Остановки при просмотре ДВД (2 онлайн)

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Не с того, не с сего при просмотре ДВД (даже с харда) и вообще, как теперь выяснилось, всех видео файлов возникают такие задержки... Как будто поток информации не успевает "дойти"... В разных плеерах пробывал - тормозит везде...
Единственное подозрение - я недавно устанавливал Widows Media Player 10... Что сделать, так чтоб не сносить WMP?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Дефрагментируй диск. Прога называется Diskeeper 9. Посмотри - может антивирус пробует проверять диск в приводе. Мало памяти. И т.д. :thumbsup:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
moi:
Не с того, не с сего при просмотре ДВД (даже с харда) и вообще, как теперь выяснилось, всех видео файлов возникают такие задержки...
Я бы первым делом переставил драйвера видеокарты, последние с офф. сайта производителя,и проверил стоят ли драйвера на AGP контроллер.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
q_h:
Дефрагментируй диск. Прога называется Diskeeper 9. Посмотри - может антивирус пробует проверять диск в приводе. Мало памяти
Диск недавно дифрагментировал, да и такая лажа, если из ДВД-привода смотерть... Антивируса у меня никакого нет... Проц и память - не загружены при просмотре...
 

Пыкей

New Member
18 Авг 2005
11
0
1
новее не знаю, а вот лучше есть

ACE Mega-codec-pack около сотни метров весит, там кодеки буквально на все есть
по знакомым спроси, очень дельная вещь

с тех пор как ACE у меня стоит, никаких проблем с видео не было
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Попробывал ACE Mega CoDecS Pack – бесполезно.
Убираю WMP через стандартные компоненты Винды – конечно он не убирается толком. Из start up’a пропадает, а в program files/windows media player все остается и экзешники запускаются (следовательно и в реестре все осталось). Как вычистить WMP по нормальному? Никак?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
moi:
В разных плеерах пробывал - тормозит везде...
Если есть продвинутый плайер,например Meda Player Classic ,то в нем можно выбрать режим реендеринга. Попробуй выставить не через оверлей ,а через DirectX9 например.
 

Tirael

New Member
14 Ноя 2005
27
0
0
поиграйся со значением кодеков там можно поставить соотношеня качество и задержки
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Ну все! Light Alloy rules! В нем все заработало со старым (какой был до этого) набором кодеков.
Но так и не понятно, отчего другие плееры, включая Media Classic, играли с затыком....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)