкуссионно-шумовых экспериментов, как у Хонды или модкановского Dual Wave?
Вроде как смотрю манул, видео и по мне так это король цифровых осциляторов.

Продал свой фурфур, дабы сменять его на кое что кастомное и дико крутое, но кастомное будет готово к февралю и надо вложить деньги, чтоб они не ушли на бытовуху случайно :) Вот думаю, если понравится, то красивый телхармоник им заменю. Нет, так продам, ибо он рентабелен весьма.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Наверное многим просто нечего сказать по этому поводу. Я например давно уже ушёл в Буклу и Серж. Хозяев еврорека по пальцам можно посчитать. И скорее всего у них нет этого модуля
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
У меня нет Шейпшифтера и не было... поэтому сказать особо нечего. Разве что интерфейс реально пугает.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Есть и шейпшифтер и пистон хонда мк2, при определённых настройках могут быть похожи. Но вообще они очень разные, каждый из них по-своему хорош. Хонда более лоуфаен, если это интересует. Для "переливчатых полифонических пэдов" ни один из них не подойдёт и вообще это не к модульным синтезаторам, как мне кажется. Смотря конечно, что под этим понимать. В новой фирмваре, по-моему, возможно управление аккордами по cv. У меня старая прошивка. В старой версии вначале приходилось сохранять аккорды как пресеты, а потом использовать preset mode. Wave folder, как в модуле mFold 2. Вот интересное дэмо:
И дэмо хонды сделанное на ходу:
Они оба интересны и каждый из них по-своему. По функционалу шейпшифтер выигрывает.
temaniak, там есть меню;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Спасибо! Под пэдами я конечно подразумевал скорее дроны с изменяемой высотой, в которых волны перетекают и они играют аккордом. Это неплохо делал брэйдс в полифоническом режиме.
А касательно меню: да уж, поступлюсь принципами ради функционала, но и управление снаружи тут достаточно обширное, в отличие от того же брэйдс.
Вот посмотрел обзоры плонка, там с меню вообще беда...
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@papaZooZoo, Серж это очень хорошо. Познакомился с ним в кастомных еврорэк репликах. Собственно, кроме формфактора это реальный серж. Имеется два ssg, 2 vcs, фильтр vcfq, половинка tkb.
А вот до буклы, кроме еврорэков по мотивам, я не добрался до сих пор :-(
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Слушал я их, но почему-то не звучат они как настоящий Серж, особенно paperface. Так же как и Furthrrrr не звучит как Buchla 259. Вроде бы и ручки на том же месте, и функционал такой же и звук похож. Но не то ...
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@papaZooZoo, я брал Лешины. Senor который. Он их с рандомсорса и сержа копировал.. Рандом-сорс как раз вроде как Серж и звучит. Правда, говорят, серж от ребят, у коих права на название есть (STM что ли), звучит лучше. Но я не слышал, подвердить не могу.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
А фурфур и не старается звучать как 259. Это скорее к Вербосам, у них по интерфейсу один в один. А эндорфины по мотивам. Как и дпо у мэйкнойзов.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Пришел мне наконец мой шейпшифтер. Во истину, божий осциллятор. Конечно, нарушает все правила классического модулярства своими менюшками, но они весьма понятны, за счет кнопок. По сути используешь кнопку для пункта меню и нобы для изменеия параметра. Это близко ко всяким безэкранным модулям, матричному управлению и тд.. Так что все норм :) За 2 часа я быстро освоился, даже не заглядывая в мануал.
Ну и да, это не столько оск, сколько цифровой синтезатор с CV управлением, с пресетами и ярко выраженным цифро-саундом :)
Жду второй цифровой осциллятор в свой сетап: Noise Engineering Basimilus Iteritas Alter! Вот там в плане интерфейса и управляемости ребята на высоте. Все, что можно изменить - на ручках. Все что можно покрутить - привязано к CV. И все это в 10хп с нормальными ручками.
 
  • Like
Реакции: Damage Manual и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)