Кто всё-таки объяснит появление плагинов на "шару" UAD-2Duo ? (1 онлайн

Приобрела на Ebay UAD-2Duo со стандартным набором плагинов, состоящим из 7 штук (Analog Classics Plug-In Bundle). Получила карту, вставила в MacPro и не заходя на сайт Universal Audio, заинсталировала софт 6.1 (последний для UAD1). В результате у меня без регистрации, авторизационных файлов и прочих действий, открылось 26 плагинов (Authorized for all devices). Заметила это уже давно и по другим картам, со всеми картами открывалось к пользованию разное количество плагинов. Кто может это объяснить и от чего это зависит? Я думаю, что эта тема может быть интересна не только мне! Согласна на эксприменты которые предложат знатоки, ради объяснения данного «феномена». Есть как МАС так и РС + 5 штук UAD2. Пока не распродала лишнее, можно поэкспериментировать.
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
обьяснение здесь: @kewinmusic Приобрела на Ebay UAD-2Duo... (пять штук)
Зачем пять штук? Торговать? Дык это в другом разделе.
С Новым годом!
 
5 Карт собраны с 3 компьютеров, это организация, а не частное лицо, торговля тут не при чём.
Андрей, Ваша уверенность мне не понятна, если честно... Купила на Ebay-KLa и продавец в тот же день перевёл на мой аккаунт эту карточку c Classics Bundle, какие Вы считаете ещё процедуры должны быть при передачи карточки?
А второй вопрос, это значит, если я поставлю новое ПО, то карточка застопорит эти дополнительные плагины и потом при откате ПО версии, плагины уже не появятся снова?
Редактирую т.к. начались эксперементы, появились ещё вопросы:
Если я комбинирую, например, 2 карточки в одном компьютере, то в комбинации одних карточек, число плагинов увеличивается, а в комбинации других карточек, плагины начинают себя самовычитать т.е. их становится меньше, чем было на каждой из карт по отдельности. В одной комбинации дошло до 41 рабочего плагина (больше чем на 3000 Евро):), а в другой комбинации - 17...:(
Дальше... до версии софта 8.0 всё оставалось без изменений, с инсталляцией софта выше 8.0 начались постепенные вычетания плагинов - очень похоже на то, что Вы описали, но при возврате обратно в 8.0, все плагины вернулись... значит не слетают, а должны? Вы уверены, что в карту что-то прописывается типа алгоритмов? Это не могут быть огрехи самих Уадовцев? В общем если огрехи, то для меня конечно приятные...:)
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Да, мне тоже это интересно. Тоже думаю о старом UAD...они сейчас копейки стоят.
@Andrey Ivanov, в случае покупки карты с рук я как минимум получу изначальный, который шёл с картой, комплект плагинов? И регистрация\перерегистрация\обновление и т.д. не уберут этот изначальный комплект? Про дополнительно купленные плагины не говорю, только про базовые.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@Andrey Ivanov, если быть нечестным- то можно купить карту с плагинами без трансфера в аккаунт, не делать обновления, на компе интернета нет и т.д. то так оно всё и останется навсегда с тем что было при покупке, даже если владелец эту карту из своего аккаунта удалит и т.п.? Мне просто интересно.
 
если и Вам все делать "честно", нужно сразу-же загрузить новую, уже "вашу" авторизацию, после чего вы получаете полный контроль над устройством, теперь уже находящемся в вашей системе, само собой, пользуясь только теми лицензиями, которые Вы официально приобрели у Universal Audio.
Но так как у меня "Classics Bundle" (хоть я и честная) мне как бы и нечего авторизировать, за использование не своих плагинов надеюсь UA на меня не обидется, они ведь на это рассчитывали скорее всего тоже, рас у них такая система защиты... мне как-то в комбинации с 41 плагином всего за глаза хватает ;) Спасибо Вам за разъяснения, очень интересно! Я надеюсь не делаю ничего противозаконного, чтоб вызвать от Вас на себя гнев?

Процедуры лицензионной защиты Universal Audio предусматривают автоматическую блокировку записанных в ППЗУ лицензий по факту обновления ПО до тех пор, пока не будет загружен актуальный авторизационный файл
Я правильно поняла, если я куплю пару плагинов в свой аккаунт и именно на эту карту, то при авторизацции этих купленных плагинов, все плагины от прежнего хозяина слетят?

А каково Ваше мнение по поводу того, что я описала дальше? Если я комбинирую, например, 2 карточки в одном компьютере, то в комбинации одних карточек, число плагинов увеличивается, а в комбинации других карточек, плагины начинают себя самовычитать т.е. их становится меньше, чем было на каждой из карт по отдельности. В одной комбинации дошло до 41 рабочего плагина (больше чем на 3000 Евро):), а в другой комбинации - 17...:(
 
Последнее редактирование:
Спасибо Вам Андрей большое! Всё очень доходчиво и "туман" опустился. Ну тогда здорово, кто предупреждён, тот вооружён! Но есть ещё один к Вам вопрос. У нас на одном компе под Windows стоит в PCI слоте UAD1 c 28 авторизированными плагинами и как Вы понимаете они авторизировались в то время не через интернет т.е. у меня CD с Авторизационным файлом. В этом же компе стоит UAD2Solo в PCIe слоте с 7 штатными плагинами, тоже с аккаунтом UA на неё но т.к. никакие дополнительные плагины на неё пока не докупались, авторизировать на ней пока было нечего. В паре они обе работают на 28 плагинов с возможностью даже менять назначение плагинов на ту или иную карту. Вопрос такой, если мы докупим плагины на UAD2 карточку и авторизируем их, что нибудь слетит у нас? Спрашиваю потому, что в этом случае легальные 28 плагинов работают с карточки UAD1 авторизирующейся не через интернет, а из авторизационного файла.
 
:) вот это да..... конечно легально, но что для этого нужно иметь? Их две карты, были в одном аккаунте, но аккаунт неизвестен. Есть карточки с номерами и авторизационный файл к ним (разумеется от UA). Есть в этом случае шансы на себя перенести плагины или нужно всё таки знать на ком они были зарегистрированы? Владельца уже не найти... он давно уехал в Африку и кто его знает где он сейчас вообще...
 
как мне повезло с Вами!!! Спасибо огромное за информацию! За спрос, надеюсь, не получу в нос:) Попробую сделать, как Вы сказали! СПАСИБО! Интересно, что они мне при положительном исходе смогут предложить. Всё таки их 2 карты UAD1 под одну авторизацию. У меня в аккаунте на UA сейчас 4 карты зарегистрировано... может тоже на 2 карты UAD2 перерегистрируют? Ну я понимаю, что Вы таких подробностей можете и не знать.. буду пробовать! :)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
справедливости ради, повторная авторизация после обновления на мажорную версию – не требуется. авторизация потребуется, если вы купили новый плагин и хотите его авторизовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)