Смартфон/планшет как MIDI/OSC-контроллер для Reaper (1 онлайн

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста по TochOSC. (инет рыл, ютуб рыл, пока не нашел решения...(
Вводные:
Айфон и PC ловят вайфай с одного роутера.
В свойствах сети на РС есть IPv4 адрес 192.168.1.73 Такой же отображается в TouchOSC на айфоне в разделе Connections
НО устройства не синхронизируются и в разделе FOUND HOSTS стоит (0).
При попытке добавить руками в айфон IP от PC, ТачОSC на айфоне пишет Сonnection filed.

На всех видео в ютубе HOST у всех видится автоматом

Что я делаю не так? Помогите пожалуйста
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Странно. Я просто подключал и все, хост всегда находился, никаких колдунств.
На писи, надеюсь, TouchOSC Bridge стоит и запущен/активен?
 
  • Like
Реакции: Andey K

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
В MIDI параметрах Рипера TouchOSC Bridge выбран и включен (вход и выход)...
 

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
На компе Bridge запущен и работает в фоновом режиме. Проверял в диспетчере задач
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Может что-то с фаерволами?
Если никакая хрень не блокирует сетевую активность, все должно работать как часы.
 

Andey K

Member
7 Сен 2020
30
1
8
47
Скажите пожалуйста, а кроме OSCBridge и OSCEditor никаких доп. программок устанавливать не нужно? Может какие миди драйвера или еще что?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет, ничего не ставил. Более того, эдитор тоже не всем нужен, лишь тем, кто хочет пособирать собственные конфиги контроллеров. Оч странно, что не заводится.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
@Andey K, сейчас после долгого перерыва в пользовании тача сделал темплейт наноконтрола в оск-эдиторе (физический нано видимо приказал долго жить - мало того, что разъем юсб плохо подключение держал, так теперь еще и большинство кнопок умерли). И минуты три пытался врубиться, почему сигналы не посылает в комп.
Вобщем алгоритм таков:
1. выбрали коннект (верхняя строка, там айпи адрес), проверили что все enabled.
2. выбрали нужный нам лэйаут
3. там где core midi (3-я строка) все тумблеры активны
4. touch osc bridge (2-я строка) тумблеры активны и там же ждем появление нашего хоста (компа), как появляется - жмем его.
У меня не выдавал сообщения сейчас именно из-за 4го пункта.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

Миди-контроллер для DAW под Андроид стал бесплатным (был $15).
 
  • Like
Реакции: Beckoff, Landre и Antonio

aleksejjpnkn

New Member
20 Ноя 2022
1
0
1
41
Салам. Кто нибудь знает гуру в этой супер пупер проге. Очень нужно разобраться с локальными сообщениями. Да и вообще. Перевод мануала хекслеровского та еще кракозябра.


 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.933
2.528
113
50
Москва
Знатоки Лемура подскажите, как проводное миди активировать на нем? У меня переходник, который с touchosc и прочим софтом на ios прекрасно дружит, а вот в Лемуре в настройках только беспроводные сессии предлагаются, а проводного миди почему-то не вижу..
ЗЫ Нарыл в фейсбучной группе темплейт под lemur для нейрона, а тут такой облом с миди коннектом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)