Steinberg UR44. Подключение внешней обработки (1 онлайн

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
Здравствуйте!
Ищу решение своей проблемы
К карте подключаю внешний процессор эффектов Strymon Timeline
Выход 3-4 (пробовал так же выходы 1-2) подключаю ко входам процессора L и R. Выходы процессора на вход карты 5-6 (пробовал так же входы 1-2). В Кубейс5 создаю External FX, назначаю соответствующие каналы посыла и возврата. Создаю FX Channel, выбираю там свой эффект. Далее делаю на этот канал посыл с другого трека....И все начинает свистеть
Убираю канал DAW и канал Master в микшере звуковой карты, начинаю по чуть чуть прибавлять. В определенный момент опять свист, обработанный сигнал так и не появляется..
Карту только купил. Может дело в настройках микшера карты (MIX1/MIX2), но там их и нет особо, может в самой карте. Или я все таки что то не то делаю?
Подобное пытался провернуть в Reaper с тем же успехом
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@AzzaR, микшер карты, когда она занята DAW, должен накрываться вот таким сообщением: http://s215.photobucket.com/user/tr-stompboxes/media/ur44 error_zpsolooml9d.jpg.html
И он неактивен, его управление неактуально в DAW. Если всё же управление в микшере работает - может, в настройках DAW выбран неродной ASIO драйвер?
 

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
должен накрываться вот таким сообщением:
Ого! Первый раз вижу такое сообщение. Мой микшер не выдает. Активен вместе с DAW
И драйвер стоит тот - Yamaha Steinberg USB ASIO
То есть проблема может быть в том, что не отключается микшер?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@AzzaR, проблема не в том, что не отключается микшер. А в том, что неизвестно, какие его настройки при работе в DAW, если активна эта панель.
Правда, это всё догадки - у меня не такая карта, а UR28m. В ней такой же микшер.

Попробуйте замьютировать в нём входы 5-6.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@AzzaR, выпустите посыл на процессор из Mix2L, Mix2R.
Чего на видео замьютированы входы 5-6, а сигнал из процессора возвращается через 1-2? Выберите для соединения какую-то одну пару.
 

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
Чего на видео замьютированы входы 5-6, а сигнал из процессора возвращается через 1-2? Выберите для соединения какую-то одну пару.
ну это я уже всякие варианты пробую
Посыл с Mix2L, Mix2R и возврат на Input1, Input2 Это будет нормальная пара?
 

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
Снял еще одно видео, ибо так продуктивнее

По всему видно, что стало лучше
Но мне не понятно взаимодействие Mix1 и Mix2
Что именно дало мьютирование?
Почему после него индикация осталась только у первого канала?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
проверьте, что в инсерте external fx с панорамой, также посмотрите в процессора, не сбита ли она в один канал

трек гитары моно? вы цепляете инсерт на него? или в стерео fx-channel?

кабеля проверьте, гейны тоже
[DOUBLEPOST=1477671367][/DOUBLEPOST]Mix1, 2 и 3 - это пресеты настроек микшера. Три варианта для быстрого переключения.
 

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
да, трек в моно, в sends трека воткнут FX channel Strymon
Сделал проектик заново, FX channel сделал стерео и на новый стерео трек записал wet сигнал. Всё получилось! На микшере карты так же индикация на обоих каналах.
@RockMeister, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! Но всё таки, ради общего развития: зачем мьютятся инсерты 1 и 2? В чем разница Mix1 и Mix2? Что бы хоть процесс понимать
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
зачем мьютятся инсерты 1 и 2
просто чуйка :)

Вообще-то я удивлён, что этот микшер работает одновременно с DAW. У меня на UR28m Cubase перетягивает на себя всё управление картой. Но в Вашем случае, если сигнал из процессора заходит в микшер, то он сразу и идёт на его выход. И где-то закольцовывается. Вот я и подумал, что надо бы замьютировать каналы. А Cubase сам из них сигнал отберёт.


Mix1, 2 и 3 - это пресеты настроек микшера. Три варианта для быстрого переключения.
 
  • Like
Реакции: AzzaR

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
@RockMeister, я к тому, что когда посыл был с выходов FX Bus L и FX Bus R то сигнал эффекта управлялся мастером во вкладке Mix1. А когда мы поменяли выходы на Mix 2 L и Mix 2 R то управление пошло с мастера Mix2

.... и только написав это сообщение я понял :) Ответ в названии выходов)
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
это нереально все сложно читать просто даже. надеюсь такой гемор только в кубейсе
 

AzzaR

New Member
23 Окт 2016
12
0
1
42
Да нет, это конкретно мне так фартит....:/
Вот на днях видео нашел. Человек просто подключает эффект, без всякого шаманизма в микшере карты. И через куб как раз

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)