Несимметричная сигналограмма при записи гитары через преамп

nicetrip

New Member
14 Авг 2013
1
0
1
СПб
Приветствую! Столкнулся с проблемой.
При записи через преамп AMT SS-30 (Bulava), наблюдаю несимметричную сигналограмму - с одной стороны амплитуда зашкаливает, с другой наоборот - срезана (см. скриншот). С чем это может быть связано?
 

Вложения

  • signal.jpg
    signal.jpg
    371,7 KB · Просмотры: 135
Собственно и на самом звукоснимателе осциллограмма будет несимметричная если струна колеблется к и от звукоснимателя. Поле подмагничивания убывает по мере удаления струны от магнита и расстояние от струны-магнита до катушки к тому же возрастает. Поэтому на выходе не получится синусоиды. Полуволны с одной стороны будут уже и выше, а с другой ниже и шире. Чем выше струны спозиционированы над звукоснимателем - тем симметричнее будет синал.
Предусилитель может добавить ассимметрии если он охвачен слабой обратной связью или рабочая точка неверная . А может наоборот частично скомпенсировать. Но если он просто предусилитель или буфер - то должен оставить форму неизменной.
 

Сейчас просматривают