P-Filter - позиционный фильтр (NaLex) (1 онлайн

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет!
Я сделал мультиформатный (VST/AU) плагин P-Filter. Как бы эксперимент. Регулирует уровень сигнала в любом месте стереопанорамы. Версию AU делал на Хакинтоше, но с Маком толком не знаком, поэтому не уверен что всё в порядке. Кому интересно, просьба протестировать. Особенно интересует корректная поддержка 32/64-бит.
Вот ссылка:
http://nalexsoft.blogspot.ru/2017/07/p-filter.html
 
Последнее редактирование модератором:

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
А если сделать его 3-х полосным будет ещё забавнее.
Win7, Reaper x64, 32\64 - всё работает.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то подобное я давно пытался сделать, но ничего не получалось. Интересовала именно сфокусированная регулировка, а не непонятно какой Mid-Side. Только использование FFT позволило получить такой результат. Но, к сожалению, из-за FFT получаются разные артефакты в звуке, зависимость от размера окна. Особенно они проявляются, когда уровень убирается в ноль. Может быть в будущем получится обойтись совсем без FFT и получить идеальную регулировку. Если это вообще возможно :)
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Lex248, задержка 16384 семпла меньше никак нельзя?(я не силен в тонкостях программирования, просто спрашиваю) И второй вопрос - можно добавить информацию о статусе плагина это freeware или testware и т.п. Неясен вопрос тут. А в остальном - спасибо, полезная вещь!
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задержка 16384 сэмпла - это FFT размером 16К. Плагин не реал-тайм, но задержка компенсируется относительно других трэков. Windows VST я проверял, компенсация работает. Может быть на Маке не работает.

Плагин бесплатный, экспериментальный. Эксперименты продолжаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)