Какие отзывы о ИБП онлайн Импульс Фристайл 11-2? (1 онлайн

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Здравствуйте, господа!
Намереваюсь приобрести ИБП онлайн на 1,5 кВт в прожект-студию. Вот присмотрел рэковый вариант ИБП онлайн Импульс Фристайл 11-2
http://www.bespereboynik.ru/ibp/impuls/sbp11m-2-rm/
Кто-нибудь может сказать информацию по данному прибору? Хорош ли он для питания аудиоаппаратуры, или есть в аппарате "скрытые проблемы"? Может лучше альтернативные варианты?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Лучший вариант это APC. Или более буджетненько, ipon/
У самого стоит http://ippon.ru/catalog/item/smart-power-pro/ на 2 квт.
Но вреале, если пишут 2 квт, смело дели на 2. По опыту скажу, при нагркзке компа в 1 квт 100 ват, это у меня есть такой монстр. Он при пропаже питания просто вырубается. На 900 ват +- держал нормально.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Про APC, Ippon "лучше" - не аргументированно. Просто бренд. Мне уже давно маркетинг пох... Я не про них спрашиваю. У Ippon онлайновский стОит в два раза дороже, чем Импульс, и что: он в два раза дольше проработает? в два раза чище выдаёт синусоиду? Или разница в цене - последствия обвала рубля?
Господа, я спрашиваю информацию о конкретной модели. В случае альтернативного решения нужны аргументы в пользу оного.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@Long Михаил, Вы можете сказать о данном ИБП? Я читал, что Вы большой приверженец онлайн ИБП.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
@ecosoft , про эту конкретную модель не скажу, сам обладатель другой отечественной модели. У меня киловаттник фирмы ДПК, настенный вариант, онлайн. На нем висит все, что находится в студии, кроме освещения.
Полтора года без нареканий. Делать замеры, насколько синусическую синусоиду он выдает, не было ни возможности, ни желания. Но о качестве питания говорит тот факт, что была у меня одна проблема – отвал USB-контроллеров из-за помех в «часы пик» (18-00 — 23-00), которую этот ИБП решил, а все предыдущие не могли (ох, и попила в свое время крови эта проблема).
Мой вариант ближе к гособоронзаказу по исполнению (все очень крепко, кондовенько и неудобно в монтаже), но мне так и хотелось. Из недостатков – очень шумный вентилятор (замену прибор распознает и ругается) и очень громкий писк пищалки в случае проблем с сетью. Не критично, у меня есть минисерверная.
Такой же купил теще на дачу под интернет и под газовый котел (у прибора есть сквозной «ноль», необходимый котлам).

Если моя реплика поможет не бояться отечественного производителя, буду рад.
 
  • Like
Реакции: ecosoft

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@dr-music Спасибо за реплику! Отечественным производителям очень рад! Я сначала ищу продукт среди отечественных производителей, а если не нахожу нужное и/или достойное, то уже обращаюсь к импорту.
У Вас сколько процентов нагрузки от максимальной паспортной мощности на нём весит, какой запас по нагрузке Вы рассчитали?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Как-то вы агрессивно к ним относитесь.
Что касается меня, то как активный пользователь подобных продуктов уже более 10 лет (занимаюсь серверами и их энергонезависимостью) у меня есть с чем сравнивать.
Опыт показал, что процент выхода из строя у АРС намного ниже, чем у российских производителей. Ippon, используем для локальных пользователей, последние 5 лет. Аккумуляторы стабильно работают у арса 3 года, далее меняем батареи, у ippon 2-3 года но не меняем батареи (ждем когда окачурятся :) и покупаем новый), поскольку это не критичный сегмент. С российскими же беда, работают от года до 3 лет. И тут лотерея, повезет не повезет по начинке упса+ если ставить наши аккумуляторы на замену, то они гораздо хуже, тех, что идут в поставке с самим упсом.
Если ставить китайские батареи, они могут работать от 2 месяцев до года. Это предел.

Так что вам решать, что брать. Если не хочется проблем, берите проверенные варианты. Если есть желание сэкономить на этом, можно попробовать. Но как я сказал тут как карта ляжет.
С уважением к вашему выбору.;)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и ecosoft

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@Alfiks Это уже конкретней.
Добавлю к сабжу. Для меня продолжительность работы играет малую роль, т.к. отключение электричество бывает 1-2 раза в месяц, а то и реже, на 1-2 секунды. Да, серваки должны долго поддерживаться ИБП при отсутствии электропитания в сети, для меня же критично, чтобы не вырубалось всё аудио-оборудование, при скачках и прерываниях (на 1-2 сек) напряжения. Впрочем, онлайн ИБП как раз постоянно работает от батарей, что настораживает
С российскими же беда, работают от года до 3 лет. И тут лотерея, повезет не повезет по начинке упса+ если ставить наши аккумуляторы на замену, то они гораздо хуже, тех, что идут в поставке с самим упсом.
На ИБП Импульс Фристайл гарантия 2 года - значит два года можно не сильно беспокоиться, а через два собрать бюджет поболее...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
cколько процентов нагрузки от максимальной паспортной мощности на нём весит
У меня на UPS висят три компа под гигантские сэмплерные библы (соединены через Vienna Ensemble Pro). Потребление каждого компа до двухсот Ватт (мощные только процы, видеокарты с пассивным охлаждением; SSD и память потребляют ничтожно). Задача была повесить на УПС все системные блоки, один монитор и все, что связано с USB. В итоге висит и аудиопульт (древний, используется как регулятор громкости), пара акустики и три видеомонитора. Нагрузка по индикаторам от двух до четырех из пяти.

Сохранится и выключиться успеваю, если уж совсем электричество отключают (крайне редко). Задача была избавиться от скачков, помех и нестабильности, и эта задача решена.
 

Dmitry1980

New Member
11 Авг 2017
1
0
1
43
У нас в офисе стоит Импульс ФРИСТАЙЛ11-3 на 3 ква

с дополнительной батареей на 30 минут!!!

Так вот, раз в 2-3 месяца у нас происходит неожиданное отключение света или скачки... здание походу старое, из-за этого
Соседи бедолаги в этом месяце повезли 2!!! винчестера на восстановление. Видно был сильный скачек..

У нас все супер!!!

Так что, если вам 2 квт по мощности достаточно в прожект-студию, смело берите.
У нас на нем несколько мощных серверов и компьютеров.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@Dmitry1980 Я сабж купил почти полгода назад. Не надо таким образом реанимировать старую тему ради количества сообщений - читайте рубрику для новичков, иначе здесь быстро бан схлопочете.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)