вопрос по мини микшеру (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да пока не вижу нужды в таком количестве портов.
-зато все без соплей и с нормальными драйверами и тотал микс + цап с усем для ушей встроенный
-к тому же драйвера у вашей карты(adat) и минидсп скорее всего разные и одновременно в винде ничего работать не будет
да еще с синхронизацией проблемы возникнут
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
-зато все без соплей и с нормальными драйверами и тотал микс + цап с усем для ушей встроенный
-к тому же драйвера у вашей карты(adat) и минидсп скорее всего разные и одновременно в винде ничего работать не будет
да еще с синхронизацией проблемы возникнут
Написал в личку
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Да у меня mac, гибрид собрать не проблема, дрова эподжи, Адату ничего не надо. Что в шапке темы устарело) Element24 на тандерболте, за совет спасибо учту. Но у РМЕ на маке вилы с юсб2, правда меня эта проблема не касается потому что включаю через док
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Eventide Space -> TC Flashback -> Zoom MS-70CDR -> Axoloti (Mutable Instrument
А почему не отдельно каждый прибор? Было бы ведь гибче? Как раз бы хватило 8 входов/выходов...
Или таки отдельно?

У самого РМЕ с адатом, но посматриваю в сторону MTK22.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у МТК22 меня смущает работа именно как интерфейса многоканального
тут больше ворсов чем огтветов
- как работать с Т2 чипами на маках это юсб2 интерфейс, дров не нужно по сути.
- какие задержки при многоканальной записи? все таки устройство для мака как класс-комплиент без дров могут быть задержки - и тут инфо оч мало....
- как стабильно, какие камни - сколько форумов западных ни читал везде почти одно что это микшер скорее чем интерфейс.
- в продаже на авито есть часто экземпляры где прямо пишут - работает как интерфейс не стабильно (часто отваливается) и лучше брать чисто под работу в роли микшера
там и еще вопросы есть конечно...

Приборы раскиданы отдельно, провел реорганизацию под модуляр...
думал я про МТК22 - но реально работа как интерфейса что мне лично и нужно - не раскрыта полноценно. Именно как 12-14 (сколько там не помню) входов выходов в раз

ps: просто вот как представлю - на нужды сейчас один адат плюсом добирать. а еще хочется вкорячить. ExpertSleepers ерврорек модуль ADAT внутри модуляра для своих разводок, мысли и микшере типа МТК22 посещают...
элементарно нет инфо в сети под новой МакОС вообще у кого то интерес этого микшера завелся или нет, мало ли - компоненты 32 битные где то в работы всплывут и все кранты по обновлению.. так что пока еще мониторю инфу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Раздражает в последнее время стартовать комп, елозить мышкой, когда просто хочется поджемить.

Вот и видится пульт ) А МТК дает возможность скинуть партии при необходимости. Дорабатываться будут уже в DAW.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Раздражает в последнее время стартовать комп, елозить мышкой, когда просто хочется поджемить.

Вот и видится пульт ) А МТК дает возможность скинуть партии при необходимости. Дорабатываться будут уже в DAW.
Вот тоже замечаю, что компьютер у меня лично, будто «съедает» часть «фана и грува»). Истинное вдохновение почему-то ловится только в глухом стэндэлоне). Собственно лишь поэтому и нужен сумматор).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у мака насколько знаю агрегате работает пропусканием одного устройства через src, качество src непонятно я думаю
все примитивно
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
К вопросу нешумного мелкого микшера - удивил в хорошем смысле Tapco blend. Брал как имеющего пару посылов, и оказался очень прилично звучащий. В сравнении конечно с мелкими бехрами, ямахами и альто- недомикшерами. То есть не посчитайте конечно его за конкурентов продукции наших местных мэтров, но именно как малыш в своем бюджете - понравился.
IMG_2904.jpg
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Вот ведь иногда случайно такой брак у них выходит ... вдруг звучит... как так то? ;)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я тут все таки начал думать про х32 или xr18.. mtk22...
Ну не могу найти иные о работе как именно интерфейса, идея иметь микшер цифровой который и порулить можно и записать все дорожки разом хороша, но чуется качество интерфейса там и задержка не лучшие.. не вижу чтоб народ уходил с карт на цифромикшеры с интерфейсом внутри не для Лайва а студии
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@baloo, а зачем тебе задержка он же как микшер мониторишь в реальном времени. мы на Xr18 концерты пишем а в одной из студий барабаны пишут на него. конкретно у xr 18 входа норм. а вот выхода так себе. шумит сильно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
что шумит спасибо за инфо, значит идея отпадает) а X32 насколько читал и понял для многоканалки тоже сродни даунгрейду. У меня вопрос к микшерам цифровым именно по части многоканальной записи, а микшер скоре опция приятная. но вижу что не все так как хотелось бы. Просто вот MTK22 - вот взять бы и что с ним делать - задержки думается на нем будут, как микшер это здорово, но не интерфейс похоже а так хотелось. для себя не вижу смысла брать микшер что именно писать с него дорожку. а хотелось бы интерфейс с сенд-ретернами и удобным роутингом. софт панели роутинга это не то)
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Ну ваш мтк22 и компактен... zoom тогда уж тоже гляньте LIVETRAK L-20R. Там же еще и эффекты как в их 70той педальке будут в придачу, хотя и не все.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@baloo, шумят именно выхода, по входу все хорошо. Но жалко что в нем нет цифровых входов и выходов модно было какой нибудь цап повесить и все. Так у тебя же есть 8200. Купи еще один и все
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
К тому и идёт) просто карта на один Адат, менять не хочется, рме на 4 адат порта дороговато брать.
Пытаюсь понять если возьму usb-adat блок и через него закину ещё один 8200, в микшер Карты его не загнать. Прийдется создавать гибридный объединённый девайс под Макос. Не страшно но непонятно повлияет ли на задержки в итоге.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Ну ваш мтк22 и компактен... zoom тогда уж тоже гляньте LIVETRAK L-20R. Там же еще и эффекты как в их 70той педальке будут в придачу, хотя и не все.
Во первых насчёт Tapco 6 - спасибо, по-любому в хозяйстве такая приблуда за такие деньги пригодится, поэтому буду брать в любом случае.
Во вторых, этот монструозный L-20 я ж почти взял недавно, но вовремя передумал. На такую «торпеду» всего 2 линейных стерео... Да тот же Тапок в быту гораздо полезнее imho.
А вообще круче чем Motu 8a (привет @andy felon )) пока для себя ничего придумать не могу. Там в принципе все что для счастья надо.
 
  • Like
Реакции: andy felon

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
а залинковать взрослые входы в стерео и использовать переходник trs-rca не кошерно? В быту то?
За такую-то цену ещё что-то там городить, подставляя тазики под протекающий потолок? Не кошерно - это мягко сказано. Каждой дырке пусть будет изначально своё предназначение, как говорят пуритане. И потом лично я любую ересь стерплю, но дайте мне чистых линейных. Долго бегал с разными переходниками, втыкал линию в эти вечно срущие комбопреампы, не хочу. Хочу полноценности. Чистые линейные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)