через АСИО звук микрофона тише в 90 раз creative rx (1 онлайн

rekluz

New Member
17 Ноя 2016
5
0
1
34
При записи через драйвер всё замечательно, как в секвенсоре, так и в стандартных аудиозаписях. Как только переключаю на ASIO, звук записи падает настолько, что слышно становится хоть что-то, только выкрутив gain под максимум, ну и ессесн сразу куча шумов всплывает. Однако гитара через line-in записывается нормально через asio, с воспроизведением тоже никаких проблем, но вот с микрофонами что-то не то

з.ы. пробовал играться с настройками, собственно от асио предлагает только выставлять задержку. В настройках секвенсора (ableton) поигрался с дискретизацией, попереключал всевозможные переключатели, результата никакого. Что можете посоветовать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Могу посоветовать указать модель звуковой карты, микрофона, способ его подключения, версию ASIO драйвера.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Упоминание creative fx намекает на какую-то из креативовских карт. Рекомендую не "мучать" вола и купить сносный юсб-аудиоинтерфейс. Нормального микрофонного входа на вашей карте всё равно нет.
 

rekluz

New Member
17 Ноя 2016
5
0
1
34
Creative Sound Blaster Audigy Rx. Купил на неделе для нормальной задержки с asio и тырканья в этих ваших аблетонах. С гитарой все шикарно подружилось: фона нет, пинг как через комбик

Драйвера ставил с офф сайта. В настройках секвенсора выбор из:
SBAudigy5/Rx ASIO[E000]
SBAudigy5/Rx ASIO 24/96[E000]
Creative ASIO
ну и MME/DIRECTX, через который микрофон работает как надо.

При выборе любого из ASIO проблема остается

Микрофоны самые китайские, для подкаста подходят более чем, все неровности удаляются эквалайзером и компрессором за минуту при необходимости. Подключаю единственно возможным способом в разъемы под микрофоны(на самой аудиокарте, ессесн). Писать через драйвер не проблема, но хотелось бы без заморочек (не ставить же мне asio4all на карточку с asio?)

Fedor_Bird, вопрос не в том что мне нужно купить, а в том как заставить работать микрофон через asio, когда через обычный драйвер на той же карточке он работает чуть более чем полностью

з.ы. может ли это быть какой-то физический глюк карты и мб пора уже нести в магазин обратно, пока 2 недели не закончились?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще раз - эта карта не годится для целей записи гитары и/или микрофона.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваша проблема, скорее всего, связана с тем, что асио по своей природе отрубает (обходит) все программные улучшалки и усиливалки звука, как на входе, так и на выходе.
 

rekluz

New Member
17 Ноя 2016
5
0
1
34
Fedor_Bird, еще раз, разводить холивары здесь не нужно. Карточка, позиционирующая себя как "для караоке" должна быть способна записывать звук через ASIO с микрофона, но либо я делаю что-то не так, либо что не то с карточкой
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.567
15.516
113
43
Москва
Карточка, позиционирующая себя как "для караоке" должна быть способна записывать звук через ASIO с микрофона, но либо я делаю что-то не так, либо что не то с карточкой
Вам в ваших словах самому полного противоречия не видно? MME-дрова "для народа", очевидно, опционально включают какой-то режим то ли повышенной чувствительности входа, то ли программного повышения уровня. А ASIO всегда на креативовских продуктах было чисто для галочки маркетолога, никакого отношения к профессиональной работе не имеющего.

Купите внешний микрофонный пред нормальный - наверное, будет более менее качество.

ЗЫ. для креативов дрова от KXProject когда-то повсеместно использовали... попробуйте.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Холивары? Вы знаете, есть объективная реальность, а есть печенье. Есть карты для игр и 7.1 вывода, может быть подключения гарнитуры с микрофоном, опять же для игр, а есть - для нормальной работы с аудио.



Карточка, позиционирующая себя как "для караоке"
Она не для караоке, она для гейминга в лучшем случае.
 
Последнее редактирование модератором:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@rekluz, смотрите настройки, ищите. Мы на таком же(хуже намного, в разы) писали, лет 10 назад, но писали же, точно говорю.
И тоже креатив этот.
ЗЫ. для креативов дрова от KXProject когда-то повсеместно использовали... попробуйте.
О, тоже, вспомнил. Нет в этом ничего плохого, наоборот, заводит
 

rekluz

New Member
17 Ноя 2016
5
0
1
34
Я прекрасно понимаю что я купил и уверен, что писать на этом можно, так как последние лет 5 сидел на "риалтеке" не зная горя (кроме задержки и фона при записи). Здесь же асио работает, гитара естественно тише, но в любом секвенсоре поднять уровень гейна на каком-нибудь плагине проще простого, а усилитель входа +20дб от майкрософт работает примерно также как и в гитар риге повышение Output.

Но вот с микрофоном что-то не то: при гейне гитары всё ярко, красиво и без фона (вот уже карточка вполне себя оправдала), а микрофон, чтобы услышать хоть что-то, приходится гейнить в +100500 дб и слышно только нечто отдаленно похожее на звук сквозь тонны шума (например, только если дунуть или ударить пальцами по микрофону). Т.е. явно картина выглядит нездоровой

з.ы. ну и на сайте поющие счастливые люди и надписи "высококачественная запись с малой задержкой"
з.ы.ы. у KXProject драйвер поддерживает только creative audigy 1 и 2, а у меня пятая версия

что еще можно попробовать?
 

rekluz

New Member
17 Ноя 2016
5
0
1
34
микрофоны самые простенькие, в т.ч. гарнитуры таких ширпотребных фирм как "логитек, диалог и т.д." за 50 рублей :rolleyes:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
микрофоны самые простенькие, в т.ч. гарнитуры таких ширпотребных фирм как "логитек, диалог и т.д." за 50 рублей
1. Что вы с ними делаете??????????????
2. Без питания они не работают! Вот почему и звука нет!
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно ставить Wasapi в качестве драйвера, Exculusive mode, задержка будет минимальной, я делал так на планшете - там встроенная звуковая - вроде бы, дает задержку меньшую, чем 20мс - это вполне приемлемо.
===
Реальную задержку не измерял, но игралось,в целом, нормально
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)