Cubase 6, 7 Export Audio Mixdown мультитреки моно и стерео одновременно (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Cubase 6, 7 Export Audio Mixdown - как сделать mixdown мультитреки (channel batch export) моно и стерео одновременно. Обычно мне присылают мультитреки все стерео. я делал так же, но теперь понадобилось целый альбом в мультитреках автору отослать. Причём голоса, гитары и другие "живые" инструменты (которые писались в моно) должны быть, соответственно, в моно, а клавиши и др. - в стерео.
Я знаю как сделать mixdown всё в стерео или всё в моно. А вот есть ли в Кубе такая возможность mixdown треков монофонических и стереофонических одновременно, сохраняя их моно и стерео? Если нет со предстоит столько времени нудной работы, куча каналов и т. д. и т. п. Короче завал! Дайте дельный совет, пожалуйста!!!
P. S. там есть, в настройках Export Audio Mixdown, функция Split Channels, но я не знаю что это и зачем...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Создать мастер-шину в моно и вывести на нее все моно-треки. При батчинге будет одновременный миксдаун моно и стерео- треков.
Это не вариант. У меня куча каналов и моно и стерео... Проще в channel batch export выбрать моно-треки и с Mono downmix сделать mixdown , а потом L/R Channels - будут стерео-треки, чем "создать мастер-шину в моно". Это ясно и просто, но долго... Вопрос только во времени и ненужной заморочке. Хотелось думать, что в Кубе есть такая функция, при мультитреке, что моно и стерео могут mixdown превратиться в wav files без бубна... Такими, какие они стоят в дорожках.
П. с. Конечно есть желание все треки в стерео (так проще), но...
 
Последнее редактирование:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Spilt Channels разделит стерео на два моно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
вы спросили, получили ответ и недовольны)
а ответ про создание моно-мастер-шины - правильный.
направить все моно-каналы в эту шину, и, затем общий batch-mixdown - это быстрее, чем все другие варианты.
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Я делаю экспорт в два захода ,сперва стерео потом моно .Вуаля)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
вы спросили, получили ответ и недовольны)
а ответ про создание моно-мастер-шины - правильный.
направить все моно-каналы в эту шину, и, затем общий batch-mixdown - это быстрее, чем все другие варианты.
Чем это я не доволен? Наверное мой вопрос был непонятен... При L/R Channels все (фффсеее) выделенные файлы рендерятся (mixdown) в стерео, а при Mono downmix - все выделенные файлы в моно! Пока нет ответа - можно ли при channel batch export сделать mixdown стерео в стерео, а моно в моно одновременно. То есть, одной операцией! Пока решения нет... Может можно как то это исполнить операцией в Audio - Bounce Selection?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)