RME Babyface - продать, или докупать костыли? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Коллеги, пришёл печальный ответ из 8нот - мою Babyface починить не могут. Брак такой - на обоих микрофонных входах стоит сильный треск, соответственно, запись обоих каналов бракованная. Остальное всё функционирует. Вот я думаю, что делать? Продать (и тогда - за сколько? кому она такая нужна? Меломану, который только слушает?) и купить новое что-то, или докупать что-то внешнее - оцифровщик и 2 микрофонных преда, и втыкать в цифровой вход Babyface?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А гарантия, я так понимаю, закончилась?
Если всё прочее работает нормально, то самым простым и дешёвым вариантом будет докупить ADA8200 - получите 8 не плохих майдосовских микрофонных преампа и 8 выходов.
Как звуковая карта RME безальтернативный вариан, так чтоб- продав его как полу рабочий вы за эти деньги ни чего путнего не купите!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
@Aleksandr Oleynik, я не совсем понял про гарантию, просто они сказали, что починить не могут и отправят её назад. 8 преампов - это всё же много, у меня это домашняя карта была, 2 входа за глаза хватало.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Сусанин, вы когда покупали RME и у кого?
Если года не прошло, то в общем-то любой оффициальный представитель RME обязан вам его бесплатно либо отремонтировать, либо заменить. ОБЯЗАН!
По поводу преампов - я вам предложил чуть ли не единственный разумный по цене вариант.
Любые другие преампы с adat вх/вых (кол-во входов не имеет значения) будут минимум в три раза дороже, а вот по качеству врядли лучше.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А если написать производителю?
Может восстановление прибора обойдется дешевле?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Как звуковая карта RME безальтернативный вариан, так чтоб- продав его как полу рабочий вы за эти деньги ни чего путнего не купите!
Мне "8нот" предложили Babyface Pro с некоей скидкой, вот теперь думаю - продать что ли свою? Но тогда за сколько? Она всё же дефектная.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Сусанин, я вам предложил САМЫЙ не дорогой вариант решения вашей проблемы, да ещё и с увеличением функционльности.
А дальше думайте сами!
Я сомневаюсь, что продажа дефектного Бэйбифэйса и покупка нового (скидку вам аж 15% дадут максимум) получится в цену ADA8200.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Обидно конечно, что хвалёное качество за 5 лет бережного использования превратилось в полугроб на резиновых ножках.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Обидно конечно, что хвалёное качество за 5 лет бережного использования превратилось в полугроб на резиновых ножках.
на Российских барахолках - babyface колеблется от 15-20 тр (за полностью рабочий) в зависимости от потрепанности и честности продавца. В вашем состоянии вы ее продадите максимум 5-7 тысяч рублей. За эти деньги вы даже самую бюджетную m-audio карту не купите.
Купите оцифровщик, как предложил вам Александр - это беспроигрышный вариант
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Обидно конечно, что хвалёное качество за 5 лет бережного использования превратилось в полугроб на резиновых ножках.
Нет ни чего вечного, это во-первых. А во-вторых, кто знает от чего сломался ваш RME - может у вас был всплеск электричества или ещё что-то. У меня есть RME-шные железки которым на МНОГО больше лет и все работают исправно, а есть одинн внешний конвертер, в котором блок питания за 5 лет дважды ченили.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Брак такой - на обоих микрофонных входах стоит сильный треск, соответственно, запись обоих каналов бракованная.
-только на микрофонных входах или линейные тоже трещат? жаль вы не в москве можно было глянуть
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-только на микрофонных входах или линейные тоже трещат? жаль вы не в москве можно было глянуть
@Сусанин, это очень хорошее предложение!
@digilab2 реально может починить и даже улучшить железяку.
А то, что не в Москве - почта же работает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, было бы ОЧЕНЬ круто и пристижно сообщить тут, что проблема для пользователя, поскольку диагностирован заводской брак (хоть и не в период гарантии), была бы решена с минимальными потерями.
[DOUBLEPOST=1488203394][/DOUBLEPOST]
Удивительно, что дефект себя не проявлял все предыдущие 5 лет эксплуатации!
Вполне могло быть так, что @Сусанин использовал только выходы карты.
 
  • Like
Реакции: progulca

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
А бесперебойник был?
[DOUBLEPOST=1488214753][/DOUBLEPOST]Народ ставит обычно по два один на комп второй на железяки по 1500ва
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
всё эксплуатировал, и в хвост, и в гриву. И вдруг.... эх
-посмотрите если линейные не трещат , то значит тракт ацп работает , значит только преампы или их управление накрылось
( там вроде pga25xx), тогда преамп внешний подкупите может и лучше даже будет
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А бесперебойник был?
был
@digilab2, сейчас уже не помню (отправил в Москву аж в ноябре, мне только сейчас ответить сподобились, и то только тогда, когда я сам позвонил). Карта сейчас в Москве, получу - проверю.
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
Здравствуйте.

Действительно Ваша карта, долгое время находилась в сервисном центре. После окончательной диагностики и понимания сути проблемы, мы поставили компанию 4sonic (Андрея Иванова) в известность о сложившейся ситуации. В данный момент мы совместно с Андреем, ищем пути решения сложившейся ситуации и незамедлительно проинформируем Вас о результатах переговор с Audio AG.

Так же предложенная нами цена на новый RME BabyFace PRO остается в силе для Вас.

С Уважением,
Сергей.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и progulca

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)