Mic 4 Rta

  • Автор темы Автор темы mdw75
  • Дата начала Дата начала

mdw75

New Member
18 Ноя 2005
7
0
0
Порекомендуйте измерительный микрофон для Rta. Нашел лишь варианты: ЕСМ8000 и Dbx-rta M. Что из них получше. Может быть существуют более приемлемые варианты с лучшими характеристиками?
 
А с каким прибором собираетесь пользовать? В руководствах обычно рекомендуют.
 
С ноутбуком. Там карточка, конечно, плохая. Склоняюсь к E-MU1616m. К тому же на данную карту ещё есть планы.
 
Про эту карту? В таком случае, какие рекомендации?
 
Да не про карту - если мерить помещения лучше возьми железный аналайзер, хотя бы Беринджер. А если совсем хочется компом мерить - опять-таки бери Беринджеровский микрофон, дешевле выйдет. А вообще - мерить - это отдельная профессия, я бы не посмел, хотя звуком уж склько лет маюсь.
 
А где можно будет в Москве его откалибровать. Нужна ведь безэховая камера. Пытался найти через поисковики, пока безрезультатно.
Кроме того в одном англоязычном форуме мне сказали, что наиболее точная калибровка лазерная. Что бы это было?
 
У мерительных микрофонов есть обязательно сопровождающие документы, в коих представлена реальная АЧХ данного микрофона, снятая в заводских условиях.
 

Сейчас просматривают