VST с регистрацией в виде Serial Number (1 онлайн

Как вы относитесь к сложным средствам защиты VST и подобного муз. софта


  • Всего проголосовало
    51

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Juice и Synthedit - довольно-таки разные продукты.
Ну. Причём, плагины сделанные с использованием джусе они совсем разные и по интерфейсу и по характеру и жручести, т.е. ничто не напоминает о том использовался один и тот же "фреймворк". Что какбы намекает о далёкости от конструкторных ограничений.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
да, насчет жуса погорячился. там только гуй.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если плагин реально классный - то пофиг какая защита. Желательно неломаемая, что-бы халявщики лапу сосали )
Я считаю, что у людей, которые покупают софт на свои кровные - должно быть преимущество в качестве инструмента перед школотой всякой и любителями халявы.
С ностальгией вспоминаю старые времена, когда весь хороший звук был "в железе". Что ограничивало порог входа в эту сферу для всех, и серьёзно музыкой занимались те, кому это действительно нужно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хех, о защите, стал смотреть софтину Chicken Systems Translator насчёт приобрести, оказалось что у них метод защиты CD ) высылаемый по почте, в обязательном порядке.
В некотором недоумении.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
защиты быть не должно, нужно просто проверять на чем сделано и требовать пруфы лицензий и те же ватермарки...а сервис центры и т.п. айлоки - это просто наказание для своих покупателей не более того. А наказывать надо тех кто ворует а не тех кто честно купил и должен из=за них засирать свой комп.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP, a-up и Gary

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
то есть на вашем компе ни антивируса, ни фаервола? вообще ни одной вспомогательной утилиты?
Не понял немного какое отношение имеет утилита к тому что ставится инсталятором всяких сервис центров от .. (не будем тыкать пальцем все знают). Люблю например сразу ставить Voxengo DDMF Melda Sylenth1, бывало систему переставлю - месяцами не нахожу времени/желания ставить софт от "производителей центров сервиса" хоть и куплены за много баксов. Просто не хочется этим заниматься. Потом конечно когда припрет скрепя зубами начинаешь качать по 100-200 МБ инсталляторы и не софта а всего лишь того что тебе даст доступ к твоему софту...
P.S. Как то вспомнил про такой плагин - FreeG (все знают) - ну вобщем зашел на сайт, почитал-посчитал и ладно без него как то..
 
  • Like
Реакции: Gary

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
то есть на вашем компе ни антивируса, ни фаервола? вообще ни одной вспомогательной утилиты?
У меня на муз системе нет ни антивируса, ни фаервола. И вообще интернета нет, подключаю иногда свисток wi-fi, чтобы зарегить что-нибудь. Это как раз и есть залог стабильной работы муз программ.
А по теме - лучшие плаги в виде dll, без всяких установок и регистраций. Сейчас некоторые конторы раздают свои бесплатные плаги, как почитаешь инструкцию по установке на пару страниц, желание пропадает ставить)).
 
  • Like
Реакции: stasserov

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@a-up, ну, тут как производитель относится к своему продукту.
Если это регулятор громкости, собранный в конструкторе - естественно производитель не будет париться с защитой.
а если это RnD в год, кастомный дизайн, патенты, TM и пр - думаете так же выложит?
Удивляет данная позиция.
когда выходите из машины - не лень каждый раз закрывать на замок?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
то есть на вашем компе ни антивируса, ни фаервола?
Э-э-э-э? Ну вот у меня на рабочей системе - ни антивиря, ни файрволла. Ни интернета. Точно так же, как и у @a-up, и я тоже считаю это одним из условий нормальной работы софта. И всякая заумная защита меня сильно смешит. Если очень надо - всё равно сломают, унесут, выложат. Правда, иногда - криво.

Пы Сы: лучшей защитой, если чо, считаю айлоки и елицензеры. Железные. И УАДовские карточки (по сути уже тоже железные ключики).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
они почти половину производительности отжирают
не ожидал...
тогда сделаем тест: колотый плаг и лицезионный. И замерим время рендеринга, повторим тест раз 10 чтобы исключить случайные факторы. ОК?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
тогда сделаем тест: колотый плаг и лицезионный.
давайте не здесь только, ибо чтим букву правил форума:

п.4 Никакого вареза !
Сообщения содержащие:
* ссылки на варез(нелицензионное программное обеспечение),
* обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп),
* обсуждение инсталляции/настройки нелицензионного программного обеспечения,
не, ну я всё понимаю, но нельзя ;)

больше не понимаю. Следующий, кто упомянет варезный софт - уйдёт в бан.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)