Курсы звукорежиссуры Musicheads (1 онлайн

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
да! Это что то у меня несколько тем в одну кашу уже смешались.
Да, как раз запись мне и нужна, мне бы хотелось учиться у грамотных людей, а не рэпописцев, позволить себе обучение в той же гнесинке не могу, даже не сколько потому, что я не пройду( Все-таки с 6 лет скрипач, гармонию знаю, слух хороший), сколько 5 лет очки просто нереально.
А по сведению уже проще найти материалы в интернете, практиковаться и т.д.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
В интернете можно и плавать научиться...
можно посмотреть Как плавать, но пока сам не поплывешь толку)

Кого писать собираетесь ?
Мадонну:D, да живые жанры, не электроника, не рэп, акустическая гитара, вокал, барабаны, струнные-в общем в основном живье)
Хотя вопрос несколько странный, ведь звукорежиссер сможет работать в любом жанре.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
акустическая гитара, вокал, барабаны, струнные-в общем в основном живье)
Я спросил кого, а не что...

вопрос несколько странный, ведь звукорежиссер сможет работать в любом жанре.
Нет. Существует специализация, и наработанный опыт в определённых жанрах.
Даже гениальный Гроссман однажды прям на записи сказал - вызывайте другого звукорежиссёра, я не понимаю как это записать...
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Я спросил кого, а не что...
Как я могу сейчас сказать конкретно КОГО писать)
Это как спросить абитуриента на вступительном, кого писать будете, вопрос сразу вызовет ступор)
Я озвучил жанры в котором хотел бы работать, получить опыт вне ВУЗа, используя информацию от различных источников, собственно, вопрос про курсы к тому, что стоит ли оно того или все эти курсы просто разводняк на бабки)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вопрос про курсы к тому, что стоит ли оно того или все эти курсы просто разводняк на бабки)
Разводняк, и по удалёнке тоже. У преподавателя должна быть возможность врезать студенту микрофонной стойкой по заднице !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Rarr,
Не надо ля ля ) я прекрасно учил людей с удаленным доступом ..когда есть удаленный доступ к DAW и к проектам студента - это решает все вопросы ..
Если просто треп по скайпу - тогда да , я согласен. От этого толку немного ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я за 14 кило и 10 лет постов на форуме - вообще ни разу себя не рекламировал ....
Можете спросить у любого форумчанина.....
 
  • Like
Реакции: loDJica

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
По скайпу учить ставить микрофоны, типа как роды принимать-:)
 
  • Like
Реакции: itzh

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sharu

Это их проблемы, я лично не люблю никого писать , не люблю работать на живых концертах
хотя в моей практике это было тысячи раз )..

Если я учу кого то - только тому что люблю - студийной звукорежиссуре...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Sharu

Это их проблемы, я лично не люблю никого писать , не люблю работать на живых концертах
хотя в моей практике это было тысячи раз )
То, что Вы - мизантроп, и так явно видно по общению на форуме.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Sharu, вы ошибаетесь , по умолчанию я ко всем людям отношусь положительно , пока они не меняют мое мнение ...
Кстати на этом форуме есть определенное количество людей которых я люблю и уважаю )
а мизантропия - это вообще в принципе ненависть к любым людям )
так что не сходится)...

И писать я не люблю никого не по причине моего отношения к людям , просто мне это скучно :)..
а концерты - громко и неприятно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973 и itzh

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
теперь нужен сносный видео-курс по правильному сматыванию проводов. :)
Готов бесплатно показать как это правильно и быстро делается. Потому что 90% делают это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Особенно убивает ладонно-локтевой метод....
[DOUBLEPOST=1499432270][/DOUBLEPOST]
Rarr
Я и не спорю) это невозможно...
Можно- но долго... Поставил - послушал... В конце концов- это тупо отнимает ооочень много времени... В живую проще и быстрее....
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Готов бесплатно показать как это правильно и быстро делается. Потому что 90% делают это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Особенно убивает ладонно-локтевой метод....
Самое время записать видео-курс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Rarr,
Да хоть сто раз ...
Я уже отписался на всю оставшуюся жизнь , теперь я предпочитаю только сводить ))...
и если пишу - то только себя....или друзей..
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Понятно. У нынешнего поколения Запись не входит в студийную звукорежиссуру. Я давно это заметил:-(
А я по- старинке люблю ставить микрофоны , участвовать в создании звука, и присутствовать при рождении новой музыки:)
 
  • Like
Реакции: Raptor82 и Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Rarr
У какого нынешнего поколения ?)) я 20 лет этим занимаюсь ))..
и я сказал - я это умею делать , делал много раз в своей жизни , но мне это скучно ))..
я озвучил не один десяток концертов , и не один километр проползал возле бас бочек и комбиков , когда искал нужное положение микрофона ...
А присутствовать при рождении новой музыки мне интересно только когда я ее создаю сам ...

Звукоинженер и звукорежиссер - это разные профессии , и их совершенно не обязательно сочетать...
Знать звукозапись , уметь - звукорежиссер обязан - любить - совсем нет :)

А по поводу ваших сентенций ,о том что молодежь нынче не та, - я вам процитирую Гроссмана

"Самое трудное — быть пасынком времени. Нет тяжелее участи пасынка, живущего не в свое время. Пасынков времени распознают сразу — в отделах кадров, в райкомах партии, в армейских политотделах, редакциях, на улице… Время любит лишь тех, кого оно породило, — своих детей, своих героев, своих тружеников. Никогда, никогда не полюбит оно детей ушедшего времени, и женщины не любят героев ушедшего времени, и мачехи не любят чужих детей. "

Всех нас это ждет :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)