Соединение синтезатора и компьютера (1 онлайн

1 Май 2005
67
0
0
49
Люди, помогите разрешить проблему:
Подсоединил синтезатор к ПК через миди-шнур. Записал в Cubase партию миди. Но почему звук из данного проекта в Cubase идет на выход синтезатора по миди OUT, хотя в треке, где аут - указана звуковуха, а не на выход звуковой карты и нормально звучит через синтезатор; открываю другой проект- звук идет на наушники (выход звуковой карты). любая музыка через Winamp тоже идет на выход звуковухи.
С уважением,
искренне Ваш, Пернатый Змей. :help:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кетцалькоатль
укажи пожалуйста какая карта, какая клава. или в кубе или в карте, что-то не так указано.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Синтезатор Casio СТК-731, звуковая карта Waveterminal 192x с дополнительной картой для миди Mi/ODI/O, в которую собственно и идет миди-сигнал от синта
 

Фишер

New Member
10 Ноя 2005
7
0
0
50
www.realmusic.ru
Кетцалькоатль:
Но почему звук из данного проекта в Cubase идет на выход синтезатора по миди OUT
Что значит "идет на выход синтезатора"? Может, на вход?
Если в синтезаторе отключить настройку "Local" (то есть воспроизведение звуков синтезатора), то MIDI с компьютера не будет поступать на пианинку.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Originally posted by Фишер
Что значит \"идет на выход синтезатора\"? Может, на вход?  
Если в синтезаторе отключить настройку \"Local\" (то есть воспроизведение звуков синтезатора), то MIDI с компьютера не будет поступать на пианинку.
Нет, конечно, сигнал идет с выхода дополнительной звуковой карты Mi/ODI/O Midi Out на вход клавиш Midi In. Пробовал откулючить "Local" в настройках синтезатера :gigi: Все равно звучит через динамики синтезатора. Думается, здесь дело в Cubase, ведь звук из других projects нормально идет на выход основной звуковой карты. Правда эти проекты записаны виртуальными синтами и естественно они и указаны на выходе треков пректа. В данном же проекте в миди-треке указан выход - out - 1-Waveterminal 192 Midi. Драйвера вроде установлены как положено. Как-то надо переключить с Midi-карты на выход основной карты. А вот как, я не знаю.
 

Фишер

New Member
10 Ноя 2005
7
0
0
50
www.realmusic.ru
Originally posted by Кетцалькоатль
В данном же проекте в миди-треке указан выход - out - 1-Waveterminal 192 Midi. Драйвера вроде установлены как положено. Как-то надо переключить с Midi-карты на выход основной карты. А вот как, я не знаю.
Так я не понял... В свойстве OUT канала кроме Waveterminal 192 Midi ничего выбрать нельзя? :Dontknow:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
По правде говоря, чтобы разобраться с такими заморочками, надо более детально и главное более понятно описывать проблемы, иначе толку не будет.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Мне один товарисч все объяснил. Проблем решается просто: надо любой VSTi подключить и выбрать в поле out и тогда пойдет на выход. Так оно, понятное дело,и получилось... :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)