Mackie big knob studio и studio+ (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Решил создать тему так как девайс интересный для проджект студий и хочется думать что это отличная замена steinberg ur28m. Но к сожалению полной информации о том какие ad-da установлены и о характеристиках приборов, увы нет.
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мне биг кноб всегда нравился своим функционалом и не нравился звуком , если это будет также как и раньше набор
jrc разных наименований то толку ноль
-поискал инфу на сайте по старшим моделям вообще ничего нет , по пассивке какой то бредовый мануал
выложен ,единственно могу сказать пассивный есть у знакомого , недавно приобрел , в одном канале
жрет верх , должен был подьехать но видно не сложилось, как появится сообщу что и как
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, написано что в продаже с июня, может к тому времени появится инфа. Тут они и звуковуху вставили может улучшили все. По функционалу для проджект студии отлично.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так он и старый по функционалу отличный для студии и цена божеская , но к сожалению звук мылил по полной
мне как то приносили его с просьбой улучшить если возможно , но настолько неудачная схемотехника ( собственно
говоря из ихних микшеров) что особо ничего улучшить и нельзя , да заменил оу на суперские - стало меньше мыла
только и всего ( когда 6 оу в проходе стоит это чересчур)
-насчет цифры я бы тоже особо не обольщался , смотря что поставят ( инфы нет пока) влупят какую нибудь дешевку
из серии pcm51xx с криками " у нас бур браун стоит" и чего с ним делать непонятно
-тем паче даже в пассивной мониторке уже три лажи обнаружилось , а там вообще ничего нет
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, а звуковая? Тут прелесть что все в одном. Ваши мониторки мне нравятся если меки слажает буду брать у вас
 
Последнее редактирование:

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
-я тут разрожусь новой мониторкой скоро(давно обещал), функционал конечно чуть попроще , но все нужное будет
в наличии
Big Knob конечно мыло и трески, но по функционалу ,блин, задействую почти все. Если у вас будет подобное - УРА!!! (про качество звука и цены ваших девайсов даже и не говорю! )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну почему, пассивная у них не мылит , валит верх в одном канале , буду смотреть почему , и с входами они
намудрили , зачем то холодный конец входной симметрии на землю заткнули , не у всех приборов это можно делать
а если и затыкать то нужно на выходе прибора( к.г меньше), ну естественно сам прибор несимметричный
и р.г хреновенький могли за такую цену что-нибудь приличное поставить
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, а звуковая? Тут прелесть что все в одном.
-я все конечно понимаю , но если это будет уровень -100dbc t.h.d+noise т.е встроенка то смысла не вижу,
хотя в любом случае практически для 2-х канальных применений карта будет не нужна
-у меня давно есть мысль вставить цап в мониторку ( не такой крутой как 202 а попроще) сдерживало
отсутствие дешевого usb ( если делать spdif то карта все равно нужна) сейчас китай что-то на хмоs лепит
недорогое
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, ну вот то что сделали мейки это отлично, встроенная карта 2*2 + мониторка это отличное решение для домашней студии. Мне честно говоря большего не надо.
На моем бебифейсе сейчас THD+N DA: < -100 dB (< 0.001%), так что если такой же будет в мейки то я не расстроюсь))))) Ну тут конечно еще решает стабильность работы и задержки.
 
Последнее редактирование модератором:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у бэбика получше все таки по моему в районе -105dbc , а так да я даже предполагаю что туда поставят либо
cs4272 либо ак4621 т.е все будет зависеть от конкретной реализации
-у нас достаточно много клиентов было которые изначально брали биг кноб потом через некоторое время
продавали и брали у нас примерно аналогичную ssm205,206 и так до сих пор работают
-строило там у вас вытрите лишнее
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@digilab2, это у про 105, у старого 100, я вам скопировал из тех спец. ну поживем увидим.
 
Последнее редактирование модератором:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну да я про PRO и имел ввиду, старый это вообще для детей , хотя для своего времени был неплох , мы тогда просто ушли в область
призмолинксоапогеев , рме просто как класс не интересовало, тем паче у меня их карта была 9632 слила emu 1212m просто без разговоров
да я думаю и сегодняшний pro тоже сольет
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)