Сонар и М1 (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
Те же дела:
1. кейковский адаптёр - видит, но не подключает.
2. DirectiXer 2.5 - подключает, но задержка.
3. Chainer 1.03 - без проблем.

Witt
DXi нету. А возиться, благодара Чейнеру, не приходится: ставится он моментом, видит Коржи и подключает их отменно!
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
to CakeWorker:
Не подскажешь,где можно раздобыть Chainer 1.03 и как им пользоваться в SONAR ? :help:
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
Ребята, спасибо за Chainer 1.03 !Кто бы вкратце объяснил,
как Korg M1 прицепить через этот Chainer 1.03 к Сонару ?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Чейнер - сам по себе как бы Vst. Его надо прогнать через адаптер и открыть как вст инструмент. А в нем уже открывать другие вст.

Вот чего не могу понять - как в чейнере задействовать разные миди каналы в М1. Или надо в каждом миди слоте открыть свой инстанс?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by Witt
Ну нафиг. Почитал я про М1 и как то ставит его перехотелось . Возни только . Вопрос: оно того стоит ?
А ты включи Pan Flute №8 из основного банка, и сразу всё поймешь.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
Поставил Chainer - Через него отлично работает Wavestation 1.5 и одновременно через DirectiXer В Сонар видна предыдущая версия Wavestation, ну и все остальное из набора Korg Legacy Collection
Vovchik:
Теперь вот думаю: если Legacy старый обратно ставить, там ведь Wavestation тоже есть, как тут быть? Их что, два будет?
Дык, я вот тоже, не снося старого коржа, установил и диджитал - всё работает, что и ожидалось.
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
Chainer v1.03-это сила!Подключая через него KORG Legacy Collection-Digital Edition,получаешь в итоге комфортабельную работу и отличное настроение! :cool: Огромное спасибо тем людям,которые порекомендовали использовать Chainer 1.03 !!! :beer:
 

Rogan

New Member
14 Мар 2006
19
0
0
51
Херсон
libro2002.narod.ru
Originally posted by Vovchik
Поставил новый Legacy, тот, где М1 и Wavestation 1.5.
Standalone ставить не стал.
В Кубе работают нормально, а вот сонаровский адаптер их в упор не видит, как будто их нет. Оба лежат в фолдере Steinberg>VST plugins>Korg.
Что делать?

Забыл сказать: Сонар 5-й.
Я у себя проблему решил.
Ставил и VST версии и DXI и standalon
Но работают тольоко VST и только через Chainer !
В остальных после первого выбора банка виснет,
как в DXI так и standalon, WAVE STATION вообще при запуске вис.

Спасибо Chainer!
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Originally posted by Vovchik
Директайзер - это сила! Всё пашет, но задержка больше почему-то, как и говорил ПООХ. Впрочем, вполне терпимо.

Вот удивительно - мандолина, хоть и называется КОТО, а до сих пор ничего лучше не придумали. Уж больно хорошо в миксе лежит, мягко, разборчиво. А и всего-то один семпл.
Сказочная пан-флейта, узнаваемый рояль, сакс. Мягкий, жирный брасс.
Ожила легенда. :тхумбсуп:
А у меня железный М1 - настоящий, и не все его звуки повторяет софтовая версия. Не все но многие. Равно как ФМ7 не всегда с ДХ7 совпадает :смиле:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.745
113
57
Москва
Офтоп, сорри, но мне софтовые версии М1 и ФМ7 нравятся больше оригиналов.
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Xlutop Chainer - хост для ВСТ-Господа подскажите где качнуть сее дело.Сам врятли найду рпишлите пожалуйста ссылку на [email protected]
 

vladis

New Member
12 Апр 2006
9
0
0
57
Во, ребята! Хорошо, что на ваш форум заглянул! У меня с ВСТ шным М-1 и с Сонаром 3-им. та же хрень. Standalone работает, а при попытке подключения ВСТ Сонар виснет наглухо. Что интересно, Вэйвстэшен работает нормально. Надо Chainer этот искать....
 

vladis

New Member
12 Апр 2006
9
0
0
57
Первая: где взять ломанный Chainer, а то демо версия не сохраняет пресеты.
Вторая: Как это Чейнер в мультитембральном режиме использовать. Например, я в его слоты загружаю несколько инструментов. Как на дорожке в Сонаре потом эти банки переключать?
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Fantomax\")</div>
Короче 5.2 отлично дружит с Korg M1 [/b]
Я,конечно,не знаю,кто с кем "дружит",но лично мне понравилось то обстоятельство, что теперь Korg M1 в Сонаре 5.2 стал МУЛЬТИТЕМБРАЛЬНЫМ !!!(в отличие от употребления его через Чейнер) у тех, кто имеет мультиканальные аудио интерфейсы (как реальные,так и виртуальные) появились дополнительные возможности вывода каждой MIDI партии в отдельный аудио выход.Это здо-о-о-рово !!!(ИМХО)
 

vladis

New Member
12 Апр 2006
9
0
0
57
Вот качнул кучу патчей для M1. Но, видимо, патчи для железной машины-то, в формате сисэксовом. Кто-нибудь знает, как их к совтовому Коргу подцепить? Там формат .fxb

PS. CakeWolker, респект за ссылочку. Кстати, (простите за офтоп небольшой) - привет родному ЯНАО!
 

vladis

New Member
12 Апр 2006
9
0
0
57
Машину свою звуковую забил всяким барахлом под завязку. Снесу все на фиг и только проверенный софт буду ставить. А где бы 5-й Сонар нарыть? А? Объемы не пугают... Подскажите други, где...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)