VCV open-source virtual Eurorack (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да народный MI это круто. давно было пора.
вот только надо посмотреть как оно в отдельных модулях - потому что даже наивные имеют некоторые локальные проблемы, как они вышли в софт с этим - очевидно бетой.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Сегодня крутил-вертел весь вечер, работает на-ура, стабильно. По сути уже сейчас можно выводить звук в дав, через виртуальные аудио кабели.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как юзера Софтьюб модуляра, у меня немного бомбит от того, что юзабилити у VCV во многих нюансах лучше) Аналоговые модули, конечно, в нём менее убедительные, но иметь почти весь пак Mutable - это просто красота.

Плюс им стоило только не использовать оригинальные названия модулей, чтобы дать их людям бесплатно.

В тоже время, за цифровой и open-source модуль 4ms SMR Софтьюбы взяли деньги.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
они не первые взяли открытый код MI. вся прелесть у MI в том что на разных модулях разная частота дискретизации - где 96, где 48, оно в исходнике и гуляет. В софте очевидно свелось все к нижней планке.
Софтюбы имеют право брать деньги, как любой разработчик использовавший открытый продукт данного вида лицензии от МИ, добавив что то свое. Это все таки не взять файл и прикрутить морду. Много внутрянки.
Ковырялся в них и нашел не мало открытых вопросов. Сам сейчас работаю над плагином модуля от МИ, точнее его интерпретацией.

А вот по ресурсам интересно, многие элементы модулей имеют 4-10 кратный перегруз алгоритмов, что скажется в итоге по мощностям в какой то степени.
Вот Axoloti их модули - разрубили по составляющим модулярно. Если бы все брали готовыми блоками - жрало бы заметно больше. Но там платформа не особо мощная это понятно.
На компе же разницы ощутимой быть не должно.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
А lfo у него tridal modulator похоже (ну и всё остальное что модулировать может в придачу).
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простое ЛФО позже появится в стоковом наборе (фундаментал так называемый), и Бефако Рампэдж.

Сейчас, кроме tidal modulator можно любой осциллятор уводить в самое медленное значение, и дополнительно опускать с помощью оффсэта из модуля Dual Atenuverter.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Я в модулярах нуб, так что прошу подсказать. Как мне управляющее тональностью напряжение раздать на несколько источников? Допустим на несколько VCO. Понятно, что должны быть либо кабели-сплиттеры, либо сплиттер в виде модуля. Но тут, видимо исхитряться через микшеры только...

З.Ы. Всё, нашёл))) Там модуль Multiples есть для этих целей
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Можно об этом подробнее? Или это только для аксолоти?
не, в аксолоти многое переведено, а с апдейтом будут коррективы, там пара модулей запорото в привесок пока что.
а делаю я плагин RE формата под Reason, braids модуль с добавленными волнами и в виде полноценного инструмента на основе модуля.
Было желание перевести все модули в RE формат рэковый как раз, но опыта для реализации еще не хватает немного.

Интересно, зачем программе аккаунт? ну для синхронизации плагинов понятно. Но что то наводит на мысли о будущей коммерсализации софта почему то. может плагины отдельные со временем платные сделают? Немного не понимаю принципа аккаунта в самом софте
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Вот насчёт коммерциализации, тоже есть такие мысли... Да даже пусть они сейчас уже допилят VST бридж- уже вполне себе годный фри наборчик получается.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да) теперь я окончательно передумал брать softube modular. не зря не решался долгое время)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, в будущем будут вроде как и платные, и бесплатные модули.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Фильтра поинтересней не хватает... Кстати верха прилично подъедает он, даже в максимальной частоте среза.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
На 10-ку поставил, все нормально. Сегодня поставил на 7-ку ни кнобов ни потенциометров не видно... Что-то у меня с графикой косяк.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@SoundExplosion, да, я его накатил, но не помогло. Проблема с отображением SVG файлов. Если бы они толком написали что в системе должно стоять. Может действительно, какой библиотеки не хватает...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Имеет смысл писать разработчику об ошибках. У меня более менее все заработало на маке только после вчерашнего апдейта, а так работали только базовые Модули.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@anjuni, они допиливают модуль в рэк и плагин-бридж для связи с daw (как я понял). Пока сроки не обозначены.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)