M-Audio Fast Track Ultra: сильные искажения звука, временно решается переустановкой драйвера (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Использую Lenovo W520 с Win7 x64 и звуковую карту M-Audio Fast Track Ultra уже много лет. Все работало отлично, до последнего времени. Ситуация такая такая - звук (в браузере, плеере или виртуальной студи - не важно) в определенный момент, без какой-либо закономерности, начинает жутко искажаться (как при низком значении буфера ASIO во время запуска нагруженного плагинами проекта), а затем просто пропадает, возникая иногда на короткое время с такими же дикими глитчами.

Что характерно, перезагрузка системы не помогает. Приходится каждый раз переустанавливать драйвер - это решает проблему на какое-то время. В день могу по 2-3 раза переустанавливать драйвер из-за этого. Перепробовал более поздние версии драйверов - тоже самое.

Может совпадение, конечно, но началось это все после того, как я удалил штатный драйвер встроенной звуковой карты (который Conexant) и после этого поставил приблуду, которая называлась, кажется, Dolby Home Theater или как-то так. На каком-то из форумов владельцев W520 прочитал, что это поможет улучшить неважный звук встроенной карточки. Поставилось это Dolby как-то криво, удалилось тоже криво, и, возможно, какие-то останки этой странной утилиты/драйвера потихоньку гадят, влияя на звук M-Audio Fast Track Ultra. А может это просто мои домыслы.

Переустанавливать сейчас систему по ряду причин ну совсем не хочется. Прошу помочь, может кто знает, как такое лечится.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
772
93
44
СССР
Востановление системы на более ранее время,до установки долби шлака.у меня тоже M-Audio Fast Track Ultra работает корректно только на драйвере 6.0.7,на том который был в коробке при покупке,последние дрова от 6.0.9 - пропадает звук .Win 10_64.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)