Посоветуйте "бытовые" душевные песни 30х - 60х годов XXв. (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Делаю сборничек на праздники, песен, что пели, любили, слушали в семье. (Погрустить, если настроение будет). ))
Ачучение, что военные песпи плохо сочетаются с "бытовыми". (Придётся разделить подборки). И вот если с первыми всё боле-менее легко, то последних, вспоминается не так много..
"У самовара, я и моя Маша", "Песня старого извозчика", "Дорогие мои москвичи".. - В общем репертуар Утёсова примерно представляю.
"Проходит кавалерия".. вспомнилась (несколько вариантов), "Старый клён", "Любовь нечаяно нагрянет", "Амурские волны" - инструментал там..

В общем порядок "душевности" примерно описал. )) Буду несказанно признателен, если кто тоже что-нить вспомнит такое, и подскажет.

 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот про рыбку было, пол дня не могу вспомнить: помню тока "как будто с горя, пошел на море, и очень глупо утонул". )) Но гугл не находит. Что бы это было?
Зы
Серёг, взаимно! Спасибо. Жду ))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@igor_69, слов нет! От души! (А кое-что и не знал). Как хорошо, пришла в голову мысль - здесь спросить. Надо было раньше додуматься ))
[DOUBLEPOST=1483114617][/DOUBLEPOST]@сергей светлов, благодарю! Ты настоящий друг! )))
Спасибо ребята!
[DOUBLEPOST=1483114703][/DOUBLEPOST]@igor_69, видимо да. ))) С наступающим тож! Чтоб у нас поводы для грусти были тока такие. И никакие больше! ))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Поскольку произведения относятся к официально изданным, где-то должен быть и русский текст. ))
А вообще - большинство этих песен известны всему экс-СССР.

 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ga_rY, спасибо. Душевно.
@convex, спасибо, хорошая тема.
@James Kru, воспринял, спасибо! (Записал ужо на кассету) ))
@Slava V, тонкое замечание, про пиплов из СССР )))) Спасибо, хорошая песня!
@Methafuzz, вот эту песню я нарыл в исходнике исполнения Козина. И благодаря твоему посту вспомнил о Козловском: бабушка любила Козина, а дед Козловского - третий круг ассоциаций. )) Спасибо!
Зы
Ребят, кто ниже написал ещё, благодарю вас от души! Когда сделал, понял, что оказывается сборник чисто-бытовых вещей скучен. Надо переделывать. Как переделаю удачнее, отчитаюсь.
Благодарю всех ещё раз!
С Новым Годом!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)