Сброс настроек буфера в ASIO Control Panel (1 онлайн

E-Niko

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
33
Здравствуйте уважаемые эксперты! Имею компьютер с Win 7 x64 SP1. Работаю в FL Studio 12.4 Недавно приобрел карту 2i2 2nd gen. Поставил ASIO драйвер с сайта Focusrite (4.15 который). И столкнулся с проблемой. А именно: сброс значения буфера в ASIO Control Panel на значение 128 после перезагрузки компьютера. Постоянно приходится при включении компьютера переключать буфер. Конечно мелочь это все и можно было бы забить на эту проблему. Странно то, что на карте 2i2 первого поколения в драйвере такого сброса не было. Может кто сталкивался с подобным и нашел решение?
[DOUBLEPOST=1492239373][/DOUBLEPOST]Собственно, отписал по этой проблеме в саппорт Focusrite. Посмотрим, что скажут.
[DOUBLEPOST=1492239847][/DOUBLEPOST]Попробовал отследить такой момент - возможно при загрузке системы, вместе с виндой, грузится какое то приложение, которое заставляет сбросить буфер в драйвере карты. Все по отключал всякие там скайпы, вайберы и прочую фигню, использующую карту. Результат нулевой, буфер после перезагрузки все равно становится в значение 128.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Навестите beta.focusrite.com - там могут быть бета версии драйвера посвежее, а в описании они обычно пишут что пофиксили. Можно поставить бету, дабы долго не ждать следующего релиза.
 

E-Niko

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
33
Спасибо, попробую. О результатах отпишусь.
 

E-Niko

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
33
EquinoxPDA спасибо вам большое за ссылку! Нашел по этой ссылке драйвер версии beta 4.26 и там как раз увидел, что эту проблему пофиксисли. Установил бета драйвер и настройки буфера теперь не слетают. :)
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
У меня с моей 18i20 беты не очень то стабильно работали, но радует сам факт что они работают над улучшением своей продукции.

Кстати, недавно провел тесты звуковых карт в RMAA, открыл интересные вещи. Как, например, тот факт, что тип драйвера в значительной мере влияет на звуковые характеристики интерфейса (чего в идеале быть не должно, так как драйвер - всего лишь набор инструкций). Проведите лупбек тесты - увидите интересные моменты.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Как, например, тот факт, что тип драйвера в значительной мере влияет на звуковые характеристики интерфейса (чего в идеале быть не должно, так как драйвер - всего лишь набор инструкций
если в драйвере есть Dsp или какой нибудь навороченный микшер, то такое может быть
 

tokyano

New Member
22 Мар 2015
17
6
3
51
Парни помогите , у меня Scarlett 18i20 , вчера обновил MixControl-1.9b12 , теперь не могу изменить латенцию . Пробую откатится на MixControl 1.8 а он уже не устанавливается. Кагда скачивал MixControl 1.9b12 там писали что назад дороги нет , я им не поверил , теперь сижу и чешу затылок.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Впредь будете верить. С драйвером установилась новая прошивка. Ждите новый драйвер под вашу прошивку. Они достаточно часто свежее выкладывают.
 
  • Like
Реакции: tokyano

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Я в свое время тоже экспериментировал с бетами, бывали определенные косяки, в том числе и с переключением размера буфера. Значение в контрольной панели не менялось, но на самом деле размер менялся, то есть косяк был только с отображением значения. Попробуйте попереключать и измерить задержку в лупбек режиме.
 

tokyano

New Member
22 Мар 2015
17
6
3
51
@EquinoxPDA, Вы правы , задержка меняется , только всего три значения , на прежней прошивке был выбор от одной мл.сек. и выше , кубейс на минимальной задержке показывал 4 мл.сек. а на новой 13 . Все это не так и страшно если бы я не использовал карту в лайве , вокалисту эта задержка слышна . Пока выкручиваюсь с помощью ASIO4ALL но он не дотягивает до родного драйвера по качеству передачи звука .
 

Вложения

  • 456 KB Просмотры: 205
  • 294,6 KB Просмотры: 152
  • 324,3 KB Просмотры: 134

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем, у меня Scarlett 2x2 3gen. и заметил что периодически произвольно меняется время задержки (в Рипере просто сразу видно в правом верхнем углу). Т.е. стоит буфер 256, задежка 5.8мсек., потом смотришь уже 12 мсек.! Перевоткнешь кабель 5.8 или 12 как повезет. Причем бывает и туда и обратно, т.е. и с 12 может само соскочить на 5.8 . Не часто конечно, может и весь сеанс так и проработать не меняясь.
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
@Анатоль, ну так не драйвер ли шалит? Обновить. Переустановить... Нет?
Ну так.... только начал работать с этой картой , и драйвер может недели две , как с офсайта установил... Чето про драйвер и не подумал, просто карту брал с рук, и сразу подумалось- может что-то с железом ,глюки.. и кабель здесь не родной а типа просто от телефона (type C).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)