Разыскиваются продюсеры, музыканты... (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Проект Ozone Cocktail. Я ищу единомышленников, которым пока еще хочется заниматься творчеством, которые любят тонкую музыку, которые хотят творить. Мне всё равно на каком инструменте вы умеете играть, важна ваша энергия и понимание, что ничего и никому не удавалось сделать по-настоящему здорово без таланта, огромного трудолюбия и удачи. В групее фактически три человека пока. Я гитарист, второй парень басист и вокал. Вокалистка пишет мелодии, тексты. Я делаю аранжировки и играю на гитаре, немного на синтезаторах. Второй парень помимо баса играет на гитаре ( лучше чем я, кстати) и прекрасный тонкий звукорежиссер. К сожалению, всем стало труднее заниматься музыкой и не только из-за сложившейся ситуации в шоу-бизнесе. В общем, нужны : хороший барабанщик, который может программировать, хороший духовик ( тромбон, труба в приоритете), хороший гитарист ( на худой конец я буду играть на акустике или на синте). Репетиционная база имеется в Москве, на метро Нагорная. Про проект найдете в нете все что нужно. Просьба людей, которые " оттоптаться" на неудачниках, людей с амбициями типа -"Я гений", которые собираются "снизойти" до нас не беспокоить попусту. Буду признателен, если вы сформулируете, что именно вы можете и что хотите привнести в группу. Концертов у нас немного- программа старенькая, надо делать все заново, нужны завязки за границей, я буду делать для этого всё( кое-какие связи старые с Францией по первому альбому есть),но любые ваши усилия по поводу продвижения, развития будут приветствоваться и поощряться. Спасибо всем. Вот последняя наша песенка
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Апну , вдруг кто-то откликнется. С развитием интернета возможно практически всё. Продюсированием или аранжировками можно ведь и удаленно заниматься.. Я не гарантирую, что мы " пробьемся". Но вы будете гордится своей работой- это я гарантирую.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Хорошая песня !
Микс надо чистить. Особенно в припевах. И вокал заодно....
Как демо - очень хорошо.
Не забывайте время звучания хита - не более 3:30" !
 
  • Like
Реакции: a-up, r m s и dromax

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
зря размещаете на вимео, там аудитория на порядок меньше чем на трубе.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
На Утьюб нельзя заменять файл, что крайне неудобно.
Rarr, мы хиты не делаем, мы музыкой занимаемся. Сорри. А насчет почистить- не совсем понятно. Криминала вроде нет, не слышу.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да нет, ЮИ, я понимаю, что что-то надо подправлять в миксе, немного бас тяжелит, гитары на припеве, барабан малый немного недопилен, бочка чуть обрезана больше чем надо. И что? Ну, стало все к примеру хорошо. Мало что изменится, трек укорачивать нет никакой возможности. Выброшено итак все что можно. Вспоминаем Don't give up с ее 6 минутами...
Skyfall, Я видео часто подруливаю, что-то доснимаем. А ролик просто пока как видеоряд с музыкой. Надо будет заменить- ноу проблем. И все ссылки, во всех соцсетях остануться прежние, ничего не надо исправлять. На Ютьюб я выкладываю обычно то, что уже не требует доводки. Вышедший материал, например.
PS. Rarr, спасибо что " наехали", я заменил файл. Действительно, с предыдущим сбросом случайно срендерил видео... Там тяжеловато еще было. Поэтому не сразу сообразил о чем вы. Вроде уже боролся с сим злом. Знал, что не доделал и в последнем сбросе тоже кое-что. Но нескооько другие вещи, не те что вы обозначили.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
спасибо что " наехали",
О ! Хозяин разрешает !:)
Вокал надо тьюнить. Первая же фраза низит конкретно. И ревера с дилэем...как бы перебор...
В припевах свербит какая-то штука восьмыми, вроде гитара. Она слишком зудит по верхней середине и тощая.
Вообще в припевах нет заполнения по нижней середине. На 2:29 - 3:30 - куча мала невразумительная на грани искажений.
Про длительность песни я для общего развития напомнил:)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Меня нестрояки не ломают - достала вылизанность во всем материале вокруг. Да и проверял я. Ничего там не низит, тем более "конкретно", Честно говоря, это меняет всё? Песня станет бестселлером? Ну, тогда, конечно стоит все затюнить в каку. Послушал тут стемы Лили Аллен. голос отдельно. Ужаснулся. Тюн так сделан, что я бы удавился на её месте сразу после записи.
Гитара немного высит- каподастер. Ревера и дилэя хотели много, я бы и еще больше давал- места нет, хотя, возможно автоматику надо прорисовывать- лень уже было, в начале немного рисовал, а по песне уже терпение лопнуло. Специально послушал искажения - дисторшн гитара немного с гармониками синтезаторного баса грязнит, он окрыт немного по верху в этом месте, не обращал внимания- можно разнести по частотке или прикрыть просто. Опять же, старенький фендер мустанг восьмушки на припеве играл на нем - зараза не строил, замучился с ним. Но чем заполнять провал в нижней середине? Rarr, я правда не иронизирую. Я с этой песней сидел почти месяц, выстраивал, думал, писал, переписывал, дописывал, сводил, пересводил. Наверно, объективность потерялась. Мне важно было добится не идеального баланса, а поступательного движения в песне, стройности композиции, чтобы она лилась как речка, перетекала звуками. Строго по тексту. Я, к сожалению не звукорежиссер, - псих конченный. Поэтому, если вы сформулируете более точно задачу- попробую сделать. На припеве была задача навалить, чтобы голос " парил" в пространстве , низы должны как были работать объемно, доставать басом до самого низа, не совсем это вышло, но пока лучше не получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А кто вам говорил, что будет легко?-:) Записывать песни и сводить их, не будучи звукорежиссёром, это непросто. Нестрояки меня ломают, тем более при таком холодноватомэмоциональновокале вокале...-;( В припеве "навалено", но не парит...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Это не вокал. Но бог с ним. Меня не ломает этот момент. А вот по нижней середине боюсь добавлять. Не знаю на чем, честно говоря. На восьмушках, разве что гитарных. Ну, будут потолще, захочется заострять бочку... И так далее. Бесконечно. Песня хорошая, - остальное для других бюджетов.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
На соундклоуде при втором платном акке (5 баксов для России вроде) можно менять трек и при этом лайки и просмотри сохраняются. Это если это актуально и не нужна картинка. Всё же соунд продвинутый ресурс по посещаемости.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это форум, на котором вроде нюансы как раз должны парить ! Ну или надо сразу сочинять естердей, или бесамо мучо!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я, в общем-то создал топик не по этому поводу, сорри. И вообще...Если бы у меня все было бы хорошо, стал бы я создавать эту тему? И критика мне , правда, не нужна. В другом разделе -" зацнени" подобные вещи выклыдывают. Это просто песня, ознакомится с нашим творчеством. Можно, в принципе и на другие ресурсы ссылки дать, но это последняя, совсем недавно сделали. И началось... Уберите лишнее модеры, плиз. Юрий Иваныч, если естьвремя и желание- буду рад помощи. Оттаптываться не надо, -в мире полно всякого г.., на чем можно оттоптаться по полной. Я уже сказал, что делал все так, как мне хочется.
 
  • Like
Реакции: LiSICin и Empires

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Пожалуйста, вот вам то, что вышло во Франции, на серьезном лейбле. Проект существует и довольно успешно. Проблема в движении дальше... А не в сведении данной, конкретной песни. Мне же не хотелось выкладывать то, что уже выходило, что не требует никакой дорабатки, в чем ничьё участие уже не требуется. Однако, чтобы вы имели представление о программе, которая была не так давно. Играть эти треки тоже надо будет.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Можно в описании и комментариях к старому видео дать ссылку на новое. для информативности добавив к названию цифру.
Продвинутость видео в иерархии Youtuba зависит от количества просмотров, лайков и комментов...Следовательно, при заливки новой версии начинается всё с нуля.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Меня нестрояки не ломают - достала вылизанность во всем материале вокруг.
Аналогично. А частенько именно "нестрояки" дают характеристичность, отличают и выделяют исполнение и звучание, придают ему своеобразность.
Да и нету в этой песне такого "нестроевича", чтоб ломало. Есть характеристичность.
А к примеру, темперированный строй? - Он вообще грязный в сравнении с натуральными. И ничего: зонную природу слуха никто не отменял :).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я всё же думаю суть именно в статусе видео и потере его при перезаливки. Ну да не нам судить... Кстати, не факт что ютуб НЕразрешит залить новую версию если в ней будет не значительная коррекция (скажем плюс 2 децибела на hh) или тому подобное. У них дрянной алгоритм не дающим заливать два одинаковых видео. То есть, может их фильтр не поймёт той незначительной разницы.
Я понимаю топикстартёра в этом вопросе так как сам не раз менял и меняю версии на соунде именно сохраняя статус трека по всему этому добру. Я хоть и мурыжку ещё неделю готовый трек но всё равно, бывает что на свежие уши через пару недель начинаешь слышать что то новое и не всегда позитивное))) Тут закон простой, чем больше тебя одарили плюшками, тем большему числу слушателей трек будет доступен. Музыка...музыкой но ещё есть всякие SEO помогающие нам продвигать музыку. Музыку мы можем писать и не коммерческую но все хотят что бы её слушали.
[DOUBLEPOST=1493316303][/DOUBLEPOST]
Аналогично. А частенько именно "нестрояки" дают характеристичность, отличают и выделяют исполнение и звучание, придают ему своеобразность.
Да и нету в этой песне такого "нестроевича", чтоб ломало. Есть характеристичность.
А к примеру, темперированный строй? - Он вообще грязный в сравнении с натуральными. И ничего: зонную природу слуха никто не отменял
Тут главное грань чувствовать между художественным не строевичем и тех лажой.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
именно "нестрояки" дают характеристичность, отличают и выделяют исполнение и звучание, придают ему своеобразность.
Нестроевич говорит о неправильной постановке голоса или недостаточном контроле при звукоизвлечения.
В любом случае это приводит к искажению эмоциональной подачи.
Я вас уверяю это замечают все слушатели, ну может быть неосознанно. и им это не нравится.
Перспектив у людей поющих фальшиво, меньше, чем у поющих чисто.
Кстати, одна из причин, по которой я перестал активно заниматься электроникой именно РТС:)

Тут главное грань чувствовать между художественным не строевичем и тех лажой.
:))) При гроулинге ? Художественного нестроевича не бывает, это техническая лажа и немузыкальность !
 
  • Like
Реакции: dromax

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
напрасно было создавать эту тему на форуме аранжировщиков и звукооператоров, они не всегда понимают музыкантов...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
На форуме радистов музыкантов с нестроевичем легко поймут:)
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Да и нету в этой песне такого "нестроевича", чтоб ломало. Есть характеристичность.
Именно! Никаких "режущих" слух нестроевичей вокала не заметил.
Разве что есть немного "специфичного" интонирования - ну так это не академ.музыка, тут это придает свой шарм - или, как уже заметили, харАктерность.

По поводу прочего - немного бы "разнести" тембры чтобы не мешались друг другу на плотных проигрышах, особенно электрогитару - может быть сделать ей double (добавить октаву вверх), или вообще её сдвинуть на октаву?... просится что-нибудь типа гитары как у U2

PS: Песня шикарная, очень самобытная, такую хочется слушать! :)
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Юрий Иваныч, какая там неправильная постановка голоса, интересно...Дожили...По пунктам:
1Еще раз нужно сказать, видимо. Немного высит гитара, каподастер дал завышение . Это проверено!!! Поэтому дал немного хоруса, особо чувствительных это не обманет, к сожалению. Наверно стоит переиграть. В угаре записи не заметил, партия акустики немного " расходится" с вокальной мелодией в гармонизации, особенно на 2-й и четвертрй фразе в куплете. Отсюда легкое ощущение нестрояка. Когда наконец такие простые вещи профессионалы будут понимать, прежде чем критиковать какие-то вещи?
2. Местами играет слишком " около" родос- тоже не подарок для общего ощущения. Надо скромнее чуть, особенно в начале.
3. Для особо любящих тюнить : если отклонение в четверть и менее тона в вокале ломает по песне ( у меня там и на 1/8 тна даже нет нестрояка, кстати), то надо переделывать аранжировку, проблема не в нём, а в неправильной гармонизации. Это правило, которое вы должны как "Отче наш" знать.
Но состояние к сожалению немного уходит, поэтому перестал доводить, объективности нет, устал немного. Кирюха Трепаков паяет свои примочки, очень мог бы помочь, но увы. Игорь Клименков помогает, но удаленно, слишком занят.
4. На припеве есть небольшие, но неприятные косяки в басах. Живой бас чуть клинит местами с сабом. В нотах и в тоне. Разводил, разводил- не решил до конца, довел только до стадии " не ломает". В Англии выперлись " пацаны", я успокоился. Ну, подправлю, может не сейчас- умру...:)
Вдоволь повозившись со звуком я пришел к выводу, что нужна профессиональная помощь, результат того стоит. Я многое могу сделать сам, но такие вещи, это как правило, пишутся в серьезных студиях, и по крайней мере несколько человек занимается звуком и аранжировкой. Поэтому долго, поэтому не все получается. А критика мне не нужна, нужна помощь и музыканты. Возможно медицинская, шучю ( хотя с ума сойти есть от чего). Хотя, если меня уже "по Гамбургскому" судят, с Естедэй сравнивают, то чего-то я стою...Мне не с чем сравнивать, материал не в " мэйнстрим". Этим и живу, поскольку окружающее вокруг не выдерживает никакой критики, пусть и без недостатков в "тюнинге".
 
Последнее редактирование:

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
если отклонение в четверть и менее тона в вокале ломает по песне, то надо переделывать аранжировку, проблема не в нём, а в неправильной гармонизации
- не партесь, там не то что 1/4 тона нестроя - но даже и 1/8 вряд ли есть... хорус да, немного размазывает гитару
а по поводу сравнения с Yesterday - я бы лучше сравнил с U2, это ближе по стилю - потому и тембр их электрогитары там просится :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)