Eventide UltraTap (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://www.eventideaudio.com/products/plugins/delay/ultratap-h9-plugin



Крутой таппер. Отличный слэпбеки. Хорошо подходит там, где обычный дилей запарится. Например для стабов, перкуссии, синтов, вокала, эффектов. Может трансформироваться в ревер.


Тут вот покрутил немного его (вторые сутки) - надо брать.
До 5го сентября на JRR Blowout за 41$.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, использую, но как обычный дилей. Тоже хороший, но очень другой. Пытался сравнить с Кристалайзером, но он вообще другой. Сейчас вот ещё кручу Эхобоя в режиме тапов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ожидал большего чесно говоря. Такое ощущение что евентайдам "жалко" (такое чуйство посетило ещё в период тестирования их Fission).
Чтоб не подумалось что такой вывод возник "вдруг", вот я оставил отзыв на квр ещё в день выхода UltraTap http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=487830&start=30#p6844327
Повторюсь - как для дилея, в нём реально ощущается нехватка фидбека, ну или какой другой возможности существенно удлиннить повторения. Как ревер, он также очень прост (да и фриза нет). Единственное что спасает это опять же риббон контроллер (который впринципе из даже простого дилея может сделать нечто интересное), ну и интерфейс приятный, ну и то что евентайд ))
Вобщем, радикального какогото еффекта, чтоб было чем удивить (времена блекхола)), тут както ен обнаружил. Алгоритм размазывания (который Slurm) какойто слабый. А множественные вариации на тему коротких повторов (инверсных в т.ч.) уже не очень впечатляют, учитывая наличие других дилеев. Единственное применение, это да, разве что на сенде для всяких окрашиваний и подмешиваний. Но стоит ли это 40$, сложно сказать.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@JS-Tech,
т.е. я фиг знает, не было бы у меня эхобоя, лоджиковского дилей дизайнера... а так пока на беглый взгляд ничего не открыл, без чего жить не могу.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, я правильно понимаю, что все, что показали на видео выше можно сделать с помощью echoboy?
[DOUBLEPOST=1501866319][/DOUBLEPOST]Ну и primaltap?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Я видео не очень вдумчиво смотрел, но да... мне у эхобоя не очень нравится маленький экранчик, в лоджиковском дилей дизайнере более интуитивно все, но эхобой очень гибко настроить можно. Ну и куча эмуляций у него - это главное его достоинство на мой взгляд.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, ждал твоего коммента :) Собственно да, относительно того, что можно было бы получить из этого - это именно эти детали, что ты описал. Но откровенно говоря он просто другой. Из того, что критически не хватает, так это действительно фидбека. Но в целом я ооочень давно искал именно такой таппер. Да и насколько я понимаю, изобретать ничего не пришло - это просто один из алгоритмов из H9. Но, конечно, Slurm можно было сделать поинтереснее (или добавить ему ещё один контрол хотя бы).

но эхобой очень гибко настроить можно
Только не в таппере. Во-первых, если все контролы заменить на крутилки (как в UltraTap), то Эхобой будет выглядеть сложнее. Во-вторых, параметры его весьма непредсказуемые. Я сегодня ооочень мучался, чтобы пару пресетов UltraTap подогнать под Эхобоя - ну прилично так ушло времени, да и результат в принципе получился довольно разный, просто похож.

Неее, этот вообще по факту типичный дилей, как на мой слух. Но дилей очень уникальный.

Вообще суть в том, что я бы не называл UltraTap - дилеем. Как минимум без фидбека и без линковки Length и Taps - это совершенно не дилей, а эффектор скорее.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще суть в том, что я бы не называл UltraTap - дилеем. Как минимум без фидбека и без линковки Length и Taps - это совершенно не дилей, а эффектор скорее.
Вот и спросил, можно ли его фишки повторить в Echoboy, кретивный плагин получился :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я правильно понимаю, что все, что показали на видео выше можно сделать с помощью echoboy?
Это мой видос, я его сделал, когда понял что там за ручки. Это не на каждый случай, но штука очень клёвая.
[DOUBLEPOST=1501871603][/DOUBLEPOST]
Вот и спросил, можно ли его фишки повторить в Echoboy
Я очень мучался с повторением. Эхобой какой-то технический в режиме таппера. Сабж же очень креативный. Ты вообще не думаешь, что крутишь - просто крутишь и получается прикольно :)
[DOUBLEPOST=1501871803][/DOUBLEPOST]Ну дизайн, конечно, они нарисовали просто капец. Это лучшее, что я видел в софте. Самобытное, качественное, hidpi и всё вот это вот - экстаз, конечно.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Только не в таппере. Во-первых, если все контролы заменить на крутилки (как в UltraTap), то Эхобой будет выглядеть сложнее. Во-вторых, параметры его весьма непредсказуемые. Я сегодня ооочень мучался, чтобы пару пресетов UltraTap подогнать под Эхобоя - ну прилично так ушло времени, да и результат в принципе получился довольно разный, просто похож.
Ну да, я именно об этом выше. Не очень интуитивный интерфейс в режиме таппера и все на кучу, именно поэтому я с удовольствием стандартный дилей дизайнер из лоджика использую для мультитаппинга. Параметры эхобоя по мне вполне предсказуемы, дело привычки видимо. Да и один в один я бы их конечно не сравнивал.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашёл идеальный кейс для этой штуки - ставить перед основным дилеем на 30-35%. Очень насыщает звук. Например, length - WHOLE, taps - 8, taper - +80.
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Вот это вообще гремучая смесь.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но так да, семпл было бы неплохо.
Разница с Дифьюзом минимальная, но Ультратап уже прижился в таком режиме и на других дилеях. Раньше так пытался делать с PrimalTap, но тот немного сумасшедший и не предсказуемый таппер.



 

Вложения

  • Like
Реакции: General Dead и Wham_48

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а можно эту перкуссию без fx? Хочу попробовать повторить, но без ultratap, с помощью экобой и праймалтап. Классно получилось :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу попробовать повторить, но без ultratap, с помощью экобой и праймалтап.
До Дефьюза стоял Эхобой - фигня, у него или фидбек начинает возбуждать дилей, или тухнет очень быстро. Прималтап относительно Ультратапа очень неконтроллируемый, я его так и не приручил за пару лет пользования.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, ну если не сложно, закиньте сюда без fx :)
Мб не я один покручю, больно хороший fx получается, а плагиняиков как у Вас нет и не бцдет пока.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а я только хотел еще попросить предварительные настройки Echoboy & primaltap, от чего отталкиваться. А тут такой облом :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какое-то неприличное кол-во раз уже спасал этот таппер. Самый адекватный, самый контроллируемый и самый "в тему" таппер.
Когда нужен не дилей, а именно повтор чего-то "как есть" - замены сабжу не найти.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)