Allen & Heath vs Behringer X32 для сведения (1 онлайн

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Помогите пожалуйста с выбором.
Хочу прикупить цифровой микшер для мастеринга своих треков ручками, а не мышкой. Для домашней студии.
В качестве основной DAW стоит Sonar последней версии+ через реврайт использую Reason8.
Пишу музыку в стиле транс, гоа с вставками из живых инструментов.
Ну как говорится, чем больше каналов для рулежки тем лучше. Это я к тому, что может есть что получше за те жи деньги но у других производителей.

Что лучше по качеству сведения/надежности?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Ну я в микшерах не разбираюсь особо. Задача стоит в том, чтобы сводить треки руками.
Может @Zerocool, тогда покинете мне идеи по оборудованию? Какие есть железки для этого?

P.S. Сейчас у меня 4 железных синта + гитара и микрофон разруливает аналоговый небольшой пульт от ямахи. Так что без пульта мне никак )))
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Интересная штука. Но без входов.
Да как же без входов-то? Где вы видели пульт без входов?)) Просто их мало. В вашем случае можно взглянуть в сторону многоканальных карточек. Подешевле выйдет. Ну и плюс DAW-контроллер, как писали выше. Будете руками сводить).
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Подешевле не интересно. Хочется по серьезному. Если покупать микшер PreSonus, то можно и аудиокарточку ее же прикупить, рековую.
Есть только один момент, чтобы микшер мог нормально работать с Sonar. Это главный критерий при выборе железа.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Alfiks,
по серьезному это аналоговую консоль , от 20 каналов )
от 30 тысяч долларов ,

что вы понимаете под серьезностью ? , тактильные ощущения ?
или звук , цифровой микшер вам кроме ухудшения звука в результате двойной передискретизации AD/DA ничего не даст
начинка в любом цифровом микшере - на уровне средней аудиокарты..

сформулируйте точнее , для чего вам микшер ?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
в этом стоят конвертеры как в UFX rme, но он громоздкий , мне места на него не хватит , но может тебе в центр студии пойдет. работает также как контроллер для ДАВ и дружит с сонаром который идет в комплекте урезанный.
но лично я буду брать вот этот, хотя я еще сам думаю и может чето передумаю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alfiks

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
По серьезному не для инструментально музыки и для домашней студии, а не студии звукозаписи ))) И уж точно не аналог, имея больше дорожек чем фейдеров в данном случае глупость.
Ценник 3000$ Разруливать проект руками, а не мышкой. В среднем проект у меня содержит от 30 дорожек, максимум было около 60.
Развести синты на на разные каналы - сейчас их 4 + гитара+голос. Будут еще синты. Если брать с заделом, то до 10 синтов.

Как я понимаю, нужно отдельно звуковую карту по usb и цифровой микшер
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Alfiks,
Я уже вам дал ответ , многоканальный интерфейс + DAW контроллер ..
Микшер вам не нужен , сколько раз повторять ?
Как еще объяснить , или я не по русски как то говорю ?
вы загоняете звук по аналогу в цифру , опять выводите в аналог , и опять ту же операцию еще раз ...тем самым убивая звук окончательно...
 
  • Like
Реакции: NiceTry, Spartak и loDJica

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Alfiks не за что , ну я себе всеровно не взялбы такой . просто переплачиваешь 1200 евро за фэйдера. интерфейс внутри там ice 16d стоит 800 евро. если так сильно хочется крутить руками фэйдера то можно вот эту штуку на оставшиеся деньги купить . будет и монитор и контроллер все вместе . т.е за теже деньги берешь карту моник и контрроллер считай. но ябы всеровно взялбы x desk _ вот тут посмотри что на нем делать можно. ну только к нему надо карту как раз вот ice 16d пойдет
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Полазив по интернету, понял что такая штука как PreSonus StudioLive CS18AI подошла бы мне. Вопрос только в том, как это может работать с DAW? Или она для управления микшеров серии RML.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Кстати, обратил внимание что пишут у беренджера 32x32 канала? Это как? Т.е. в daw он рулит 1024 каналами чель?
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
нет. Это значит, что этот контроллер может управлять 32-мя каналами пульта Х32 (рэк или компакт, или там другими модификациями) - типа шутка :)
На вопрос ответить не могу - вот ссылка на мануал https://media.music-group.com/media/PLM/data/docs/P0B1X/X-TOUCH_QSG_WW.pdf
 
Последнее редактирование:

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Пояните тогда нубу в этом деле....
Нашел в описание одного из микшеров
три варианта многодорожечной записи: с помощью встроенного SD-рекордера, USB-аудиоинтерфейса 40×40 или AVB-интерфейса 55×55;

Т.е. получается, через юсб он работает с 40 каналами daw, и AVB соотв. 55-тью.?

И еще вопросик. Слои в микшерах могут означать, что если допустим 3 слоя по 16 федеров, то это управление 48 каналами в программе?

P.S. Может подкините ссылочек с инфой по тому, что и как работает в микшере без графических схем? А просто посмотреть и послушать прицип работы с микшерным пультом, желательно на русском ))
 
Последнее редактирование:

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
@Alfiks,
Я уже вам дал ответ , многоканальный интерфейс + DAW контроллер ..
Микшер вам не нужен , сколько раз повторять ?
Как еще объяснить , или я не по русски как то говорю ?
вы загоняете звук по аналогу в цифру , опять выводите в аналог , и опять ту же операцию еще раз ...тем самым убивая звук окончательно...
имею в своем распоряжении A&H QU 16, при подключении к компу по usb он определяется как 16-и канальный аудиоинтерфейс, поэтому про какой многократный процесс оцифровки вы говорите мне например непонятно ?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
три варианта многодорожечной записи: с помощью встроенного SD-рекордера, USB-аудиоинтерфейса 40×40 или AVB-интерфейса 55×55;
Т.е. получается, через юсб он работает с 40 каналами daw, и AVB соотв. 55-тью.?
И еще вопросик. Слои в микшерах могут означать, что если допустим 3 слоя по 16 федеров, то это управление 48 каналами в программе?
40х40 значит, что он может одновременно писать 40 каналов и выводить 40 каналов. 55х55 то же самое. При наличии дополнительных расширений, ибо сомневаюсь, что в тех пультах из описания есть на борту 40х40 дырок.
Если я правильно помню, Бехр х32 не может одновременно рулить 32 каналами в софте, у него вроде только 16 фейдеров под это дело.
Полистайте тему про Х32, там была точная инфа.
Вам пытаются донести, что для Ваших задач цифровой пульт совершенно не нужен.
За ту же сумму Вы купите более качественный аудиоинтерфейс.
Контроллеры выше написали на любой вкус и кошелек. Могу добавить Mackie Control Universal, его можна самому сконфигурировать на 8, 16, 24 канала с помощью расширений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)