Das Audio или очень плохая тех.поддержка! (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Зайцы, привет!
Не знаю куда писать - в новые темы что-то нельзя добавить тему, во всяком случае мне.

История такая:
Сабвуфер Das audio avant 118a - сгорела плата в усилителе. Схемы в интернете не найти, на самой плате затерты все маркировки на деталях. Все попытки обратится напрямую в Испанию не увенчались каким-либо нормальным успехом. Производитель заявляет что эта модель снята с производства и предлагает заменить весь модуль целиком за 1000 Евро, а отдельно платы у них типа нет. Схему не дают. Собственно за такие деньги можно купить вообще новый саб подобной мощности!

Вот думаю как поступить? Может писать где то о подобной "техподдержке" для привлечения к проблеме или вовсе о предупреждении людей на будущее? Или как то по другому воздействовать на этот "бренд"?
В общем рекомендуйте как поступить!)
 
  • Like
Реакции: cherkes

Tigr

Well-Known Member
На будущее не связываться с леваком всяким.
Даже не думал что Das Audio окажется таким леваком)

Как вариант, заказать модули усилителей соответствующей мощности.
Хотелось бы все же с родным все сделать - там кроссовер на саттелит и второй саб еще пока жив - в общем система целиком хотелось бы чтоб играла.
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
Даже не думал что Das Audio окажется таким леваком)
А в чем собственно левак? Типичное поведение фирм-производителей . Особо закордонных , не имеющих авторизированных сервисных центров , ну или хотя бы частных представительств в нашей стране . Ладно Испания , фактически "наш" ;) ПаркАудио , с послегарантийным ремонтом ведет себя аналогично - типо покупайте новые блоки на замену - никаких схем и консультаций.....

Конкретно по вашему случаю , поступают как выше советуют:
1. Грамотный мастер-ремонтник-энтузиаст. Профи возьмет дорого , любитель - без гарантии восстановления.
2. Вживление инородного блока .
а. Некоего универсального.
б. Заказного по конкретным параметрам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)