два интсрумента на одну клавиатуру (1 онлайн

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
можно ли сделать на одну миди клавиатур два инструмента , левая половина клавиатуры один инструмент правая половина другой ?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@tiretrak, с ограничениями, но можно - должно работать для любых МИДИ-устройств.
  1. Добавляете две миди-дорожки.
  2. На каждой выбираете один и тот же MIDI In port - M-Audio Keystation.
  3. Включаете Input Monitoring на обеих.
  4. На каждую вешаете плаг-ин Midi Event Filter.
  5. В Midi Event Filter отмечаете галкой секцию Notes и указываете, какой диапазон нот будет этой дорожкой фильтроваться, т.е. будет игнорироваться. Например, первая дорожка будет фильтровать всё от C5 и выше, а вторая - всё до A4.
  6. Направляете эти дорожки на нужные VST инструменты, уже добавленные в проект (если для них уже есть дорожки в проекте - нестрашно, главное в этом случае убрать с них Input Monitoring).
  7. ...
  8. Профит.
ЗЫ.
Учтите, что указанный способ не влияет на остальные МИДИ-сообщения, так что они будут дублироваться на каждой дорожке. Возможно, что из этих соображений имеет смысл первый Event Filter настраивать на фильтрацию всего, кроме нот из определённого диапазона, второй на фильтрацию нот из другого диапазона, а третий на фильтрацию всех нот, т.е. чтоб на третью дорогу отдельно писались все контроллеры и прочие сообщения.

ЗЗЫ
Для NI Komplete Kontrol для реализации этого можно воспользоваться утилитой Controller Editor, тогда там всё понагляднее, с лампочками и прочей мишурой)))

ЗЗЗЫ
Возможно МАудио сама умеет делать сплит из коробки, тода надо читать мануал к ней.

Удачи
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Загружаете в семплер Kontakt два любых инструмента на два канала, например. Каждому в свойствах указываете свой диапазон и миди-канал omni. Всё. Катит для любых миди-клавиатур.

Split.jpg
 
  • Like
Реакции: Osman, Alien и tiretrak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)