Задача: клик метронома Бабанщику с семплеров (1 онлайн

Deformer

New Member
21 Авг 2017
5
0
1
38
Здравствуйте!
Интересует возможно ли как-то избежать использование ноутбука
и послать клик метронома барабанщику в уши с семплеров?

Имеется связка:
Roland sp 404 sx - перкуссии и педы идут с него, на нем основная ритм секция
Akai Mpc 2500 - короткие семплы, ноты
Kaoss Pad 3 - эффекты
Сам Roland по идее не имеет сигнал метронома, да и нельзя его вывести отдельно, там только 2 выхода

Подскажите пожалуйста, если кто имеет опыт или сталкивался с подобными задачами
Буду очень признателен за совет, спасибо!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Поставьте барабанщику меленький микшер подключите в него метроном и подключите (возможно через сплиттер) все необходимое ему.
Клик нужен автономный или синхронизированный с чем-то?
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
у mpc куча выходов - можно играть клик с него
если это все синхронится по midi - можно играть 1-2 семпла клика на отдельный выход для барабанщика
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Используя Акаи МПЦ 2500 в качестве основного секвенсора для многих синтов и драм модулей, я заливаю миди метронома на дорогу, назначаю два семпла метронома на эту дорогу, и далее выход на на неосновные (например 5-6) выхода Акая, которые и идут барабанщику в ухо.
 

Deformer

New Member
21 Авг 2017
5
0
1
38
Клик должен быть синхронизирован с дорожкой с Roland 404 sx,
у него в отличие от Akai (всего 128 mb) память не ограничена, поэтому использую его как основу для плэйбека
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
А что мешает синхронизировать AKAI MPC 2500 с Roland SP- 404? Сделайте мастером Акаи, синхронизируйте SP-404, удерживая TIME / BPM при включении аппарата.
Выберите «Авто» (Auto-Sync).
 

Deformer

New Member
21 Авг 2017
5
0
1
38
Никогда не использовал Akai как основу и не трогал его секвенсор, по причине того, что играю содержательные композиции, и мне не хватает его 128 mb памяти
вбиваю на него только ноты, которыми играю мелодии, отдельные семплированные эффекты, его педы весьма удобны для этого, а вот секвенсор не осваивал
и пока не представляю как можно его синхронизировать с плейбеками с Роланда
*и когда к примеру начало идет из-за такта, не имея сильной доли

Буду благодарен если распишите подробнее как это лучше сделать, и по клику тоже
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Я не знаю как лучше.... Но делал бы так. Акаи 2500 сохраненными в нем миди событиями вполне может запускать педы Роланды, на которые назначены плейбеки.
Следовательно основная информация в миди должна находиться в секвенсоре Акаи, как и дорожка с метрономом. Начните с того что запишите клик метронома в акай (я готовлю миди метронома в любом секвенсоре, затем открываю в Акаи, и назначаю звуки клика - сильная и слабая доля), установите темп проекта, синхронизируйте устройства, включите запись и запускайте плейбеки Роланда с педов Акая, в нужный момент. Когда запишется, можно будет запускать весь проект плейбека уже из под Акая 2500.
Не знаю стоит ли имея мощнейший секвенсор в Акаи 2500 - его игнорировать....
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Если есть выход на наушники у Roland sp 404 sx , то попробовать использовать их?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)