Ноутбук + WIN10 + DPC Latency checker (1 онлайн

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Собственно пришло время обратиться за помощью к залу. 50/50 не прокатило, звонок другу лишь немного решил задачу.
Вводные.
Три дня назад приобрел ноутбук Lenovo Y700 - i7, 16G, GTX 960M. К нему аудиоинтерфейс Scarlett Solo 2gen. Ноут изначально укомплектован WIN10. В общем, поставил Рипера, начал ставить инструменты, плагины. Все красиво, все замечательно, все работает. Вчера вечером. Загрузил в рипера Контакт с библиотекой и услышал потрескивания о которых так много читал и тут и просто в интернете. Поигрался буфером ASIO, но это ничего не дало. Ну что же, запустил старый добрый DPC Latency checker и офигел. Не скажу что все было красным, скорее желтым с красными вставками. Ок. Полез обрубать все что можно и настраивать все что нельзя. С энергосбережением разобрался, устройства все поотключал, службы все погасил. Потом вспомнил, что на форуме где-то была тема по настройкам, искал не нашел. Связался с Александром Олейником, он подсказал где. Сделал настройки в Рипере и треск пропал. Но! Что не делал, в DPC Latency checker задержки не опускаются ниже 1500 + Даже матом ругался. По LatencyMon-у проблемные драйвера: dxgkrnl, Wdf01000, rsplll64, ntoskrnl. В среднем у них 0,22 мс. Ах да, еще момент. Ковырялся в реестре на фоне загруженного DPC Latency checker. Задал на поиск какой-то параметр и заметил что через некоторое время желтизна пропала и стало все замечательно зелененьким. По задержке примерно 500-510. Но я даже этому обрадовался. Думаю, ну вот, значит какой-то процесс отвалился и все пришло в норму. Останавливаю поиск и оппа! Все опять желтенькое. Проверял несколько раз. Что это и как это работает я не пойму. Буду рад, если у кого будут хорошие идеи по ситуации.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
адал на поиск какой-то параметр и заметил что через некоторое время желтизна пропала и стало все замечательно зелененьким.
Останавливаю поиск и оппа! Все опять желтенькое. Проверял несколько раз.
Что это и как это работает я не пойму. Буду рад, если у кого будут хорошие идеи по ситуации.
Поиск нагрузил систему и что-то из железа стало работать в штатном режиме, а не энергосберегающем (процессор, диск)

С энергосбережением разобрался
Да же со скрытыми параметрами?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А ничего, что на страничке DPC Lattency Checker-a написано, что НЕ КОРРЕКТНО работеат под Вин10?
Ну вот были у меня подозрения на это. Смутило несколько роликов на тыморде где вроде все корректно отображает. Хорошо, т. е. можно забить и работать до появления первых лагов? Душа то не успокоится ))))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
попробуйте в диспетчере устройств выключить все сетевые карты
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
опробуйте в диспетчере устройств выключить все сетевые карты
Выключил все что можно. И сеть и блютуз и звук встроенный и камеру и вообще дофига всего. И дрова свежие на все поставил. И БИОС вдоль и поперек. Правда там вообще ничего нет ))))
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В первую очередь посмотрите что у Вас в контакте зашкаливает - проц или винт.

Библиотеки стоят на винте или ссдшнике?

Схема питания - максимальная производительность?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В первую очередь посмотрите что у Вас в контакте зашкаливает - проц или винт.
Библиотеки стоят на винте или ссдшнике?
Да пока дело не в этом. Дело в том что сама по себе система с задержками по показаниям DPC Latency checker.

Схема питания - максимальная производительность?
Да.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@presly, уфф, вы меня успокоили! )))) Картинки практически мои. В общем, буду работать. Вылезут проблемы, буду решать по мере поступления. Спасибо всем!
 
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)