Steinberg Virtual Basist - как вам? (2 онлайн)

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вот наконец выкроил время, поставил, послушал.
Сабж, конечно, по звуку много лучше чем Broomstick, спору нет. Однако показалось мне, что как-то не строит у них инструмент. У меня слух не абсолютный, но с относительным вроде все было нормально.
Данный эфект не заметен на быстрых фанковых партиях, но проявляется на более спокойных (я пробовал что-то типа blues shuffle при bpm=100). Отрендерил по-быстрому в аудио, проверил автотюном - вроде как есть нестрой.
Господа абсолютные слухачи, как на ваш слух? Есть ли лажа или мне кажется?
Я, конечно, понимаю, что бас-гитара - это не кварцованный генератор, но тем не менее, допустим ли такой нестрой?
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by tarzan
Однако показалось мне, что как-то не строит у них инструмент. У меня слух не абсолютный, но с относительным вроде все было нормально.  
Да, есть такое-)!
И вообще лично мое мнение-) фигня полная получилась-) :tongue:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А семплированные басы все не строят. Одни больше, другие меньше. Даже синтезированные. Поставил как-то два разных на один миди-канал- пришлось тонкую настройку на слух крутить.
Отдельные ноты- да, тут уж :frown: , так оно и у живых так, причём в момент звукоизвлечения, как правило, высит.
Этого виртуального басиста пробовал пока без аккомпанемента, поэтому сказать не могу.. Слух тоже- относительный.:smile:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
оффтоп
у Оззи Осборна как-то спросили после выхода кажется Ozzmosis у вас на одной из песен басс не строит, в ответ Оззи сказал-Я продал 2 миллона копий диска, и вы мне это говорите?

нестрой у него естественный, работе не мешает, в арранже меня не ломает, в конце концов можно сделать миди дорогу от него и подставить другой бас
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
Сорры за офтоп :pray:

Скачал я субж. из аудионеwс, там один iso (~700 Мб) и есчё отделны файл от водяных. Кагда всё устанавливаю, УСБ ключя ненаходит не только Виртуал басист но и СХ 3 слетает... плохой релиз или я что то не так делаю???

Заранее спасибо
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
IoDJica
Точно непомню, утачню когда с работы вернусь. Помню, что пачти полни CD палучался из етого iso.
Там ешчё демо версия била... зачем её туда засунули..? Не у кого таких проблем небыло???
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dude
мистер внимательность :lol:

тут вроде про нестрой, а там про общие впечатление аж сразу трёх релдизов. вот влепят тебе штрафф за невнимательность -будут правы :gigi:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Я извиняюсь, послушал Vb и подобного басиста от Юбершаля, ну хорошо играют, а нам то что? Соло на басу нужно раз в пятилетку, а обычная "картошка" - каждый день, попробуйте набить... Ну, в принципе, я ожидал бессмысленность басовых самоиграек.

[ADDED=Sla]1132245407[/ADDED]
parfumer:
А семплированные басы все не строят. Одни больше, другие меньше
Частенько специально расстройку делают ( еждели посмотреть в том же Контактовском Mapping Editor, для большей живости. очевидно..
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Да вот Vg на 16 канале можно что то свое набить, а Vb на 16 канале мучал - мучал, да если половины нот нет, что сделаешь?!
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
А на "Hawaii" рабочея версия, пробывал кто не буть?

За оффтоп извенился в первом посте :pray: :gigi:
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Если не сложно, подскажите, можно ли заставить Vb играть партию на той струне, на какой хочу?. А то он, собака, по умолчанию начинает извлекать звуки с последней струны. А если я хочу, чтобы, к примеру, "соль" звучала на второй струне. Это никак?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Sla:
Соло на басу нужно раз в пятилетку, а обычная \"картошка\" - каждый день, попробуйте набить... Ну, в принципе, я ожидал бессмысленность басовых самоиграек.
Святая правда... однако... картошки набиваешь любым басом, а вот сделать грамотный басовый брейк - дело не из простых. Тут-то всякие "басовые самограйки" вещь абсолютно незаменимая. Особенно Uebershall...
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Вообще бас, совесть не позволяет "роботу" отдавать, какой он даже не будет в дальнейшем, тем более VB. Уж основу аранжировки
надо делать руками пусть и не на живых струнах, но всё же.
мне больше понравился - Liquid Instrument Bass
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще бас, совесть не позволяет \"роботу\" отдавать, какой он даже не будет в дальнейшем, тем более VB.
ага, када у тебя не работа а конвеир, на ролик два часа времени, а посмотрю на тебя, как ты будешь выбивать бас, потом драмс, а потом перкуссию, а ещё же надо и синты, пады и лиды всякие... :gigi:

у каждой вещи свои цели :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
WordClock
в роликах тоже музыка :gigi: просто кто то занимаеться творчеством, а кто-то им занемаеться в свободное от работы время :thumbsup:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Всё время которое есть в земных сутках отдаю только творчеству,
последние эдак лет 20 с лишним. Я про то что надо себе цену знать
и заставлять этих тупоголовых клиентов платить за творчество сколько оно того стоит! Из-за этого никогда на долго незадерживался в рекламе. Удачи.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
нестроит он просто кошмарно! играю ми на виртуальном-басисте - проверяю с роялем, с миди басом, с гитарой - звучит ре#... точнее даже не ре#, а чтото на 1/4-1/2 между ре# и ми... и колышется туда-сюда :)

хрен сыграешь... буду разгребать bass legends...
 

May B

New Member
18 Ноя 2004
38
0
0
39
Да с софта вобще надо уходить скорее. И чем быстрее, тем лучше :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
vicnaum

Вот я и говорю что не строит этот бас. В топку его, есть другие, более достойные библы.

May B
Весь софтовый басс го*но.
Не слишком ли смелое утверждение для столь юного возраста? Здесь между прочим есть люди, умеющие профессионально делать аранжировки с помощью софта. А Ваших творений мы пока не слышали.
 

Урри

мембро
tarzan:
Весь софтовый басс го*но.
И это так, акромя барабасов. Над чем я парюсь, так над барабасами. А если ахота самаиграйку - самоиграек куча. Нуна самому делать, парится за каждую нотку.



Самоиграики - гавно!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)