Нужна прога для автобекапа в облако :) Плиз :) Желательно фрии :) (1 онлайн

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Дак есть же приложение от Mail.Ru для установки на ПК (причем для любой ОС).
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Гидэ? :) Пашол искат :)
[DOUBLEPOST=1492938241][/DOUBLEPOST]И шо можно вот так запросто автосейв настроить?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Ну, это зависит от той программы, данные (или файлы) которой вы хотите бэкапить в облаке. Физически это просто папка на вашем компе, которую приложение от Mail.Ru автоматически копирует на облачный сервер.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
@Osman, террабайт на яндексе стоит смешных денег, клиент у них супербезглючный, факт. От мэйлру жду только подлянок) в жизни не поставлю их софт)
Я бы не сказал что супер безглючный. Храним там проекты, недавно случилась непонятная фигня - пропали файлы, причем в журнале не было никаких записей о том, что файл удален (ну т.е. если бы удаление было бы по моей вине, это отразилось бы в журнале яндекс диска). Техподдержка тупит, вместо разбирательства с проблемой пишет отписки. В конце-концов мне это надоело и я восстановил файлы из Time Machine (о пользе бэкапов)
Самый безглючный был Dropbox, но он дорогой по сравнению с яндексом.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
только внимательно читайте соглашение.
не будете шифровать - будут иметь все права юзать ваши файлы.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@basЫl, Если это ко мне, спасибо, встречный вопрос если позволите :) Я уже напихал туда бекапов-но просто архивы без паролей, а можно как нибудь теперь установить пароли или надо заново все закачивать ? Хотя в принципе нафик никому не сдались мои нетленки, но не хотелось в один прекрасный день получить претензии от правообладателей, года не те :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@Osman, всё заново.
а вообще я слышал что можно облака как диск подключать, в том числе с шифрованием.
можно пошукать на хабре.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
я слышал, что можно облака как диск подключать
Т.е. когда к Яндекс.Диску есть на компе доступ из файл-манагеров - это ещё не "как диск"?
[DOUBLEPOST=1494225249][/DOUBLEPOST]@Osman, можно ж забивать файлы в архивы прямо "по месту". Т.е. выбрать группу файлов (или папку) уже лежащие в облаке, задать параметры архива (включая параметр "удалить после архивации") и запустить архивацию. По времени будет то же самое, но хоть не придётся перекопировать их заново. Как я понимаю, архив, прежде чем не будет создан, в облако отправлен не будет. Так, по крайней мере, дело обстоит я Яндекс.Диском.
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)