Мотивирующие примеры музыкантов со сложной судьбой. (1 онлайн

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Расскажите пожалуйста, какие вы знаете истории людей, которые шли к музыке через какие-либо трудности, боль? Превозмогая недуги, физические или психологические, и.т.д.
Какие из них больше всего вас впечатляют?
Спасибо.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Мишель Паллавичини - "Наполеон фортепиано". Рэй Чарлз. Олег Аккуратов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keltkelt

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
например, Iommi
В 17 лет он уже играл в группе и подрабатывал на сталепрокатном заводе. Накануне первых гастролей, которые должны были пройти в Германии, с молодым музыкантом произошел несчастный случай. Подменяя на станке резчика по металлу, Тони отрезал себе подушечки среднего и безымянного ть об игре на гитаре. Эти слова повергли юношу в депрессию, выбраться из которой помог его друг. Он дал послушать Тони записи цыганского гитариста, который лишился трех пальцев в результате пожара.
Воодушевившись этим примером, Тони придумал специальные пластиковые напальчники. Для этого он расплавил бутылку из-под моющего средства, сделал что-то вроде наперстков и добился того, чтобы они правильно сидели на пальцах. Потратив много времени на их изготовление, гитарист обнаружил, что концы получившихся напальчников не прижимают струны. Чтобы добиться максимального контакта с инструментом, Тони приклеил к пластинам кусочки искусственной кожи, предварительно пропитав ее маслами. «Я вновь научился играть на гитаре благодаря практике и упорству», — говорит музыкант. Но именно после травмы его стиль игры стал неподражаемым и узнаваемым.
Jeff Healey- слепой гитарист
 
  • Like
Реакции: keltkelt

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Бах.
Бетховен.
Да много кто.
Если что-то современное надо - Пауль Витгенштейн.
Ростропович с контрактурой и без супинации после перелома. Много примеров...
 
  • Like
Реакции: keltkelt

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
Andrea Bocelli


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keltkelt

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
@keltkelt, а где юмор был, я видать невнимательно тему читал. Это про Баскова с Тимоти?
Да, и про некую Наталью.
Сделал вывод, что намекают на недуг "завышенная самооценка". Если не знаю деталей, то пардон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)